Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Без суда и следствия
В мире

Без суда и следствия

Админчег Muz4in.Net Тэги




Наверное все без меня уже видели или читали: в Нью Йорке посреди города (в Таймс Скуере) расстреляли известного местного растамана, который, обкурившись марихуаны, бросался на людей с ножом.

Его попытались скрутить разными другими способами, естественно, предупреждали и пытались остановить словами, и открыли огонь, когда он метнулся в сторону полицейского. Когда он был в метре от него.

Я все же не понимаю, зачем было расстреливать человека посреди города - у него не граната и не пулемет были в руках, а нож. Достаточно было пострелять по ногам, и на этом все закончилось бы - куда бы оно делось. (Но здесь, видать, не будет нормального ответа - нам не понять, как полиция принимает такие решения.)

А еще - прохожие. При виде такого события, естественно - что делает современный человек? Конечно достает все мобильные устройства с камерой, и начинает снимать. Я понимаю, во всех проснулся репортажник, никто еще не знает, чем кончится, но чует, что происходит что-то серьезное. Потом, когда закончилось наихудшим образом, народ бросился немедленно выкладывать видеодобычу на ютюб. Настоящее убийство!

Те ролики, на которых непосредственно видно расстрел, сразу постановили убрать с ютюба, пока идет следствие. Дальше - наперегонки: пока на сервере люди и скрипты убирали перепосты означенных роликов, разные люди "клали их на место" с другой стороны. Говорят, что люди успели перепостить ролики более 20 тысяч раз, прежде чем удалось распознать их, и настроить сервис так, чтобы они оттуда исчезли.

Удивляюсь. Во-первых: Сколько же людей горят желанием - самим посмотреть, и другим показать. Во-вторых: вот умеют же люди, которые следят за серверами, сделать кучу такой работы оперативно. Когда надо.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


  • Avatar
    utilite 14.08.2012 11:40 Материал

    а кинуть нож или ткнуть с прострелянной ногой нельзя?
    или нужно по очереди отстреливать ноги,руки..

  • Avatar
    123 22.08.2012 12:52 Материал

    Автор статейки явно пересмотрел голливудских боевиков, в которых главный герой из пистолета за 100 метров отстреливает пипиську у комара. Жизнь немного сложнее. Попасть по ногам движущегося человека метров с 10-20 - задача офигительно нетривиальная. А куда полетят пули при промахе? Правильно, в толпу вокруг. Так что думать надо, прежде чем гуманизм изображать.

Имя *:
Email:
Код *: