Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Будь мужиком: Как правильно уходить из гостей
Познавательное

Будь мужиком: Как правильно уходить из гостей

Админчег Muz4in.Net Тэги


Обеды в офис для джентльменов, которые постоянно в работе и у них нет время для того чтобы сходить и добыть свежей антилопы.



Вы в гостях. Может быть, кто-то Вас пригласил, отловив по дороге, и Вы не смогли достаточно быстро придумать предлог, чтобы увернуться от приглашения. Или, возможно, Вам поначалу показалось, что мероприятие обещает быть очень весёлым, но через 20 минут Вы поняли, что ошибались. Многие люди, попав в подобную ситуацию, оказываются в ловушке, они терпят это, как чужой палец в своей заднице, и бояться что-либо предпринять, чтобы избежать этой неловкой ситуации.

Мы все знаем, как себя вести на приёме, а сегодня поговорим о том, как правильно его покинуть?

Наверняка вы слышали о том, как важно произведённое вами первое впечатление, но учтите, что и последнее впечатление не менее важно. Люди лучше всего запоминают окончание встречи, чем её начало. Таким образом, Вам нужно иметь возможность по своему желанию покинуть мероприятие, но вместе с тем уметь оставить о себе хорошее впечатление, как у хозяина так и у его гостей.

Итак, как Вам покинуть общество без чувства неловкости и не обидев хозяина? И как Вам сделать так, чтобы люди вспоминали о Вас с теплотой?

Ниже я излагаю всего лишь основные правила, знание которых поможет вам покинуть встречу с уверенностью и блеском.

1. Вы должны знайте моменты, когда уходить нельзя. Независимо от того, насколько изящно Вы это сделаете, Ваш уход не может считаться вежливым, если он состоялся в неправильный момент. Даже если Вы с первой минуты почувствовали, что вВаш приход был ошибкой, Вы должны высидеть определённое минимальное время. Этот минимум между приходом и уходом составляет около часа. В случае званого обеда это происходит после того, как будет подан послеобеденный кофе.

Если у Вас есть очень важная причина, чтобы уйти раньше, скажите об этом хозяину или хозяйке сразу по приходу. Но в общем, если Вы не можете посвятить мероприятию хотя-бы минимальное время, лучше не приходить вообще. Неудобно прощаться в середине обеда или обойти один раз зал и направиться обратно к двери. В этом случае первое и последнее впечатление о Вас будет одним и тем же, и в этом нет ничего хорошего. Как Вы думаете, что подумают о Вас люди, если Вы сядите, быстро перекусите и убежите?

После того, как пройдёт минимально допустимое время, ждите момента, когда почувствуете, что вечер начинает приближаться к своему завершению, либо, если уж Вам совсем невыносимо, предпримите решительные действия и придумайте какую-нибудь уловку.

2. Встаньте. Когда люди чувствуют, что пора уходить, большинство начинает ёрзать на своих местах и говорить что-то вроде «О, уже так поздно...». Затем они продолжают сидеть на своих местах, неловко поглядывая на часы. Не тяните время. Если Вы собираетесь уходить, то покажите это. Встаньте и продемонстрируйте своё намерение.

Только не делайте это резко. Это ничуть не лучше, чем неловко ёрзать в кресле и поглядывать по сторонам, выискивая предлог, чтобы сбежать. Встаньте спокойно и уверенно. Когда Вы встанете, просто скажите: «Ну, мне пора идти». Никогда не объясняйте причину Вашего ухода. Хозяева могут счесть Ваши объяснения неубедительными, и они будут до самой двери говорить Вам об этом.

Если Вы хотите встать особенно элегантно, попробуйте следующий трюк. Когда Вы будете готовы уйти, дождитесь паузы в разговоре и начните что-нибудь рассказывать. Это должна быть очень увлекательная история. Вам нужно заставить всех присутствующих рассмеяться. Пока Вы рассказываете историю, начните собираться. Вы даже можете надеть пальто и шляпу, застегнуть пуговицы. Когда Вы достигнете кульминации рассказа, постарайтесь оказаться поблизости от хозяина. Подмигните всей группе и ...

3. Протяните руку. Представьте, что Вы уже стоите. Что делать дальше? Это решающий момент. Если Вы не продолжите свой путь к двери, хозяин и другие гости, вероятно, начнут распускать вокруг Вас свои щупальца, чтобы уговорить Вас ещё ненадолго задержаться.

Как только Вы встанете, протяните свою руку хозяину. Сделайте хорошее крепкое рукопожатие. При необходимости, Вы можете обнять человека или поцеловать его в щёку, если это принято. Большинство людей, которые социально адаптированы, поймут, что Вы серьёзно настроены уйти и освободят Вам дорогу. Тем не менее, некоторые люди всё ещё ​​будут пытаться заставить Вас остаться.

4. Скажите «спасибо!» и «до свидания». Когда Вы пожимаете руку хозяевам, поблагодарите их за гостеприимство и приятный вечер. Посмотрите им в глаза, широко улыбнитесь, и похвалите что-то конкретное, что Вам особенно понравилось: «Спасибо за ужин! Ваш пирог со спаржей – это лучшее, что я когда-либо пробовал!» Затем вежливо попрощайтесь со всеми присутствующими.

5. Соберите свои вещи. Вы же не хотите оставить что-нибудь, что заставит Вас вернуться после того, как Вы захлопнули за собой дверь. Это только даст лишний шанс оказаться затянутым обратно в покинутое Вами чистилище. И это может разрушить тот тёплый образ, который остался в памяти у хозяина и остальных гостей после Вашего ухода. Возьмите свои пальто и шляпу, пальто и сумочку Вашей жены, убедитесь, что не забыли Ваши мобильный телефоны. Если Вы всё-таки что-то оставили, лучше подождите до завтра, чтобы прийти и забрать это.

6. Идите к двери с уверенностью. Решительность - это лучшее, что может проявить человек в данной ситуации. Если Вы не начнёте продвижение к выходу, вскоре Вы можете обнаружить себя опять сидящим на прежнем месте. После того, как Вы сделали первый шаг по направлению к двери, решительно продолжайте движение к двери. Не останавливайтесь, чтобы полюбоваться бабушкиным фарфором в шкафу, иначе Вы рискуете получить 10-минутную лекцию по истории сервиза начиная с истории Петра I, который был влюблён в пра-пра-...прабабку по отцовской линии до настоящего времени.

7. Открывание двери. Вы достигли двери. Вы уже почти вышли, но по-прежнему рискуете задержать свой ​​отъезд из-за ненужной болтовни. Хорошо воспитанный хозяин откроет Вам двери и проводит. Правда, некоторые люди либо не знают это правило вежливости, либо успели его позабыть. Люди из последней группы, вероятно, окажутся также принадлежащими к тому типу людей, которые способны затянуть разговор в дверях ещё на 15 минут. Если Вы, открыв дверь, не возьмёте дело в свои руки, Вы будете обречены слушать рассказ, о том как хорошо что в Москве появились выделенные полосы для общественного транспорта. Если хозяин дома не открыл Вам дверь, сделайте это самостоятельно, как только доберётесь до неё. Как только откроете дверь, перешагните через порог. Вам нужно быстрее оказаться снаружи – тогда, даже если хозяева продолжают с Вами говорить, сквозняк скоро заставит их закрыть дверь и оставить Вас в покое.

8. Уход. Произнесите окончательные слова прощания и любезности и уходите. Может шапку в знак окончательной победы. Задача выполнена! И уже не важно, что всё это было сделано для того, чтобы почитать новые статейки в блоге Дяди Саши - Muz4in.Net.

Будьте культурными и избегайте неловкие ситуации грамотно...

Материал подготовил Дмитрий Оськин - по статье сайта artofmanliness.com - адаптация Muz4in.Net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: