Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Что можно купить за 1 доллар
Познавательное

Что можно купить за 1 доллар

Админчег Muz4in.Net Тэги




Что можно купить в разных странах мира менее, чем за 1 доллар США. Оказалось — очень и очень многое: от «рыбного педикюра» до 40 перепелиных яиц.

Камбоджа: два бокала разливного пива в так называемые «счастливые часы» (Happy Hour), одну аппетитную жареную с имбирем лягушку, хлопковый шарф крама (традиционный головной убор), три хрустящих жареных паука, 20 минут «рыбного педикюра» (да, и такое бывает), 4 литра питьевой воды, майку из Ангкор-Вата (за дополнительные 50 центов майка будет, правда, куда лучшего качества), две банки «Кока-Колы», два драконова фрукта или 50 грамм датского голубого сыра. Кроме того, за 1 доллар можно постирать килограмм белья в прачечной.

Австрия, Вена: булочка Kornspitz.

Филиппины: полчаса массажа ног, россыпь маленьких жареных рыбок, стрижка для мужчины с короткими волосами, 28 сигарет «Мальборо», кофе в 7Eleven, 3 батарейки типа AA, два часа доступа в интернет, 4 пончика в Mr. Donut, 2 км поездки на такси, 4 литра питьевой воды или много-много риса.

Испания: на Канарах, в частности на Тенерифе, за один доллар можно получить чашку кофе, но только не на популярных курортах, а в столице.

Вьетнам: аренда велосипеда на 1 день, 2 чашки кофе с молоком, 15 минут разговора по симке Mobifone, тарелку вьетнамского супа «Фо», стирку в прачечной (небольшую), 250 грамм засахаренного имбиря, 40 перепелиных яиц, 1 традиционная вьетнамская шляпка (коническая), одна-две газеты, 1 DVD, 7 литров питьевой воды, 2 входных билета в храм Литературы в Ханое, два прохладных пива Halida, 1,25 л бензина.

Великобритания: поллитра бензина, две сигаретки (штучки, не пачки!), 3 яблока, газета.

Хорватия: большая порция мороженого.

Дания: литр молока, чиабатта в Godthaabsvej Bakery, марка для открытки.

Венгрия: в Будапеште 1$ позволит приобрести 1 мороженое или 4 небольших яблока или 1 гамбургер или 1 открытку или 1 газету или полчаса парковки в старом городе.

Турция: билет на автобус, банка «Кока-Колы», сендвич, чашка чая, две-три газеты, килограмм апельсинов или яблок, полкило бананов, две бутылки воды (по 0,5 л), два батона хлеба.

Италия: в глубинках — бутылка дешевого вина или 1 кг спагетти или 6 бутылок минералки или одна таблетка ибупрофена, который поможет снять головную боль от дешевой бутылки вина.

Колумбия: в Боготе чашку кофе и пару свежих булочек.

Южная Корея: в Сеуле за 1 доллар можно прокатиться на автобусе или метро.

Таиланд: галлон чистой питьевой воды (4 л), 1,5 л газированной минералки, час разговора на мобильном (при условии звонка на местный номер, конечно же), английская газета Bangkok Post, проездной на восемь станций Skytrain в Бангкоке, три порции мягкого мороженого в Dairy Queen, тарелка зеленого тайского карри с рисом, литр бензина, поездка на такси на пару километров, два литра «Кока-Колы», еда на улицах Чианг-Мая.

Египет: порцию koshary plate, которая включает рис, макароны, жареный лук, чечевицу, а также пончик или фаляфель.

Индия: в Колькатте на 1 доллар можно славно наесться.

Коста-Рика: папайя, ананас или арбуз.

ОАЭ: в Дубае можно отведать шавермы в Jabal Al Noor.

Португалия: 1 эспрессо (только не в аэропорту).

Лаос: одно ледяное пиво Lao, один сендвич с беконом и сыром, 4 рулона туалетной бумаги, 2 кружки сваренного кофе или 2 рогалика в Scandinavian Bakery, 16 средних бананов, час интернета (в туристических местах только полчаса), 3 литра питьевой воды, два круассана.

Австралия: лотерейный билетик с шансом выиграть столько денег, чтобы хватило на двухнедельный тур.

Иордания: пакет чипсов или два кофе из кофемашины.

США: в Лос-Анджелесе за 1 бакс можно проехаться на Blue Bus или оставить машину на парковке на один час.

Никарагуа: бутылка пива.

Аргентина: в Буэнос-Айресе за 1$ можно проехаться на автобусе или метро, купить множество фруктов или яркий плетеный браслет, съесть булочку.

Белиз: жареные бананы на улице.

Индонезия: в Манадо за 1 доллар США можно получить полноценный обед с куском жареной курицы, рисом, овощами, минеральной водой и фруктом.

Мьянма: бокал кофе со льдом, 4 пачки местных сигарет или полпачки фирменных «Мальборо», таблетки от малярии доксициклин на 17 дней, 10 пончиков самосас с начинкой, 4 литра чистой воды, банка «Кока-Колы» или литр местной Star Cola, одно помело, один час интернета.

Словом, если вы ищите, где потратить 1$ с умом — лучше места, чем Вьетнам, Таиланд или Филиппины — не найти.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


  • Avatar
    iuser 11.03.2013 18:42 Материал

    Сходить в туалет-кабинку на Савеловском вокзале в Москве

  • Avatar
    Рудольф 11.03.2013 21:59 Материал

    а перед этим бутылочку Курганского пива купить drinks

  • Avatar
    ppu-prof_gam 09.01.2024 22:46 Материал

    Забота о вашем доме - это забота о удобстве. Тепловая обработка фасадов - это не только стильный внешний вид, но и обеспечение сохранения тепла в вашем уголке уюта. Наша команда, наша команда профессионалов, предлагаем вам преобразить ваше жилище в идеальный уголок для проживания.
    Выполненные нами проекты - это не просто тепловая обработка, это творческий подход к каждому деталю. Мы нацелены на совершенному сочетанию между внешним видом и практической ценностью, чтобы ваш дом стал не только пригодным для жизни, но и прекрасным.
    И самое существенное - разумная цена! Мы полагаем, что высококачественные услуги не должны быть неприемлемо дорогими. <a href=https://ppu-prof.ru/>Услуги по утеплению фасадов частных домов</a> начинается всего начиная с 1250 рублей за квадрат.
    Современные технологии и качественные материалы позволяют нам создавать теплоизоляцию, которая долго служит и надежна. Оставьте в прошлом холодные стены и лишние затраты на отопление - наше утепление станет вашим надежным щитом от холода.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>интернет-ресурсе</a>
    Не откладывайте на потом заботу о радости жизни в вашем жилье. Обращайтесь к квалифицированным специалистам, и ваш дом превратится настоящим архитектурным шедевром, которое принесет вам тепло и удовлетворение. Вместе мы создадим дом, в котором вам будет по-настоящему удобно!

  • Avatar
    ppu-prof_en 06.03.2024 23:23 Материал

    Наша группа искусных специалистов проштудирована предъявить вам новаторские системы утепления, которые не только обеспечивают прочную оборону от мороза, но и подарят вашему дому стильный вид.
    Мы трудимся с новыми средствами, гарантируя прочный срок службы и великолепные выходы. Изолирование наружных стен – это не только экономия на отоплении, но и забота о природной среде. Экологичные инновации, какие мы внедряем, способствуют не только дому, но и сохранению природных богатств.
    Самое первоочередное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасадов в москве</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за метр квадратный! Это бюджетное решение, которое превратит ваш домашний уголок в фактический уютный уголок с минимальными издержками.
    Наши примеры – это не исключительно изоляция, это разработка площади, в где любой компонент символизирует ваш уникальный модель. Мы возьмем во внимание все ваши пожелания, чтобы преобразить ваш дом еще еще больше удобным и привлекательным.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>www.ppu-prof.ru</a>
    Не откладывайте дела о своем доме на потом! Обращайтесь к мастерам, и мы сделаем ваш помещение не только теплым, но и по последней моде. Заинтересовались? Подробнее о наших работах вы можете узнать на веб-сайте. Добро пожаловать в пределы комфорта и высоких стандартов.

  • Avatar
    ppu-pro_Ret 06.04.2024 15:50 Материал

    Наша команда профессиональных специалистов находится в готовности предоставить вам перспективные методы, которые не только обеспечивают устойчивую защиту от заморозков, но и дарят вашему коттеджу стильный вид.
    Мы функционируем с новейшими составами, ассигнуруя прочный срок службы работы и выдающиеся выходы. Утепление фронтонов – это не только экономия на тепле, но и забота о природной среде. Спасательные методы, какие мы применяем, способствуют не только вашему, но и поддержанию природных богатств.
    Самое первоочередное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасадов частных домов цена</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за метр квадратный! Это доступное решение, которое превратит ваш хаус в подлинный уютный корнер с минимальными затратами.
    Наши проекты – это не только изоляция, это создание территории, в где каждый элемент преломляет ваш персональный моду. Мы примем в расчет все ваши желания, чтобы осуществить ваш дом еще еще больше удобным и привлекательным.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://www.ppu-prof.ru/</a>
    Не откладывайте дела о своем жилище на потом! Обращайтесь к квалифицированным работникам, и мы сделаем ваш домик не только уютнее, но и изысканнее. Заинтересовались? Подробнее о наших работах вы можете узнать на веб-сайте. Добро пожаловать в пределы комфорта и высоких стандартов.

Имя *:
Email:
Код *: