Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Благородный самозванец
Познавательное

Благородный самозванец

Админчег Muz4in.Net Тэги




В разгар Холодной войны на борт одного из канадских эсминцев, осуществлявших морскую блокаду Северной Кореи, были доставлены 16 южнокорейских морпехов с тяжелыми ранениями. Их жизнь была в руках единственного военврача, присутствующего на корабле — Джозефа Сира. Молодой человек распорядился подготовить раненных к операции, а сам скрылся в своей каюте. Всех пациентов удалось спасти, включая тех, кто находился при смерти. Про молодого гения медицины была опубликована заметка в канадской прессе. Ее прочитала и мать доктора Сира. Однако вместо вполне обоснованной гордости она испытала недоумение — на фотографии был не ее сын.

Фердинандт Демара, который выдавал себя за врача, был самозванцем с большим стажем. За свою жизнь он под различными именами был строительным инженером, заместителем шерифа, помощником начальника тюрьмы, доктором прикладной психологии, санитаром, экспертом по уходу за ребенком, адвокатом, бенедиктинским монахом, траппистским монахом, редактором, зоологом, исследователем раковых заболеваний, преподавателем и даже основал колледж, который функционирует до сих пор. Демара обладал незаурядными умственными способностями и феноменальной памятью, что позволяло ему не только не вызывать подозрений, но и добиваться определенных успехов в каждом из его воплощений. Перед тем, как провести сложнейшие операции на том самом эсминце, он просто пролистал учебник по хирургии в каюте.

Демара продал свою историю журналу Life, участвовал в нескольких телешоу, однако слава не принесла ему удовлетворения — выдавать себя за других людей стало значительно сложнее. В фильме "Великий самозванец" 1960 года, основанном на истории жизни Демары, главную роль исполнил Тони Кертис.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: