Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Американские товары, успех которых держится исключительно на страхах американцев
Познавательное

Американские товары, успех которых держится исключительно на страхах американцев

Админчег Muz4in.Net Тэги




Рекламодатели, как и политики, знают, что это работает. Если Вы пугаете людей достаточно хорошо, они с лёгкостью покупают определённые товары. Определите проблему, даже если это в действительности не является проблемой, затем напирайте на массы с решением этой непроблемы.

Как написал один журналист о политике запугивания: "СМИ бесконечно засыпают американцев сообщениями, которые содержат лишь страх и обман. Почти ежедневно нас заставляют бояться, преувеличивая или подделывая угрозы … эти атаки СМИ буквально формируют то, как работает наш мозг и во что верят люди." Эти угрозы могут быть масштабными, как терроризм, скрывающийся за углом, или они могут быть незначительными, как потребность защитить колени Вашего ребёнка от опасностей ползания. Общий знаменатель — то, что это в действительности не такие огромные проблемы, а Вы всего лишь подвергаетесь навязыванию товаров. Продажи, основанные на страхе, делают много денег, а Америка — ничто иное, как место, чтобы делать деньги.

Как различные отрасли промышленности продают свою продукцию, используя страх? Люди покупают продукты по двум причинам. Или чтобы получить те вещи, которые они хотят, или чтобы избежать тех вещей, которые они не хотят. Отрасли промышленности, использующие страх, сосредотачиваются на последнем. В игре существуют три фактора:

1. Наше ощущение уязвимости. Хотим ли мы испытывать боль или страдать?
2. Наше ощущение серьёзности угрозы. Это будет действительно ужасно больно?
3. Мы можем делать с этим что-нибудь?


Отрасли промышленности, которые используют страх, чтобы продать товар, усиливают первые два фактора и напирают на третий.

«Да! Вы можете решить эту проблему! Купите наш продукт!»
Вот 9 отраслей промышленности, которые охотятся за страхами, чтобы получить прибыль.

1. Продукты безопасности.

Преступники повсюду. Наши продукты будут держать их в страхе.

Уровень преступности в Америке снижается. Количество убийств уменьшилось на 49% за последние 20 лет. Связанное с оружием насилие, включая грабежи, уменьшилось на огромные 75%. Все преступление в Соединённых Штатах приблизились к уровню, на котором они были 50 лет назад в 1960-х.

Американцы никогда не узнали бы об этом, если бы прислушивались к промышленности безопасности, которая продаёт товары, которые защищают от преступников, которые уже завтра ограбят, изнасилуют и убьют, а затем угонят автомобиль.

"В этом году будет угнано более 1 миллиона транспортных средств. Не станьте статистической величиной — так называемая 'фабричная безопасность' не обеспечивает должную защиту, Вы должны бережно охранять своё транспортное средство и его содержимое", — прямо таки кричит одна фирма на своём веб-сайте. Промышленности необходимо сначала напугать, чтобы затем "защитить".

Конечно, "защита", которую американцы покупают, зависит и от полиции, которую они оплачивают через свои налоги. Сигнализация на автомобилях уже не работает так как раньше. Уже никто не встает для того, чтобы проверить автомобиль «а наверно кто-то задел». Американцы платят кучу денег в виде налогов налоги, чтобы полиция защищала их, и они проделывают довольно большую работу (за исключением некоторых личностей, злоупотребляющих своим положением). Промышленность безопасности, использующая тактику запугивания, не хочет, чтобы американцы знали об этом.

2. Антивозрастные продукты.

Старение — плохо. Мы можем предотвратить его.

Мы живём в мире, который поклоняется молодости, красоте и силе. Ни при каких обстоятельствах Вы не должны стареть. По крайней мере, именно в это индустрия красоты хочет, чтобы все верили.

«Вы не должны стареть! И, посмотрите, что мы сделали сливки/лосьон/таблетку/спрей, предотвращающий это! И специально для Вас клизма из слюны дикой собаки динго пойманной на левом берегу Амазонки»

Яд змеи ещё никогда не продавался в более симпатичной упаковке. Один продукт заявляет: "Наша технология знает потребности Вашей кожи. Это высокоэффективный, увлажняющий крем с мультидействием существенно уменьшает многократные признаки старения: морщины, потеря упругости, обезвоживание, тусклый цвет. Помогает активировать регенерацию кожи, чтобы она выглядела моложе и красивее."

Несмотря на "клинические тесты", которые доказывают способность спасти Вас от ужасов старения, ни один из этих продуктов не работает. Если Вы хотите предотвратить старение кожи, оберегайте её от солнца.

3. Антибактериальные продукты.

Микробы вызывают у Вас отвращение. Наш продукт убьёт их и защитит Вас.

Микробы делают всех больным. Они везде, они коварны, и мы должны уничтожить их! Сегодня практически все гигиенические средства – профессиональные киллеры бактерий. Это и антибактериальное мыло, подушки, стельки, жидкости для мытья посуды — можно перечислять до бесконечности.

Правда? Микробы везде, и подавляющее их большинство безопасно для людей. Фактически, многие из них даже полезны для нас, такие как бактерии в нашем кишечнике и те, которые сохраняют нашу иммунную систему сильной и эффективной. Больше правды? Постоянно используя антибактериальные продукты, мы, посредством процесса эволюции, возможно создаём супермикробов, которые неуязвимы для предлагаемых продуктов. Несколько микробов, которые могут быть действительно вредными, могут в итоге стать более опасными! Нет никакой потребности в этих химических антибактериях, несмотря на использование промышленностью тактики запугивания. Простого мытья рук обычным мылом и водой достаточно, чтобы убить микробы.

4. Продукты детской безопасности.

Мир опасен. Мы защитим Вашего ребёнка от беды.

Как же мы когда-то росли без изобилия продуктов детской защиты, которые наводняют рынок? Эти продукты сделаны для того, чтобы мы думали, что обязаны защитить детские колени от пола, по которому они ползают. "Беспрецедентная защита для младенцев, которые учатся ползать и ходить!"

Мы должны повесить бамперы на кроватку, чтобы ребёнок не ударился головой, несмотря на то, что все родители знаю об их бесполезности. Натуральные продукты, органическая хлопчатобумажная одежда, детские витамины. Список можно продолжать бесконечно, и весь он состоит из ненужных продуктов. Помимо прочего, мания защитить детей любой ценой от любой возможности риска приводит к сложным и смешным законам, запрещающим детям делать что-либо вообще без присутствия взрослого.

5. Большой фармацевтика.

Вы, вероятно, больны. Наши таблетки помогут Вам.

Фибромиалгия. Синдром дефицита внимания. Болезнь дефицита внимания и гиперактивности. Предменструальный синдром. Или предменструальное дисфорическое расстройство (ПМДР). И ещё, и ещё.

Просмотр телепередач иногда походит на бесконечный медицинский канал. И фармацевтическая промышленность "сообщает" зрителям об огромном количестве болячек, убеждая обсудить проблему с доктором. У них есть таблетка, чтобы вылечить это. Они как бы тонко намекают и это работает. Фармацевтической промышленности удаётся запугиванием заставить миллионы использовать её продукты.

Причина, по которой Вы никогда не слышали о множестве болезней, которые появились за прошлое десятилетие, состоит в том, что промышленность фактически изобрела их, чтобы продавать лекарства. Зачастую новый рекламируемый препарат является более старым препаратом, который был повторно выпущен под другим брендом так, чтобы он мог использоваться для лечения "новых" заболеваний. Это происходит, поскольку более старые болезни сдаются современной медицине, и в связи с этим внезапно появляются новые. Для промышленности, которая тратит больше денег на маркетинг, чем на научные исследования, паранойя болезни является единственным способом заработать.

6. Продукты здорового питания.

Если Вы будете использовать наш продукт, то Вы избежите болезни.

Почитаешь интернет и посмотришь ТВ, и кажется, что болезнь является естественным состоянием человечества, и только промышленность здорового питания может спасти нас. Чрезмерное увлечение спортзалом приведёт к ломкости костей, потере мышечной массы и сердечной недостаточности. Авитаминоз или рак атакуют Ваше недокормленное тело. Стресс убьёт Вас. Лучше не посещайте массаж. Ненавидите овсянку? Очень плохо. Она нужна Вам, чтобы снизить Ваш уровень холестерина.

Британский автор и социолог отлично подвёл итог: "Они проповедуют идею о том, что образ жизни людей становится всё более вредным для здоровья, и таким образом мы должны быть ещё более бдительными, чтобы избежать болезней... Они утверждают, что ощущать себя хорошо не является естественным или нормальным состоянием — вместо этого люди должны продолжать работать, чтобы стремиться к этому и достигнуть этого с помощью экспертов и гуру. Медицинские активисты настаивают, что если Вы не следуете за предписанными ими образцами поведения, риск заболевания у Вас увеличится."

7. Тюремная промышленность.

Волна преступности! Заприте их!

Тюрьма является многомиллионной промышленностью, включающей в себя выставки, рекламу, соглашения, веб-сайты и каталоги.

Тюремная промышленность производит дешёвые товары. Военные шлемы, пуленепробиваемые жилеты, идентификационные значки, столовые приборы и одежду — и это далеко не всё. Как тюрьмы производят эти вещи за копейки? Ничего сверхъестественного — просто дешёвая рабочая сила. Сегодня в Америке насчитывается более двух миллионов заключённых, подавляющее большинство из них афроамериканцы или латиноамериканцы. Ни одно общество в истории человечества не заключало в тюрьму такое количество своих собственных граждан.

Как получается, что тюрьмы значительно увеличились в размере, таким образом поставляя огромный объём низкооплачиваемых трудовых ресурсов, в то время как уровень преступности резко упал? Ответом на это является страх, который подпитывают политики, продвигавшие себя под лозунгом нетерпимости к преступлениям, что в свою очередь приводит к общественной поддержке более крупных штрафов, обязательного приговора и приватизации тюремного строительства.

8. Страховые продукты.

Что-то определённо пойдёт не так, как надо. Мы спасём Вас от финансовой катастрофы.

Индустрия страхования живёт за счёт страха. Боитесь летать? Страхование полёта. Боитесь старости? Долгосрочное страхование. Боитесь ограбления? Страхование жилья. Вы можете купить страховку на прокатный автомобиль, компьютерную страховку и страховку кредитной карты. Каждый раз, когда Вы покупаете технику, Вас, вероятно, спрашивают, не хотите ли Вы продлить срок гарантии, т.е. увеличить страховку.

В 1970-х Соединённые Штаты построили свою первую космическую станцию, SkyLab. Станция управлялась в течение нескольких лет, но её орбита в конечном счёте начала снижаться, и она, как ожидали, упала обратно на Землю. Не берите в расчёт, что вероятнее всего она упала бы в океан, который покрывает большую часть нашей планеты. Не берите в расчёт, что шансы пострадать от аварии SkyLab были бесконечно малы. Страховка SkyLab была гвоздём сезона в 1979. Застраховать себя от SkyLab было модно.

9. Средства массовой информации.

Конец света близок! Прочитайте всё об этом!

Убийство! Погром! Террор! Скандал! Секс! Наркотики! Ничто не продаёт новости так хорошо, как страх.

Спросите Руперта Мердока, империя СМИ которого распространяет страх как леденцы на Хэллоуин. Его формула проста. Создавайте страшные ситуации. Напоминайте о них много раз. Затем, когда страх будет привит, наблюдайте, как массы будут скупать газеты, приходить на веб-сайты и включать телевизоры, чтобы следить за страшной ситуацией. Со времён 9/11 эта формула была особенно эффективной при обвинении мусульман во всех возможных преступлениях. А сейчас клеймо террористов ставят на России. Очень удобно…

Материал подготовили GusenaLapchataya и Админчег Muz4in.Net - по статье Larry Schwartz

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: