Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Что такое гибристофилия?
Познавательное

Что такое гибристофилия?

Админчег Muz4in.Net Тэги




Гибристофилия (также известная как синдром Бонни и Клайда) – это форма парафилии (или извращения), связанная с сексуальным влечением к людям, которые нарушили закон. Этот термин обычно ассоциируется с поклонниками печально известных преступников.

Многие преступники – в особенности те, кто совершил ужасные преступления – отбывая наказание в тюрьме, получают «письма от поклонников», которые иногда носят любовный или сексуальный характер. Бывает, что дело даже доходит до заключения официального брака.

Было высказано немало предположений относительно причин гибристофилии. Например, Кэтрин Рамсленд, профессор судебной психологии из Университета Десейлса, пишет, что для женщин, которые встречались или вышли замуж за серийных убийц, было характерно следующее:

* низкая самооценка и воспитание без отца;

* одни из них верили, что способны изменить таких жестоких людей, как серийные убийцы;

* другие «видели» в серийных убийцах маленьких мальчиков, которые нуждались в перевоспитании;

* третьи стремились привлечь внимание СМИ или получить контракт на книгу/фильм;

* есть ещё понятие «идеального парня». Женщина всегда знает, где её возлюбленный и что он думает о ней. Она смело может утверждать, что у неё кто-то есть, но ей не приходится иметь дело с проблемами в отношениях. Не нужно стирать и готовить, отчитываться перед кем-то. Женщина может пребывать в такой иллюзии долгое время.

Более того, эксперты в области психического здоровья сравнивают влечение к убийцам с крайними формами фанатизма. Они считают таких женщин неуверенными в себе, они не могут найти «нормальную» любовь или же стремятся к невозможным отношениям.

Психолог Леон Ф. Зельцер дал объяснение феномену гибристофилии с точки зрения эволюционной психологии.

По его мнению, серийные убийцы – это альфа-самцы, которые, как правило, привлекают женщин. Альфа-самцы умело защищали женщин и потомство, согласно эволюционной истории.

По словам Зельцера, женщина может осознавать, что встречаться с серийным убийцей глупо, однако она всё равно чувствует к нему притяжение. Он заявил: «Как терапевт, я встречал многих женщин, которые жаловались на то, что питают слабость к доминирующим мужчинам, хотя прекрасно понимали, что они им не подходят».

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта cavemancircus.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: