Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Brookes - британский лайнер для перевозки рабов
Познавательное

Brookes - британский лайнер для перевозки рабов

Админчег Muz4in.Net Тэги




Brookes - британский корабль XVIII века, который стала печально известен после того, как в 1788 году была опубликована его планировка и схема размещения "пассажиров".

Рисунок впервые опубликованный в Плимутской газете в 1788 году изображал условия перевозки на борту Brookes рабов, которые и были его пассажирами.

На рисунке были изображены рабы и точное их расположение на нижней палубе судна, в соответствии с Американским законом от 1788 года, который регулировал работорговлю в США. На Brookes, как сообщается, было разрешено складировать 454 африканских рабов, выделяя на мужчину 1.8 на 0.41 метра и 1.78 на 0.41 метра для каждой женщины. Хотелось бы отметить, что и для детей были установлены "стандарты жилплощади" в 1.5 на 0.36 метра. Однако текст первоначальной публикации утверждает, что работорговец, до появления вышеупомянутого закона, вмещал 609 "пассажиров".

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: