Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
А вы говорите Интернет-свобода: ФБР требует новых полномочий, чтобы взламывать компьютеры и осуществлять наблюдение по всем миру
В мире

А вы говорите Интернет-свобода: ФБР требует новых полномочий, чтобы взламывать компьютеры и осуществлять наблюдение по всем миру

Админчег Muz4in.Net Тэги




ФБР пытается убедить регулирующий орган в Вашингтоне, изменить правила взаимодействия, чтобы получить ещё большие полномочия, чтобы взламывать и осуществлять наблюдение за компьютерами по всей территории США и по всему миру.

Регулирующий орган планирует встречу для обсуждения этого вопроса на 5 ноября, к вопросу подключатся эксперты, но мать их, что тут обсуждать. Как уже начали высказываться эксперты: "Это гигантский шаг вперед для оперативных возможностей ФБР, и один большой шаг на дно свободы в интернете".

ФБР планируется разрешить проводить обыски в рамках утвержденных судом ордеров. В соответствии с существующей редакцией закона, ФБР уже сегодня имеет право удаленно просматривать данные пользователя сети интернет в США после получения ордера и начала дела против подозреваемого лица. Но есть проблемка, которая им мешает. Согласно действующему закону, суд обязан заблаговременно уведомить пользователя сети о действиях в отношениях него, и ордер на обыск должен быть вынесен в штате, в котором проживает подозреваемый.

Но по предложенной поправке, судья любого штата США может выдать ордер, который позволит ФБР взламывать любой компьютер, независимо от того, где он находится. Изменение разработан специально, чтобы помочь ФБР проводить наблюдение за компьютерами, которые они считают "анонимными" - то есть, их расположение, по данным ФБР, скрыто.

Поправка вводит пункт, который позволяет судья в США выдавать ордера, на получение ФБР, цитирую "удаленного доступа к компьютерам, расположенную в пределах или за пределами полномочий судей в случаях, когда "район нахождения средства массовой информации или самой информации скрыт техническими средствами". Расширенные полномочия, фактически устраняют границы не только между штатами США, но и международные границы, т.е. какой-нибудь судья из деревушки под Орегоном, может дать разрешение ФБР ковыряться в твоём ПК.

ФБР уже прославился своими "методами интернет слежения", которые включают в себя тайную установку вредоносного программного обеспечения или вредоносных кодов на компьютеры, который в свою очередь позволяет федеральным агентам фактически управлять машиной, выгружая любое цифровые содержание, включать его камеры или микрофоны, и даже получать контроль над другими устройствами, которые находятся с "зараженным" устройством в одной сети.

"Это чрезвычайно агрессивный метод"- говорит главный технолог Американского союза гражданских свобод. "Сегодня мы уже говорим о предоставлении ФБР возможности взламывать любой компьютер в стране или в мире."

Ну что любители Американского законодательства, скоро придется переходить с iPhone на барабанные телефоны.

Админчег Muz4in.Net - по материалу theguardian.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: