Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Бенджамин Гуггенхайм. Как умереть достойно на "Титанике"
Познавательное

Бенджамин Гуггенхайм. Как умереть достойно на "Титанике"

Админчег Muz4in.Net Тэги


Бенджамин Гуггенхайм (англ. Benjamin Guggenheim, 26 октября 1865 — 15 апреля 1912) — американский бизнесмен, один из пассажиров «Титаника», погибший во время его первого и единственного плавания.

12 апреля 1912 года Гуггенхайм взошёл на борт «Титаника» в сопровождении своей любовницы, французской певицы мадам Леонтине Обар (1887 – 1964), своего камердинера Виктора Джильо (1888 – 1912), шофёра Рене Перно (1872 – 1912) и горничной мадам Обар Эммы Сёгессер (1887 – 1964). В ночь на 15 апреля, во время столкновения «Титаника» с айсбергом, Гуггенхайм и Джильо спали, и были разбужены лишь мадам Обар и её горничной, которые почувствовали столкновение. С помощью стюарда они надели спасательные жилеты и поднялись на палубу. Гуггенхейм усадил в шлюпку мадам Обар и её горничную, которые неохотно им повиновались. Он убедил их, что это всего лишь ремонт и вскоре они увидятся.

Понимая, что ситуация намного серьёзнее и ему не удастся спастись, Гуггенхайм вернулся с камердинером в каюту, где переоделись во фраки. Вместе с ним он уселся за столиком в центральном холле, где неспешно попивал виски, наблюдая за катастрофой. Когда кто-то предложил им попытаться спастись, Гуггенхайм ответил: «Мы одеты в соответствии с нашим положением и готовы погибнуть как джентльмены». В ту ночь Бенджамин Гуггенхайм, его камердинер и шофёр стали одними из многих жертв «Титаника», а после трагедии их тела так и не были опознаны.

После гибели личность Бенджамина Гуггенхайма стала очень известной, и его персонаж неоднократно появлялся в различных фильмах о гибели «Титаника».


Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: