Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Чем отсутствие детей на третьем десятке лет отличается от отсутствия детей на четвертом десятке
Познавательное

Чем отсутствие детей на третьем десятке лет отличается от отсутствия детей на четвертом десятке

Админчег Muz4in.Net Тэги




Copyright Muz4in.Net © - материал подготовил Олег "Solid" Булыгин

Большую часть своей жизни я знала, что не хочу иметь детей. И какое-то время без них было действительно легко. Мои ровесники были такие же молодые, незамужние, сконцентрированные на карьере и не озабоченные поиском любимого человека, не говоря уже о рождении детей от него.

И вот мне перевалило за 30. У моих знакомых уже семьи, у некоторых уже дети, а некоторые планируют ребеночка. И теперь мое отношение к детям изменилось. Я до сих пор не хочу детей и вообще не планирую рожать. Но то, как я об этом говорю со своими знакомыми, совершенно изменилось. Есть огромная разница между тем, что у вас нет детей на третьем десятке и тем, что у вас их нет на четвертом.

1. Друзья начинают думать, что ты ненавидишь детей (и особенно их собственных).
Я не ненавижу детей. Я просто сама не хочу их растить. Если я закатываю глаза от орущего ребенка в переполненном вагоне метро, это не значит, что я ненавижу всех детей. В детстве одними из моих самых близких людей являлись взрослые родственники или друзья семьи, которые в свое время меня наставляли и многому научили. И я сама мечтаю выполнить такую же роль в жизни чьих-нибудь детишек. Если я сама не являюсь родителем, это не значит, что я не хочу занимать никакого места в жизни детей вообще. Я бы хотела дружить с детьми так же, как и с взрослыми.

2. Люди будут думать, что ты бесплодна. Теперь, когда я сама в серьезных отношениях, люди думают, что я не передумала не рожать детей только потому, что я своим нежеланием прикрываю какие-то проблемы со здоровьем. Спасибо за все эти понимающие взгляды, одобряющие прикосновения, но со здоровьем у меня все в порядке.

3. Ты узнаешь кучу информацию о беременности и родах, даже если не интересуешься этим. Это нормально, когда друзья рассказывают о том, что происходит в их жизни. Очень часто я за чашечкой кофе обсуждаю с друзьями работу, отношения, отдых и все остальное. Но теперь, когда у многих моих друзей уже есть дети, я узнала столько о беременности и родах, сколько и подумать никогда не могла. Лично мне эта информация никогда не понадобиться, но теперь я хотя бы буду меньше паниковать, если надолго застряну в лифте с женщиной на последних сроках беременности (в кино часто показывают, что когда беременная застревает в лифте, то у нее обязательно начнутся схватки, поэтому я должна быть готова к этому).

4. Иногда придется отвечать на неудобные вопросы по поводу брака. Да, я не хочу детей, но я хочу когда-нибудь выйти замуж, и это некоторым людям кажется странным. Друзья и знакомые постоянно спрашивают меня, зачем мне выходить замуж, если я не собираюсь заводить детей. Но я не думаю, что эти две вещи хоть как-то связаны: я знаю незамужние пары с детьми, знаю замужние пары без детей и все прочие варианты. Если общество ценит семью как таковую, то и семьи без детей тоже должны попадать в эту категорию. Двое людей, решившие посвятить свои жизни друг другу, это не одно и то же, что двое людей, решившие завести детей. Выбор каждого человека надо уважать.

5. Ты задумаешься, останутся ли у тебя еще друзья через лет десять. На данный момент многие мои друзья, у которых есть дети, продолжают со мной общаться. Но я знаю, как много они времени уделяют своей семье, и как мало времени остается на развлечения с друзьями. Иногда я начинаю паниковать, что останусь единственным человеком без детей в своем кругу общения, и в конечном итоге со мной перестанут общаться. Такого еще не произошло, но я иногда тревожусь из-за этого.

Copyright Muz4in.Net © - Олег "Solid" Булыгин

А для тех кого не волнует вопрос детей или пока ещё не время то фотоэпиляция в Москве всегда поможет найти того, кто скрасит вечер и может быть будет хорошей парой на будущее.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


  • Avatar
    Лена 08.08.2013 12:30 Материал

    Мне тоже 30 и я не хочу детей. А зачем? Итак Земля перенаселена. Зачем мне рожать ещё одного страдающего человека, который будет из последних сил драться за своё место под солнцем, учиться-работать-работать-работать, что бы заработать на еду и крышу над головой ради выживания. Неужели это жизнь? Для чего порождать ещё одного такого же мученика жизненно важной системы? Многие это делают ради того что бы сгладить свой страх за старость - что о них будет кому позаботиться. Что страшно умирать не оставив следа.
    Я не претендую что у меня такое мировоззрение навсегда, но сейчас оно такое. И если я буду рожать я увижу что это существо может быть на этой планете счастливо. Пока я несчастна я не буду продолжать порочный круг. Несчастье может породить только несчастье.

  • Avatar
    Alex1 08.08.2013 17:50 Материал

    Лена родите счастливого человека :) В чем проблема. Станьте счастливой и ребенок будет счастлив. 
    Земля тут не причем.

  • Avatar
    Лена 09.08.2013 16:43 Материал

    Alex1 дело в том что мы свои проблемы переносим на детей. 
    Это легко рассуждать когда не имеешь детей, что я своих детей пальцем не ударю, и только любить их буду. Но сколько я не посмотрю на друзей у кого есть дети, у них терпение иссякает и они и побьют и наругают - в такой атмосфере ребенок не может быть счастлив. Несчастлив родитель - автоматически это сказывается на ребенке. Легко говорить "станьте счастливой" - это психология - что в меня заложили то я большей частью и несу, и вы несете) и сами увидите если какое то жизненное время честно понаблюдаете за собой, не только в высокие моменты но и в низкие (а идеальнее вместе с психологом, он не даст вам себя обманывать), и тогда почувствуете как предрешенность вашего багажа держит вас в рамках. И этот багаж передается детям в наследство.  Так вот этого я не хочу. И что ужасно пониманием и видением ситуации багаж не скинешь, как то Бог должен помочь, но он не торопится.

Имя *:
Email:
Код *: