Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Бассейн, наполненный выпивкой: дорогое ли это удовольствие?
Познавательное

Бассейн, наполненный выпивкой: дорогое ли это удовольствие?

Админчег Muz4in.Net Тэги




Несколько отелей по всему миру, которые обслуживают невероятно богатых клиентов, предлагают необычную услугу – возможность поплавать в джакузи, наполненном шампанским. Как бы заманчиво ни звучала эта идея, её реализация – недешёвое удовольствие, которое, к тому же, может оказаться крайне опасным.

Как мы упомянули выше, есть отели, которые предлагают клиентам понежиться в джакузи, наполненном шампанским; один из них находится в Лондоне, и цена такой услуги составляет 50 тысяч долларов. Как бы там ни было, все истории о бассейнах с алкоголем, которые мы находили, были сильно преувеличены. Например, в 2010 году всплыла история о гедонистической оргии, организованной в доме британского лорда по имени Эдвард Дэвенпорт годом ранее. Мероприятие включало в себя бассейн, наполненный алкоголем. Вероятно, эта фраза вызывала в вашем воображении группу людей в безупречных костюмах и масках, которые плывут на лодках по нетронутому озеру переливающегося алкоголя, радуясь тому, насколько они богаты, и время от времени черпая бокалами хмельной напиток. Однако на самом деле это был пиар-трюк брэнда Courvoisier, а вместимость «бассейна» была всего лишь 1000 литров. Конечно же, это много выпивки, но мы предполагаем, что большинство читателей представляли себе бассейн огромного размера, а не тот, что можно купить в детском магазине за 50 долларов. Ах, да, помимо бассейна, в котором не поместился бы даже один среднестатистический взрослый, билеты на это мероприятие продавались по 6,5 фунтов (или 11 долларов) за штуку. Совсем не похоже на гедонистическую ночь излишеств с участием невероятно богатых людей, как гласили новостные заголовки, которые, как всегда, больше заинтересованы в кликах, чем в точности.

То же самое можно сказать и о заголовках, касающихся пивных бассейнов Starkenberger. Любителям пива предлагают совершить экскурсию по замку, расположенному в Тарренце (Австрия), где, как говорят, находятся единственные в мире бассейны, наполненные пивом. Опять же, правда менее впечатляющая, и хотя бассейны достаточно большие, чтобы плавать в них (их ширина составляет 4 метра), они больше напоминают чрезвычайно огромные джакузи вместимостью около 21000 литров. Стоит отметить, однако, что их заполняют разбавленным пивом, которое всё равно не стоит пить. Вы не знаете, чем болеют люди, которые погружают в них свои тела. Возможно, они хотят таким образом вылечить «открытые раны или псориаз».

Итак, сколько же денег нужно, чтобы наполнить полноразмерный бассейн неразбавленным алкоголем? Очень много. Для начала вам нужно приобрести 2,5 миллиона литров напитка, если вы хотите заполнить до верха стандартный олимпийский бассейн. Конечно, можно взять для расчётов и бассейн меньшего размера, но если вы желаете устроить роскошную вечеринку, то играйте по-крупному. В любом случае, это будет дорого и опасно.

И всё же, приблизительная цена? Всё зависит от того, что вы любите пить.

Начнём с пива. Бочонок объёмом около 60 литров обойдётся вам в 175-200 долларов. Чтобы заполнить олимпийский бассейн, вам понадобится 42600 бочонков. Это будет стоить 7456468 долларов. Если вы решите закупать пиво оптом, возможно, вам удастся получить хорошую скидку. Тем не менее, когда Джордж Клуни решил купить оптом текилу, ему сообщили, что на покупку такого огромного количества алкоголя нужна соответствующая лицензия. (Забавный факт: в его случае это привело к тому, что он вместе с друзьями решил основать компанию по производству текилы, которую они продали через несколько лет примерно за миллиард долларов.)

Что касается скидки, которую вы могли бы получить, по словам одного пивовара, примерно 25% стоимости пива идёт на фактическое производство продукта, а остальное – на прибыль, налоги, доставку, розничную наценку и так далее. Таким образом, мы предполагаем, что, если вы решите произвести необходимый объём самостоятельно и таким образом избежите всех налогов, связанных с продажей алкоголя, возможно, вам удастся снизить сумму до пары миллионов. Или же вы можете получить оптовую скидку и заплатить от 4 до 5 миллионов долларов в лучшем случае.

Теперь рассмотрим вино. Стандартная бутылка вина содержит 750 мл жидкости, поэтому, чтобы заполнить стандартный олимпийский бассейн до верха, вам понадобится 3333333 бутылок. В зависимости от того, какое вино вы предпочитаете, стоимость наполнения бассейна будет сильно варьироваться. Например, вы можете взять самое обычное вино по цене 1,99 доллара за бутылку (например, дешёвого брэнда Charles Shaw), и тогда наполнение бассейна обойдётся вам в 6633333 долларов. Это будет самый дешёвый вариант, при этом большой скидки не ждите, поскольку разница между ценой и себестоимостью и так небольшая.

Если же вы хотите наполнить бассейн вином средней ценовой категории, то вам придётся выложить 20 миллионов долларов в лучшем случае.

То же самое касается и таких спиртных напитков, как виски и текила. Бочка Jack Daniels объёмом 210-240 литров стоит от 12 до 13,5 тысяч долларов. На бочку нет фиксированной цены, поскольку в процессе дистилляции какое-то количество алкоголя естественным образом испарится, что производители между собой называют «долей ангела». Довольно забавно, что покупка бочки в среднем обходится дороже, и получается, что вы платите около 50 долларов за бутылку. Однако вылить пару тысяч бочек в бассейн куда проще, чем несколько миллионов бутылок, поэтому за это можно и переплатить.

Во сколько вам обойдётся это удовольствие? Трудно получить точную сумму из-за вышеупомянутого испарения, но примерная стоимость – 133333333 долларов (11111 бочек по 225 литров каждая по цене 12000 долларов каждая). При покупке оптом вы можете получить хорошую скидку, но даже если эту сумму удастся сократить вдвое, она всё равно останется баснословной.

А теперь перейдём к шампанскому, причём высококачественному, такому как Veuve Clicquot, которое продаётся по 150 долларов за бутылку. Чтобы наполнить бассейн почти до самого верха, вам понадобится 1666666 бутылок. По нашим оценкам, это обойдётся вам в 250 миллионов долларов (при условии, что цена не будет превышать 150 долларов за бутылку). Конечно, за эту цену вы можете выкупить завод и произвести столько литров, сколько вам нужно, по себестоимости и уплаты соответствующих налогов. После вечеринки вы можете продать компанию, чтобы вернуть деньги – хотя бы частично, поскольку её стоимость наверняка упадёт после отмены множества контрактов из-за невозможности удовлетворить спрос.

Как бы там ни было, даже если у вас есть 100 миллионов долларов, чтобы наполнить бассейн алкоголь, вы вряд ли захотели бы поплавать в нём.

Дело в том, что алкоголь менее плотный, чем вода, поэтому плавать в водке или бурбоне не совсем легко.

Но, возможно, вы хороший пловец, и вам плевать на это. В таком случае вторая проблема – это пары алкоголя, которые, вероятно, заставят вас быстро опьянеть. Когда вы употребляете спиртные напитки обычным способом, в большинстве случаев срабатывают различные природные механизмы – потеря сознания или рвота, которая не дают вам напиться до смерти. Тем не менее, когда вы вдыхаете пары алкоголя, единственный способ избежать сильного опьянения – выйти из бассейна и побыть на свежем воздухе. Кроме того, в таком случае алкоголь попадает непосредственно в кровь, минуя кишечник. Как результат, вы можете чрезвычайно быстро достичь смертельно опасного уровня алкогольного отравления. И потерять сознание в бассейне – не самая лучшая идея, даже если он заполнен только водой.

В качестве доказательства того, что погружение в вино может быть опасным, приведём историю, которая произошла в канадской винодельне Silver Sage Winery. В 2002 году сотрудник по имени Виктор Манола упал в резервуар с бродящим вином объёмом 2300 литров. Владелец винодельни Фрэнк Супернак протянул ему руку, чтобы помочь выбраться, но сам поскользнулся и упал. К несчастью, оба мужчины утонули.

Какой из всего этого можно сделать вывод? Невероятно богатые люди, устраивающие вечеринки в бассейнах, наполненных алкоголем – это миф или сильное преувеличение. Даже если вы решите приобрести нужное количество спиртных напитков оптом, сумма выйдет приличная. Более того, находиться рядом с наполненным алкоголем бассейном небезопасно, не говоря уже о том, чтобы плавать в нём.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта todayifoundout.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: