Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Что говорит наука о возможном существовании высших существ и нашей Вселенной
Познавательное

Что говорит наука о возможном существовании высших существ и нашей Вселенной

Админчег Muz4in.Net Тэги




Кого же нужно благодарить за такой ценный подарок, как наши жизни, или создание целой Вселенной? Неужели неизвестных нам разумных существ? Если Вы верите в Бога, у Вас есть свой ответ. Однако в некоторых исследованиях выдвигается невероятное предположение, что кто-то другой причастен к нашему существованию.

Любите почитать мой блог вечером дома на кухне? Вам жарко или холодно? Просто правильно установите кондиционер и даже одного кондиционера Вам может хватить на всю квартиру. Хотите знать как? Вам подскажет http://www.klimatikum.ru/articles/kondicionirovanie/apartment-air-conditioning/, на котором Вы найдете ответ на главный вопрос: "Как же правильно подобрать кондиционер для квартиры?"

Вселенная не должна существовать

По данным некоторых исследований, Вселенная не должна была прожить дольше секунды. К примеру, Большой взрыв должен был породить равное количество материи и антиматерии, что привело бы к их взаимопоглощению. Вместо этого, материя оказалась в незначительном плюсе, создав всю наблюдаемую Вселенную. Факт, который мы не можем окончательно объяснить.

Согласно другой теории, Вселенная находится в поле Хиггса, наделяющем частицы их массой. Обширное энергетическое поле удерживает нашу Вселенную от падения на более глубокий уровень, при котором она не смогла бы существовать.

Но, если Стандартная модель физики элементарных частиц верна, стремительное расширение Вселенной сразу после Большого взрыва должно было переместить ее в данную энергетическую впадину. Это разрушило бы Вселенную за доли секунды.

Жизнепригодность Земли также невероятна. Галактики не существовали бы без подходящего сочетания материи, темной материи и темной энергии. Затем, Земля должна была оказаться на определенном расстоянии от Солнца. Планета размера Юпитера, опять же, должна была притягивать больше астероидов и комет, или поверхность Земли была бы слишком горячей для поддержания жизни.

Похоже, без удачи здесь действительно не обошлось, или Вселенной оказали стороннюю помощь?

Семя жизни реально?

Если верить теории направленной панспермии Фрэнсиса Крика, жизнь зародилась где-то на просторах космоса и была послана на Землю высокоразвитыми существами. Ранее теоретики панспермии предположили, что жизнь пришла к нам с астероидом или кометой.

В июле 2013 года астробиолог Милтон Уэйнрайт сообщил, что обнаружил «семя жизни». После запуска метеозонда над Англией, он обнаружил металлический шар диаметром около пары сантиметров. Под оболочкой из титана и ванадия содержалась клейкая биологическая жидкость. Многие ученые скептически восприняли его заявление.

Биологическая программа поиска внеземных цивилизаций

Геном человека - это всего лишь 3 процента его ДНК, которая состоит почти из 22000 генов. Остальные 97 процентов – так называемая мусорная ДНК, в которой может содержаться зашифрованное послание или «метка создателя», при условии, что жизнь зародилась за пределами земного мира или была создана высшим существом.

В 2013 году двое казахстанских исследователей заявили, что нашли упорядоченную конструкцию символического языка в нашей мусорной ДНК, явно не естественного происхождения. Однако многие критики отвергли их «биологический проект SETI».

Кроме того, генетик Фрэнсис Коллинз в своей книге «Язык Бога» утверждает, что ДНК – это господень алфавит, который составляет книгу жизни. Хотя когда ученый говорит о боге, возникают сомнения в его профессионализме.

Космические лучи

В 2003 году философ Ник Бостром постулировал, что Вселенная является компьютерной симуляцией, эту возможность допускают Элтон Маск и Нил Деграсс Тайсон. Если так, симуляцию должен был построить высший разум. Тогда Вселенная должна быть ограниченной, ведь у любого компьютера есть предел.

Некоторые ученые верят: мы можем выявить данную симуляцию, если найдем границы Вселенной. Чтобы проверить это, немецкие исследователи создали модели Вселенной на квантовом компьютере.

Их ориентиром стали космические лучи – элементарные частицы и ядра атомов, приходящие из-за пределов Солнечной системы. Они имеют конечное количество энергии и разрушаются со временем.

При достижении Земли у них остается одинаковый энергетический заряд, максимум 10 электронвольт. Значит, их отправные точки находятся на равном расстоянии – как граница решетки моделирования квантового компьютера. Из этого следует вывод, что у Вселенной есть конец, или край.

Распространение жизни

В 2015 году в рамках исследования Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики было высказано предположение о том, что жизнь могла появиться в результате панспермии, перемещаясь от звезды к звезде в кластерах и «[оболочке] вроде пузырьков кипящей воды». Также подразумевается, что жизнь могла распространиться подобно эпидемии.

Ученые проанализировали два варианта занесения жизни на Землю: с астероидами и разумными существами. Вердикт: оба возможны, и независимо от способа все прошло бы по одному и тому же сценарию. В таком случае, данное исследование показывает, что жизнь существует и в других уголках галактики.

Фундаментальные физические константы

По словам физика-теоретика Джона Барроу, мы можем определить, является ли Вселенная симуляцией, благодаря поиску аномалий в ее устройстве. Барроу считает, что даже высокоразвитые цивилизации не обладали бы полным знанием законов природы.

Если во Вселенной и есть высокоразвитые цивилизации, которые знают все законы природы, то мы бы уже давно заметили их существование в виде ошибок в матрице, например, изменениях физических постоянных.

В 2001 году австралийские исследователи нашли доказательство того, что скорость света снизилась за последний миллиард лет, хоть это и противоречит общей теории относительности. Астроном Джон Уэбб обнаружил, что свет от квазара поглотил неверный тип протонов на своем пути к Земле длиной в 12 миллиардов лет.

Это могло произойти только в случае изменения скорости света или заряда электрона, а ведь и то, и другое – физические константы. Ученые-скептики не соглашаются.

Тем не менее, никто не знает, почему физические постоянные остаются неизменными. Однако они играют ключевое значение в вопросе существования нашей Вселенной. Некоторые ученые полагают, что физические константы – свидетельство того, что Вселенная это «тонко настроенная» площадка (стенд).

Онтологический аргумент Геделя

В 1940-х годах физик Курт Гедель пытался доказать существование бога с помощью математического обоснования. Оно основывалось на следующих доводах святого Ансельма Кентерберийского:

1. Существует великое нечто, именуемое Богом, и невозможно представить ничего более великого, нежели Господь.
2. Бог существует как идея разума.
3. При равенстве всех других вещей, нечто, существующее как в уме, так и в реальности, лучше, чем нечто, существующее лишь в уме.
4. Посему, если Бог существует только в уме, то, возможно, мы способны представить нечто более могущественное, чем Господь.
5. Однако это противоречит аргументу номер один, так как невозможно представить ничего более великого, нежели Господь.
6. Следовательно, Бог существует физически.


Используя модальную логику и параллельные Вселенные, Гедель доказал существование всемогущего нечто при условии того, что оно существует по крайней мере в одной параллельной Вселенной. Так как существует бесконечное число Вселенных с бесконечным количеством возможностей, в одной Вселенной обязательно есть нечто настолько могущественное, что его признали бы всесильным Богом. Следовательно, Бог существует.

В 2013 году двое математиков обработали уравнения Геделя на компьютере и выяснили, что они верны. Но теорема не доказывает существование бога – лишь то, что всемогущее нечто может существовать в соответствии с модальной логикой.

Реальности не существует, пока мы не посмотрим на неё

Видеоигра самомоделируется, когда Вы смотрите на конкретную виртуальную область. Иначе ее не существует. Так же и в реальности, ведь определенные её аспекты существуют лишь при взгляде на них.

Это загадочное явление основано на квантовой механике. Субатомные объекты – обычно либо волны, либо частицеподобные твердые объекты. Реже они могут быть и тем, и другим. Например, свет и объекты с массой, близкой к массе электронов.

Когда эти объекты не наблюдаются, они находятся в двойном состоянии. Но когда их измеряют, они «решают» стать либо волной, либо твердым объектом. Данные основы нашей реальности находятся в состоянии покоя, пока мы не посмотрим на них, что не сильно отличается от виртуального мира видеоигры.

Голографический принцип

В 1997 году физик-теоретик Хуан Малдасена предположил, что наша Вселенная – двухмерная голограмма (т.е. совершенно плоская), которую мы воспринимаем в трех измерениях. Крошечные струны, гравитоны, вибрируют, создавая эту голографическую Вселенную. Если все верно, это помогло бы решить некоторые расхождения между квантовой механикой и теорией гравитации Эйнштейна.

Различные исследования показывают, что 2D-Вселенная возможна. Японские ученые вычислили внутреннюю энергию черной дыры, положение горизонта событий и другие характеристики 3D-мира, а затем провели те же вычисления для 2D-мира без гравитации. Расчеты совпали. Вторая модель показала, что Вселенная двухмерна при условии, что пространство-время – это плоскость.

Исследователи из Фермилаб задействуют гигантский лазер для поиска «голографического шума» – доказательства «буферизации» в космосе. Если 3D голографическая Вселенная построена на двухмерной системе движущихся линий (например, строк кода) лагов, это определенно означает, что Вселенная является симуляцией.

Кодирование в космосе

По словам физика-теоретика Сильвестра Джеймса Гейтса, существует убедительное доказательство того, что мы живем в симуляции. Работая над суперструнными уравнениями с символами адинкра (используются в алгебре суперсимметрии), он обнаружил код, предложенный математиком Ричардом Хэммингом, называемый «дуальный четный самодвойственный линейный двоичный помехоустойчивый блочный код». Гейтс задался вопросом, отвечает ли каким-то образом эта базовая кодировка за контроль над Вселенной.

На научной конференции имени Айзека Азимова 2011 года Гейтс сказал: «Неожиданная взаимосвязь свидетельствует о том, что этот код может быть повсюду в природе и даже мог быть заложен в квинтэссенцию реальности. Если [так], возможно, у нас есть нечто общее с научно-фантастическими фильмами «Матрица», которые изображают мир, где опыт каждого человека является продуктом генерирующей виртуальную реальность компьютерной сети».

Материал подготовлен специально для читателей моего блога Muz4in.Net - по статье сайта listverse.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


  • Avatar
    ppu-prof_en 17.01.2024 21:59 Материал

    Наша бригада опытных мастеров предоставлена предоставлять вам современные системы, которые не только снабдят долговечную безопасность от зимы, но и преподнесут вашему дому модный вид.
    Мы занимаемся с современными материалами, гарантируя долгий срок службы эксплуатации и великолепные итоги. Утепление наружных поверхностей – это не только экономия на отапливании, но и заботливость о природной среде. Сберегательные методы, какие мы применяем, способствуют не только дому, но и сохранению природных ресурсов.
    Самое ключевое: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление и штукатурка дома снаружи цена</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое метаморфозирует ваш домашний уголок в реальный душевный местечко с небольшими затратами.
    Наши работы – это не единственно теплоизоляция, это формирование области, в где каждый аспект отразит ваш особенный манеру. Мы рассмотрим все ваши пожелания, чтобы осуществить ваш дом еще больше приятным и привлекательным.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>ppu-prof.ru</a>
    Не откладывайте дела о своем помещении на потом! Обращайтесь к исполнителям, и мы сделаем ваш дворец не только согретым, но и по последней моде. Заинтересовались? Подробнее о наших предложениях вы можете узнать на веб-сайте. Добро пожаловать в обитель гармонии и стандартов.

  • Avatar
    ppu-pro_Ret 05.04.2024 00:40 Материал

    Наша команда опытных мастеров готова подать вам прогрессивные средства, которые не только гарантируют прочную оборону от зимы, но и дарят вашему коттеджу оригинальный вид.
    Мы занимаемся с современными материалами, подтверждая долгосрочный запас использования и замечательные результаты. Теплоизоляция фронтонов – это не только экономия на отоплении, но и внимание о экосистеме. Экономичные подходы, какие мы используем, способствуют не только дому, но и сохранению природных богатств.
    Самое основополагающее: <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость утепления стен снаружи за 1</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за м2! Это доступное решение, которое изменит ваш резиденцию в подлинный теплый уголок с небольшими затратами.
    Наши примеры – это не только утепление, это разработка пространства, в где любой компонент символизирует ваш особенный стиль. Мы учтем все ваши просьбы, чтобы переделать ваш дом еще дополнительно дружелюбным и привлекательным.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://ppu-prof.ru</a>
    Не откладывайте труды о своем жилище на потом! Обращайтесь к экспертам, и мы сделаем ваш домик не только тепличным, но и по последней моде. Заинтересовались? Подробнее о наших трудах вы можете узнать на официальном сайте. Добро пожаловать в сферу спокойствия и высоких стандартов.

Имя *:
Email:
Код *: