Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Что можно купить за 250000 долларов? Квартира в Москве или город в Южной Дакоте?
В мире

Что можно купить за 250000 долларов? Квартира в Москве или город в Южной Дакоте?

Админчег Muz4in.Net Тэги


В Москве за такие деньги можно купить квартиру, а вот в США, в Южной Дакоте, недавно, за эту цену, выставили на продажу целый город. Что бы Вы выбрали?



На рынке недвижимости, 250000 долларов не такая уж и большая цифра. Но в Южной Дакоте, США, Вы можете купить целый город Светт (Swett), а точнее 6.16 акров земли, под так называемым городом-призраком.



Да, весь город выставлен на продажу. В комплекте: закрытый бар, несколько прицепов и "занятые привидениями" дома. Город рекламируется как "место в красивых прериях вблизи популярных мест охоты на фазанов."



Как город был выставлен на продажу? Город, который находится примерно в 2,5 часах езды от Рапид-Сити, продается человеком по имени Ланс Бенсон. В прошлом году, Бенсон стал единственным владельцем города. Согласно AP, он купил город в 1998 году, точнее выиграл в карты, но потерял право на собственность, когда отдал его бывшей жене во время бракоразводного процесса. Однако, в 2012 году он восстановил право собственности и выставил его на продажу в 2014 году.



Да, в своё время город был достаточно живым местом, но Светт "жил" только в период с 1931 по 1940 годы. Основал город простой фермер и скромно назвал его свою честь. В 1931 году он владел землёй, местным магазином и отделением почты, но со временем жители покинули город и перебрались в крупные города. Именно естественный отток жителей превратил живой город в город-призрак.



Вы удивитесь, но город один раз чуть не купили за 399000 долларов, но передача денег не состоялась, и сделка была аннулирована. Так что налетай пока подешевело.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: