Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Что надо знать, выбирая колеса для автомобиля - консультирует автомагазин-шин.рф
Важно

Что надо знать, выбирая колеса для автомобиля - консультирует автомагазин-шин.рф

Админчег Muz4in.Net Тэги


В многообразии шин и дисков, представленным сегодня в специализированных магазинах, легко растеряться, особенно если вы – начинающий водитель. Консультанты веб-сайта автомагазин-шин.рф советуют в своем выборе колес отталкиваться, в первую очередь, от конструктивных требований завода-изготовителя к вашей модели авто и от условий эксплуатации. Рассмотрим эти аспекты в подробностях.

Общие рекомендации

Часто бывают такие ситуации, когда колеса нужно сменить, то есть купить новые и заменить ими старые – причины могут быть разные, возможно, вам просто не нравится внешний вид тех, которые стояли на авто до этого. Если вы решили купить новый комплект колес, лучше берите их в сборе, так будет намного проще - такие колеса уже отбалансированы и готовы к эксплуатации без дальнейшей регулировки. Кроме того, вам будет гораздо проще «переобуваться» в новый сезон, если у вас будет в запасе комплект зимних шин – уже на дисках и комплект летних – также уже с дисками. Только вы обязательно должны знать рекомендуемые размеры колеса: очень важно, чтобы оно не чиркало об арку и не выпячивалось за пределы габаритов.

Но если вы по какой-то причине пошли другим путем, и берете всё по отдельности или что-то докупаете, то для того, чтобы самостоятельно собрать комплект, вы должны хорошо разбираться в элементах колеса и хотя бы в основных правилах его сборки. Вы должны знать точное предназначение каждого из них, должны быть осведомлены о проблемах, которые они могут доставить в процессе эксплуатации, и о том, как правильно все их собрать в одно целое.

Выбор дисков

Колесо любого легкового автомобиля состоит из двух основных частей - диска и покрышки (она же – шина). Начнем с первого. Диск – это металлическая составляющая, главная опора, соединенная с осью, и на которую монтируется покрышка. Существует несколько видов дисков.

  1. Штампованные («штамповки») и сварные диски - стандартные, базовые диски, устанавливаемые заводом-изготовителем в минимальных комплектациях. Это самый дешёвый и ремонтопригодный (поврежденный диск можно вправить) вариант из всех. Но он обычно обладает рядом минусов: однообразный облик, относительно большой вес, следствием чего является незначительное увеличение расхода топлива и небольшая потеря мощности двигателя. Также можно отметить повышенную износоустойчивость, то есть легкую деформацию при чрезмерных нагрузках. Кроме того такие диски без должного ухода очень быстро покрываются ржавчиной. Таким образом штампованные диски подойдут для тех, кому все равно, какой будет внешний вид автомобиля, а также для тех, кто имеет небольшой бюджет и собирается эксплуатировать автомобиль в относительно спокойных условиях.
  2. Легкосплавные литые диски («литьё») – диски, изготовленные из легких, но прочных сплавов. Из достоинств можно отметить такие параметры: легкость, многообразие внешнего вида, повышенная прочность, износоустойчивость и устойчивость к коррозии, как к водяной, так и химической. Такой вариант, конечно же, обойдётся дороже, но в случае деформации и поломки диск ремонту не подлежит. Однако, невзирая на этот минус, литьё - проверенный, надежный, радующий глаз вариант, подойдет как для езды по нормальным дорогам, так и для бездорожья. Цены кусаются, но не смертельно, по карману большинству автолюбителям.
  3. Легкосплавные кованые диски – диски, выполненные из легких сплавов, но полученные в результате использования довольно сложной технологии производства - ковки. Они легче и намного прочнее литых дисков, хорошо выдерживают удары. Но вариации их внешнего исполнения малы, также цена достаточно высока для того, чтобы решиться на покупку именно таких дисков. Это как раз тот случай, когда высокие технологии подойдут не для всех, потому что для обычного человека необходимости в настолько прочных дисках нет, особенно если за них придется платить такие большие деньги.

Итак, в первую очередь, при выборе дисков следует учесть их размер, установленный заводом-изготовителем. Вариаций здесь немного, поэтому узнать, какой рекомендуемый размер диска именно у вашей машины - несложно. А далее выбираете диски в зависимости от вашего стиля езды, от внешнего вида и от цены.

Спокойное вождение, невзрачный вид, самая низкая цена – диски штампованные. Возможность более агрессивной эксплуатации, эстетика и повышенная цена – диски литые. Максимально агрессивный стиль вождения, эстетика и статус, огромная цена – кованые диски. Выбирайте эту деталь автомобиля с умом и сердцем, покупайте то, что нравится, но при этом не забывайте о своем кошельке, потому что чем дороже диски, тем меньше они расходов потребуют при эксплуатации.

Выбор шин

Второе - резина. Шина обеспечивает сцепление колеса с дорогой, поэтому на этот пункт стоит обратить самое серьезное внимание. Разная резина - для разных типов поверхности дорог; условия и эксплуатация тоже являются фактором при выборе покрышек.

В первую очередь шины подбираются с учетом размеров колесного диска. Можно воспользоваться бесплатным шинным калькулятором автомобильного интернет-магазина, который поможет вам правильно подобрать резину под параметры вашего автомобиля. В другом случае обращаем внимание на диск - если он стандартный, то высота и ширина резины в пределах нормы. Если меньше, то профиль - выше, если больше, то - ниже. Также высота профиля зависит не только от параметров диска, но и от состояния поверхности и стиля вождения. Ведь высокий профиль защищает от деформаций и разбортировки колеса, но отрицательно влияет на управляемость авто. Низкий профиль увеличивает маневренность и устойчивость автомобиля, но такая резина пригодна для езды по хорошему и ровному покрытию. Ширина покрышки может зависеть от сезона и дорожных условий, в которых она будет эксплуатироваться.

Зимний сезон

Резина, соответственно, зимняя: шипованная, или «липучка», она адаптирована к холоду и снежному покрытию, более мягкая, имеет мощный протектор. Надежнее и спокойнее брать шипованную резину, она во многом выигрывает у «липучки». Зимняя резина может иметь меньшую ширину, чем летняя.

Летний сезон

Резина для теплого времени года противоположно другая: более твердая, протектор позволяет увеличить сцепление с поверхностью, очень быстро выдавливая влагу из-под колес, она очень хорошо адаптирована к жаре и влажному покрытию. Ставить можно чуть пошире, увеличивая тем самым пятно контакта колеса с дорогой.

Всесезонная резина

Универсальная резина, которая приспособлена как к летнему периоду, так и к зимнему. Однако во многих пунктах проигрывает резине целевой направленности, впрочем, такая резина неплохо себя показывает в межсезонье, когда еще и не лето, и не зима, и наоборот.

Другие рекомендации

Существует множество фирм и компаний по производству самой разной резины для колес. Но при выборе следует знать одно важное правило: не стоит выбирать малоизвестного производителя, соблазнившись небольшой ценой. Невозможно купить на блошином рынке или в каком-то подвальном магазинчике «самую лучшую» и «самую дешевую» резину в городе. Но также не стоит переплачивать за бренды, лучше купить оптимальную резину по цене и качеству, предварительно проанализировав рынок. Цена не должна являться для вас главным критерием, можно потратить чуть больше своих сбережений на более подходящую резину, ведь безопасность и уверенность в своей машине превыше всего.

Очень удобно покупать шины и диски в интернет-магазинах. Во-первых, вам не придется объезжать полгорода в поисках нужного комплекта, во-вторых, в данном случае вы спокойно, не вставая с дивана, изучите все характеристики выбранного товара, при необходимости, всегда сможете получить дополнительную информацию о производителе и рекомендации о том, как сделать правильный выбор. А если что-то все-таки осталось непонятным, и необходимо живое общение с продавцом, вам не нужно будет высматривать и ждать свободного консультанта, как в обычном магазине – достаточно просто позвонить.

Кстати, многие сайты сделали еще один шаг навстречу клиенту – например в автомагазин-шин.рф предлагает дополнительные сервисы: онлайн запись на шиномонтаж и автомойку, что очень удобно и сокращает время ожидания. Веб-сайт разработан нашими партнерами таким образом, что вы можете заказать обратный звонок и сэкономить на услугах связи.

Еще при покупке или доставке важно осмотреть покрышку на наличие деформаций, трещин, порезов, узнать, как хранились шины, если в сыром помещении, то этот вариант не для вас. Выбирайте покрышки только в известных и проверенных автомагазинах, рынков стоит избегать. Покупать, нужно, конечно же, только новый комплект шин - неизвестно, какие «грыжи» вылезут через несколько километров езды.

Теперь вы вполне осведомлены в отношении подбора колес. Стоит надеяться, что приведенные выше инструкции помогут вам выбрать не только то, что вы желаете, но и то, что действительно подходит для того, чтобы в процессе эксплуатации не было никаких проблем!


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


  • Avatar
    Edwardbug 06.03.2021 12:28 Материал

    Здравствуйте! Нашел в интернете сайт с интересными видеороликами
    Мне он понравился. Хочу поделиться
    https://misternews.ru - советы богатых и успешных людей

  • Avatar
    ppu-prof_gam 10.01.2024 04:46 Материал

    Забота о вашем доме - это забота о радости. Термомодернизация фасадов - это не только стильный внешний вид, но и обеспечение теплового комфорта в вашем удобном уголке. Профессионалы, команда профессионалов, предлагаем вам сделать ваш дом в прекрасное место обитания.
    Наши творческие решения - это не просто теплоизоляция, это творческое воплощение с каждым шагом. Мы придерживаемся идеальному балансу между внешним видом и практической ценностью, чтобы ваш уголок стал не только уютным, но и роскошным.
    И самое главное - разумная цена! Мы уверены, что профессиональные услуги не должны быть неприемлемо дорогими. <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление стен фасада цена</a> начинается всего по цене от 1250 рублей за квадрат.
    Современные технологии и высококачественные строительные материалы позволяют нам создавать тепловую обработку, которая обеспечивает долговечность и надежность. Оставьте в прошлом холодные стены и лишние затраты на отопление - наше утепление станет вашим надежным защитником от холода.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>интернет-ресурсе</a>
    Не откладывайте на потом заботу о комфорте своего дома. Обращайтесь к опытным строителям, и ваш дом превратится настоящим архитектурным шедевром, которое принесет вам тепло и удовлетворение. Вместе мы создадим дом, в котором вам будет по-настоящему комфортно!

  • Avatar
    ppu-prof_en 07.03.2024 00:02 Материал

    Наша группа искусных специалистов завершена подать вам инновационные системы утепления, которые не только подарят прочную безопасность от заморозков, но и дарят вашему жилью модный вид.
    Мы деятельны с последними материалами, гарантируя прочный срок работы и блестящие результаты. Изоляция фасада – это не только экономия ресурсов на обогреве, но и заботливость о экосистеме. Экономичные инновации, какие мы применяем, способствуют не только твоему, но и сохранению природных ресурсов.
    Самое главное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада цена за кв метр</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за м2! Это бюджетное решение, которое преобразит ваш домик в настоящий тепличный уголок с минимальными тратами.
    Наши примеры – это не просто теплоизоляция, это создание пространства, в где все элемент символизирует ваш свой образ действия. Мы учтем все ваши пожелания, чтобы воплотить ваш дом еще дополнительно удобным и привлекательным.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://ppu-prof.ru/</a>
    Не откладывайте занятия о своем доме на потом! Обращайтесь к экспертам, и мы сделаем ваш корпус не только теплее, но и изысканнее. Заинтересовались? Подробнее о наших делах вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в обитель гармонии и качественного исполнения.

  • Avatar
    Seo-Ul-nex 27.03.2024 22:28 Материал

    Мы служба SEO-экспертов, специализирующихся на продвижении сайтов в поисковых системах.
    Мы получили заметные достижения и предоставим вам доступ к нашему опыту и навыкам.
    Какие услуги мы предоставляем:
    • <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>сколько стоит реклама на сайтах в интернете</a>
    • Глубокий анализ вашего сайта и формирование индивидуального плана продвижения.
    • Оптимизация контента и технических аспектов вашего сайта для максимальной эффективности.
    • Регулярный анализ результатов и мониторинг вашего онлайн-присутствия для его улучшения.
    Подробнее <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/</a>
    Многие наши клиенты отмечают улучшения: повышение посещаемости, улучшение позиций в поисковых запросах и, конечно же, рост бизнеса. У нас вы можете получить бесплатную консультацию, для обсуждения ваших потребностей и разработки стратегии продвижения, соответствующей вашим целям и финансовым возможностям.
    Не упустите возможность повысить эффективность вашего бизнеса в интернете. Обратитесь к нам немедленно.

  • Avatar
    ppu-pro_Ret 06.04.2024 16:28 Материал

    Наша команда опытных исполнителей проштудирована предоставлять вам перспективные технологии, которые не только обеспечивают надежную охрану от зимы, но и дарят вашему собственности трендовый вид.
    Мы работаем с новейшими материалами, подтверждая долгосрочный срок работы и превосходные результаты. Изоляция наружных поверхностей – это не только экономия на тепле, но и забота о природной среде. Энергоспасающие технические средства, каковые мы осуществляем, способствуют не только своему, но и сохранению природной среды.
    Самое главное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление дома снаружи москва</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за кв. м.! Это доступное решение, которое метаморфозирует ваш хаус в фактический душевный уголок с скромными затратами.
    Наши труды – это не только изолирование, это образование области, в где каждый деталь преломляет ваш особенный образ действия. Мы примем во внимание все ваши желания, чтобы осуществить ваш дом еще еще более комфортным и привлекательным.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://ppu-prof.ru</a>
    Не откладывайте труды о своем жилище на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш помещение не только комфортнее, но и стильным. Заинтересовались? Подробнее о наших сервисах вы можете узнать на веб-сайте. Добро пожаловать в обитель гармонии и уровня.

Имя *:
Email:
Код *: