Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Беверли-Хиллз для мертвых: Роскошные Гробницы с кухней и кондиционером (16 фото)
В мире

Беверли-Хиллз для мертвых: Роскошные Гробницы с кухней и кондиционером (16 фото)

Админчег Muz4in.Net Тэги


Будете на Филиппинах, а если быть точным, то в её столице Маниле, отправляйтесь на местное кладбище, где мертвые "живут" лучше чем живые. Большинство из этих "домов" имеют свои собственные полностью функционирующие кухни, ванные комнаты и даже спальни, где родственники могут проводить время вместе со своими давно умершими родственниками. В некоторых случаях, люди реально живут среди мертвых. Гробницы здесь больше, чем те квартиры, в которых мы живём. Эти домики стоят вдоль улицы с односторонним движением. И я думаю не зря кладбище окрестили "Beverley Hills для мертвых".











Все "дома" принадлежат китайцам. Само кладбище было создано тогда, когда китайскому торговому сообществу было запрещено использовать католические кладбища. Вынужденные создавать собственное кладбище, китайцы выбрали это уникальное место в самом центре Манилы, где богатые китайские семьи начали строить небольшие особняки вокруг могил своих близких ещё в XIX веке. Делали они это для того, чтобы убедиться, что их предки будут чувствовать себя комфортно даже в жизнь после смерти.



Китайцы уважают и любят своих усопших родственников и с древних времен считают что души умерших живут в мире духов, а могилы - их земное место жительства, которое они регулярно посещают.



Если члены семьи могут себе это позволить, они возводят гробницы высотой до трёх этажей.



Среди китайцев стало традицией проводить целые дни в домах умерших. Именно поэтому в гробницах очень часто можно встретить все бытовые удобства, такие как телевизоры, кушетки и туалеты с системой канализации.



Некоторый настолько расслабились, что теперь постоянно живут рядом с покойными родственниками...



Появились даже такие люди, которые утверждают, что они родились на кладбище. Практически все мавзолеи имеют хорошо ухоженные дворики, как в дорогом пригородном районе. Здесь есть всё, социальные услуги, телефонные линии, Интернет и даже ресторан.





Всё настолько изменилось, что кладбищенское общество разделилось по уровню достатка.



Да, кладбище сейчас переживает не лучшие времена. Сегодня оно находится в собственности правительства города Манила, которое якобы инициировало программу его расширения, чтобы здесь можно было построить ещё больше "домов" и крематорий.



Единственный в своем роде кладбище стало популярным туристическим аттракционом. Здесь Вы можете нанять гида, который покажет Вам главные достопримечательности города-кладбища. За это Вас попросят около 200 песо (примерно 300 рублей по нынешнему курсу).





Специально для читателей Muz4in.Net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: