Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Армия США вступила в войну с азиатскими захватчиками
В мире

Армия США вступила в войну с азиатскими захватчиками

Админчег Muz4in.Net Тэги


В США разработана специальная программа и выделено 80 миллионов долларов на борьбу с пришельцами из Азии – серебристыми карпами, заполонившими водоемы штатов Среднего Запада. Бороться с захватчиками придется также и Национальной гвардии США. Войну против рыб американцы планируют выиграть с помощью негуманных методов.

Завозить в США азиатских карпов для разведения на фермах начали еще в 60-х годах прошлого века. Рыбы привлекли внимание фермеров тем, что они стремительно набирали массу тела и обладали феноменальными способностями к размножению. За год каждый карп увеличивает массу тела на 20 процентов, а взрослая рыбина может достигать веса в 40-50 килограммов.

Однако 20 лет назад некоторым карпам удалось сбежать из фермерских прудов и они стали расселяться по местным рекам и каналам. Здесь азиатские пришельцы развернулись по полной программе – они пожирали молодь и икру эндемичных видов рыб, тем самым нанося огромный ущерб рыболовству и экологии. Все попытки справиться с агрессивными пришельцами терпели неудачу. Но сейчас терпение властей штатов Среднего Запада в США и федерального правительства лопнуло: оказалось, что популяция карпов достигла рек, впадающих в Великие озера. Если им удастся туда пробраться, то уникальный озерный комплекс превратиться заповедник «гоблинов».

Вашингтон планирует к 2015 году выиграть войну против карпов. Для борьбы с ними привлечены подразделения Национальной гвардии, рыб не только вылавливают тралами, но и травят химикатами (тем более, что бояться урона для окружающей среды нет смысла, ибо в некоторых реках кроме карпов других рыб уже не осталось), и даже бьют электротоком, который пропущен через специальные заграждения.

Помимо всего прочего выяснилось, что карпы опасны и для туристов – огромные рыбины легко выпрыгивают на метр-полтора из воды, а в США уже было зафиксировано несколько случаев попадания карпов в головы отдыхающих на реках туристов.

В Кентукки поймали карпа весом в 25 килограмм.

В Иллинойсе с карпами борются с помощью тралов.

А также травят карпов химикатами, которые выливаются прямо в реку Иллинойс.


Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: