Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Что думают о французах люди со всего мира?
В мире

Что думают о французах люди со всего мира?

Админчег Muz4in.Net Тэги




Специально читателей моего блога Muz4in.Net, перевожу, по-моему, интересный вопрос на сайте Quora - "Are French people nice?"

- Claire Delavallée, родилась во Франции, жила там в течение нескольких десятилетий

"О нет, мы самые подлым люди на Земле.

Мы не можем с этим ничего поделать, это смесь генетики и воздействия окружающей среды. Мы питаемся уксусом и всякого рода отвратительной пищи, так что наша пищеварительная система чувствует себя ужасно, и мы не испытываем ничего, кроме кислых или горьких эмоций. Так как наши пейзажи необъяснимо прекрасны, мы стараемся не смотреть на них, чтобы оставаться безумно ворчливыми. И каждый год, тысячи туристов, посещающих Францию, исчезают навсегда, потому что они просто теряются в наших ужасных городах, и мы оскорбленные незнанием нашего языка не стремимся им помочь.

А если серьезно, если не стоять у нас на пути в то время как мы торопимся на работу, или кричать на нас на английском, что мы идиоты (это слово одинаково звучит на всех языках), мы можем быть вполне порядочными людьми."

- Aurélien Mouliets. Француз

"У британцев есть замечательное выражение: «Бог создал на Земле рай, и назвал это Франция. Он сделал его справедливым и сбалансированным, он создал французов и населил эти восхитительные земли». Кажется, французы и Франция - рай на Земле, со слов англичанам, но ... почему-то между двумя этими странами было столько воин.

Французы могут быть очень приятными людьми, также они могут быть очень грубыми. В основном, французы, как и все остальные на Земле, имеют собственные, характерные только для них, проблемы. И только огромный ком неразрешенных проблем превращает их из приятных романтиков в грубых эгоистов.

Несмотря на то, что в центре любого большого французского города Вы найдете множество истинных и на вид приветливых французов, не советую с ними общаться. Причиной всему - стресс, а стресс влияет на сопереживание. Если хотите встретить доброго француза, езжайте за город, во французскую деревню."

- Leonardo Lee. Американец

"Я не могу говорить за всех французов, но мне посчастливилось встретить несколько, когда я посетил Новую Каледонию в 2012 году.

С этими французами было приятно общаться и в общем они были очень приятными людьми. Они были очень дружелюбны, и всегда старались помочь мне. Я знаю, что в США очень популярны негативные стереотипы относительно французского народа, но после моего опыта в Новой Каледонии, я думаю иначе.

Таким образом, вывод - французы хорошие люди. :)"

- Frédéric F. Француз

"Что можно сказать о французском языке?

Я - француз, и поэтому имею право утверждать, что французы - очень сложные и противоречивые люди.

Это одновременно грубо и приятно, тем не менее, это зависит от того, откуда родом француз.

Как правило южные французы грубее, чем те, что живут на севере. Франция очень разнообразная страна, даже в плане рациона питания, акцента и традиций.

В результате, всегда очень сложно определить какую реакцию даст тот или иной француз на одно и то же предложение. Заметьте, как разнообразие мешает точно вывести стандартный образ француза. И не судите французов по жителям Парижа. Во-первых, там много иммигрантов, а во-вторых, Франция не ограничивается только окрестностями Эйфелевой башни."

- Dick Selwood. Американский писатель

Французы хорошие, но только тогда когда Вы играете по их правилам.

Например, при входе в магазин Вы должны сказать Bonjour, в противном случае Вам нахамят.

Конечно, есть хорошие французы, отталкивающие французы и есть парижане.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: