Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
9 советов, как говорить "НЕТ" и не чувствовать себя неловко
Познавательное

9 советов, как говорить "НЕТ" и не чувствовать себя неловко

Админчег Muz4in.Net Тэги




Вольный перевод статьи Peter Bregman от Админчега Muz4in.Net

Определение

Определите, что для вас важно, а что нет, и примите это, как истину. Если вы не знаете, где вы хотите провести свое время, что сделать или что купить, то Вам нужно всего лишь ОПРЕДЕЛИТЬСЯ!!! Прежде, чем Вы с уверенностью скажете "нет", вы должны четко понимать, что вы ХОТИТЕ сказать "нет".

Будьте благодарны

Запомните, "НЕТ" - это не оскорбление. Это всего лишь простое отрицание. Почему, человек, который Вам всегда говорил "ДА", не может сказать "НЕТ"? Также и Вы... Если человек просит помощи, очень тяжело сказать "НЕТ", внутри возникает, что-то наподобие жалости и сострадания, но поймите, что "НЕТ" это не оскорбление, это просто "сокращение" от: "Извините, но я не могу Вам сейчас помочь". И больше ничего. Не ищите смысла между слов...

Говори "НЕТ" не человеку, а его вопросу

Например, тебя пригласили куда-то, но ты не можешь пойти. Тебе приходится говорить "НЕТ". И именно в этот момент мы связываем "НЕТ" с личностью. Запомни раз и навсегда, ты говоришь "НЕТ" не человеку, а действию, предложению, которое тебе, в данный момент не походит. Просто дай понять, что ты уважаешь его, но по объективным причинам его предложение ты не можешь принять. Особенно это актуально для девушек. Если мужчина отказывает даме в чём-то, то, как считает девушка, он отказывает ей, как личности, что по определению ошибочно.

Объясни почему

Иногда достаточно объяснить всё подробнее. "НЕТ" несет за собой много "непоняток", поэтому тебе следует, хоть немного рассказать о причине своего отказа.

Будьте решительны

Некоторым не хватает одного "НЕТ". Они считают, что если долго мучить, то "НЕТ" можно превратить в "ДА". Будьте решительны. Не давайте человеку изменить твоё мнение и позицию.

Практика

Выберите несколько простых ситуаций, в которых на практике Вы часто говорите "ДА". Скажи нет, когда официант предлагает вам десерт или картошку в МакДональдсе. Скажи нет, когда кто-то пытается продать вам что-то на улице. Просто научитесь отказывать без зазрения совести.

Почувствуй выгоду от "НЕТ"

У каждого есть знакомый, который пытается манипулировать, с которым Вы часто соглашаетесь, и жертвуете собой. Просто начни говорить "НЕТ". Это волшебное слово часто открывает истинное лицо твоих "друзей", дает тебе дополнительное личное пространство и время. Если ваш начальник пытается загрузить вас работой, которую должен выполнять другой, скажи "НЕТ", иначе по твоей же доброте многие сядут тебе на шею и свесят ножки.

"НЕТ" это не отказ

Жизнь всегда ставит нас перед выбором, пойти направо или налево. Сказать "ДА" или "НЕТ". Поэтому пойми, что "НЕТ" это просто выбор другого пути

Соберите ваше мужество

Быть может, Вам просто не хватает мужества кому-то отказать. Почему ты должен ущемлять себя в правах? Почему ты должен всегда говорить "ДА"? Собери своё мужество в кулак и скажи твердо и громко "НЕТ"

Дорогие авиабилеты "НЕТ". Скидки на авиабилеты - "ДА"

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: