Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Австралийский Нурофеновый обман раскрыт
В мире

Австралийский Нурофеновый обман раскрыт

Админчег Muz4in.Net Тэги




Австралии Суд обязал компанию производящую Нурофен прекратить продажу несколько версий популярного обезболивающего. The Advertising Standards Authority (ASA) проверила продукты компании после поступивших жалоб. Люди жаловались на то, что "специализированные" таблетки от боли в спине, стоят в три с лишним раза дороже, чем обычный Нурофен, хотя по составу они были идентичны.

После полученных доказательств последовало постановление австралийского суда, которое обязало удалить "специализированные" болеутоляющие, которые по составу были идентичны обычному Нурофену, но стоили в несколько раз дороже. В то же время, в Великобритании подобная продукция по-прежнему стоит на полках, хотя их бывшая колония неоднозначно намекнула на обман со стороны производителя (хотя дело провели по статье "Введение в заблуждение потребителя").

Любая таблетка обычного Нурофена содержит 200 мг ибупрофена и именно он устраняет боль, всё остальное, это маркетинг. Нурофен Экспресс попросту содержит примерно 350 мг того же ибупрофена. А все специализированные болеутоляющие, как утверждает производитель, созданы чтобы "помочь потребителю ориентироваться в ассортименте". Возникает вопрос: "А зачем плодить различные "подвиды", если, по сути, это одна и та же таблетка?"

И как бы производитель не настаивал на том, что "специализированные" таблетки имеют дополнительные активные вещества, проведенное в Австралии исследование доказало, что хоть и есть незначительные различия в рецептуре, везде действующим веществом является ибупрофен, а "дополнения" всего лишь незначительно увеличивают время всасывания активного вещества, которое и так всасывается в кровь достаточно быстро.

Один из наших экспертов утверждает, что покупка так называемых "целевых обезболивающих" - пустая трата денег. Любой профессиональный врач, что разницы между "целевыми обезболивающими" в упаковке Нурофен просто нет. И если обратить внимание на упаковку, то там написан "лицензионный продукт", который является активным веществом лекарства, на Нурофене и на подобных ему лекарствах код абсолютно одинаков и ссылается он на всё тот же ИБУПРОФЕН.

Целевое обезболивающее отличается лишь количеством ибупрофена в одной таблетке, которое в принципе ничем не отличаются от Нурофен Экспресс.Подавляющему большинству поможет стандартная концентрация, если нет, то надо идти к врачу и подбирать дозировку, а не повиноваться рекламе и бежать покупать "целевое обезболивающее", в которых просто увеличили содержание ибупрофена в два раза и сделали ещё один Нурофен Экспресс только в другой упаковке.

Хорошо, что в России можно пойти и просто купить Ибупрофен.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: