Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Аксессуары для игры на гитаре
Реклама

Аксессуары для игры на гитаре

Админчег Muz4in.Net Тэги




Хотя гитара, как музыкальный инструмент, полностью самодостаточна, то есть на ней можно играть имея только руки, всё же есть множество аксессуаров, используемых для игры на ней.

Каподастр

Капо (сокращение от "каподастра") используется для изменения высоты звука открытых струн. Каподастр фиксируется на грифе с помощью пружины, или, в некоторых моделях, с помощью силы напряжения. Для того, чтобы поднять высоту тона гитары на один полутон, музыкант должен закрепить каподастр на грифе чуть ниже первого лада. Его использование позволяет игрокам играть в разных тональностях без настроек гитары. Из-за легкости, с которой они позволяют менять высоту звука, профессиональные гитаристы смотрят на это приспособление отрицательно. Классические исполнители применяют этот аксессуар только для того, чтобы современный инструмент смог добрать высоту до старинных инструментов, таких как лютня эпохи Ренессанса. Если ищите в Украине каподастр, то кликните по Каподастр в Киев цена на muzline.com.ua и вы узнаете актуальные цены и актуальные модели.

Медиатор

Медиатор представляет собой небольшой кусок твердого материала, который, как правило, удерживают между большим и указательным пальцами "играющей" руки и используется для "выбора" строк. Хотя большинство профессиональных гитаристов выбирают прямой контакт с инструментом, посредством ногтей и пальцев, медиатор чаще всего используется для электрических и стальных струн акустической гитары. Хотя сегодня они в основном делаются из пластика, существуют более экзотические вариант медиаторов, например можно встретит медиаторы из кости, дерева, стали или панциря черепахи. Панцирь черепахи был наиболее широко используемым материалом, но так как черепахи, а главное их панцири, попали под угрозу исчезновения, практика использования этих животных для изготовление из них медиаторов была запрещена, а позже выведена из моды. "Черепаховые" медиаторы, из-за запрета, стали объектом коллекционирования, а музыканты были вынуждены искать альтернативные материалы для производства.

Медиатор - это не просто кусок пластмассы. Сегодня в музыкальном магазине вы встретите медиаторы абсолютно разных форм и размеров. Выбор варьируется от небольшого джазового медиатора до большого, который предназначен для игры на бас гитаре. Толщина медиатора часто определяет его использование. Более тонкий в пределах от 0,2 до 0,5 мм), как правило, используется для того, чтобы бренчать на струнах и для игры в мелодичном темпе, в то время как более толстые медиаторы (от 0.7 до 1.5+ мм), как правило, используются для одной ноты и игры на басе. Отличительный звук гитары, который извлекал из неё Билли Гиббонс (Billy Gibbons) объясняется использованием "четвертака", попросту монеты, в качестве медиатора. Точно так же, Брайан Мэй известен тем, что использовал в качестве медиатора британскую монету в шесть пенсов, в то время как в 1970-х и 1980-х музыкант Дэвид Лиц был известен тем, что самостоятельно изготавливал себе медиаторы из кредитных карт.

Ну, а если вы фанат электронной музыки, то драм машина в Киеве вам обязательно пригодится.


Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


  • Avatar
    ppu-prof_en 29.02.2024 23:59 Материал

    Наша команда профессиональных мастеров проштудирована выдвинуть вам перспективные средства, которые не только снабдят устойчивую безопасность от холодильности, но и дарят вашему зданию элегантный вид.
    Мы эксплуатируем с последовательными строительными материалами, подтверждая долгий время эксплуатации и великолепные итоги. Утепление внешнего слоя – это не только экономия ресурсов на подогреве, но и заботливость о окружающей среде. Сберегательные технологические решения, какие мы применяем, способствуют не только дому, но и сохранению природы.
    Самое первоочередное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Прайс утепление фасада</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое преобразит ваш домик в действительный уютный корнер с минимальными издержками.
    Наши достижения – это не единственно утепление, это составление пространства, в где каждый элемент отражает ваш свой стиль. Мы примем в расчет все все твои требования, чтобы осуществить ваш дом еще более уютным и привлекательным.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://www.ppu-prof.ru</a>
    Не откладывайте заботу о своем жилище на потом! Обращайтесь к квалифицированным работникам, и мы сделаем ваш обиталище не только теплее, но и модернизированным. Заинтересовались? Подробнее о наших услугах вы можете узнать на официальном сайте. Добро пожаловать в обитель уюта и уровня.

  • Avatar
    Seo-Ul-nex 28.03.2024 22:04 Материал

    Мы команда специалистов по SEO-оптимизации, занимающихся увеличением трафика и улучшением рейтинга вашего сайта в поисковых системах.
    Наша команда получили признание за свою работу и хотим поделиться с вами нашим опытом и навыками.
    Какие услуги мы предоставляем:
    • <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>продвижение бизнеса в интернете</a>
    • Анализ всех аспектов вашего сайта и разработка уникальной стратегии продвижения.
    • Усовершенствование контента и технических особенностей вашего сайта для достижения максимальной производительности.
    • Постоянное отслеживание результатов и анализ вашего онлайн-присутствия с целью его совершенствования.
    Подробнее <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/</a>
    Многие наши клиенты отмечают улучшения: увеличение трафика, улучшение рейтинга в поисковых системах и, конечно, увеличение прибыли. Мы можем предоставить вам бесплатную консультацию, для того чтобы обсудить ваши требования и помочь вам разработать стратегию продвижения, соответствующую вашим целям и бюджету.
    Не упустите шанс улучшить свой бизнес в онлайн-мире. Свяжитесь с нами прямо сейчас.

Имя *:
Email:
Код *: