Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
9 самых глупых террористов в мире
Глупость

9 самых глупых террористов в мире

Админчег Muz4in.Net Тэги


Даже среди террористов есть, откровенно говоря, тупые, ни на что не способные ребята, но мир от этого становится только лучше!



1. Террористы, которые снимали свои тренировки на видео

При планировании нападения на военную базу Форт Дикс (штат Нью-Джерси) группе новоиспеченных исламских террористов пришла в голову «гениальная» мысль – запечатлеть свои тренировочные сессии на видео.

Они купили камеру в Best Buy и поехали на стрельбище, где снимали себя, делая громогласные заявления о том, что собираются совершить на территории Соединенных Штатов Америки масштабный террористический акт. Затем радикалы отправились в магазин электроники, для того чтобы записать отснятый материал на DVD.

Работник магазина, посмотрев видео, на котором злобные ребята махают пушками и призывают к джихаду против американцев, не раздумывая позвонил в полицию и сообщил о потенциальных террористах.

Мужчин арестовали и после судебного разбирательства благодаря очевидным доказательствам отправили за решетку на внушительный срок.



2. Боевики, которые погибли в результате взрыва заминированного ими автомобиля

В начале 2014 года два десятка потенциальных террористов на автомобиле, доверху начиненном взрывчаткой, направлялись в город Самарра (Ирак). На одинокой пустынной дороге бомба, которая была предназначена для талибов, по непонятным причинам сдетонировала раньше времени, уничтожив всех боевиков, находившихся в машине.



3. Террористы, причиной случайной смерти, которых стало статическое электричество

Йеменские террористы Сальман аль-Тези и Валид Ашиби планировали совершить на территории родной страны масштабный теракт – при помощи реактивных снарядов взорвать иностранное посольство, однако им это не удалось. Причиной провала стало банальное статическое электричество.

Сальман и Валид разместились в магазине, расположенном через дорогу от посольства республики Кубы, и начали готовиться к запуску ракеты. Валид нервно прохаживался туда-сюда, шаркая ногами по ковру. Огромное количество статического электричества, возникшее в результате такого необдуманного действия, спровоцировало самозапуск ракеты, которая угодила прямо в Сальмана; он умер мгновенно. Валид получил серьезные ранения, от чего вскоре отправился вслед за своим подельником.



4. Террористы, которые взорвались в машине со взрывчатыми веществами

В июне 2007 года двое исламских террористов попыталась загнать автомобиль, груженный взрывоопасными веществами, в аэровокзал Международного аэропорта Глазго, однако на пути им встретилась преграда в виде столбов безопасности, расположенных у самого входа в здание. В результате столкновения машина взорвалась, когда радикалы были еще в ней!

Один из террористов-неудачников скончался на месте, второй угодил в руки полиции и на всю жизнь отправился за решетку.



5. Инструктор по изготовлению бомб, который случайно взорвал себя и своих учеников

Когда инструктор лагеря по подготовке террористов, расположенного к северу от Багдада, объяснял своим ученикам, как сделать пояс шахида, что-то пошло не так, и самодельное взрывное устройство взорвалось прямо у него в руках. Инструктор погиб, а вместе с ним и два десятка его подопечных из Сирии и Ирака.



6. Террорист, который сдался полиции за денежное вознаграждение

Мухаммед Ашан, командир талибов среднего уровня, решил добровольно сдаться властям за вознаграждение, объявленное за его поимку. В апреле 2012 года он пришел в полицейский участок и, указав на плакат со своей фотографией и надписью «Разыскивается», заявил: «Да, да, это я! Теперь я могу получить свое вознаграждение?» Поначалу полиция не поверила словам Муххамеда Ашана, приняв их за шутку, однако проведенная впоследствии биометрическая экспертиза подтвердила его личность.



7. Террористы, которые забыли застраховать свой автомобиль

Группа начинающих британских террористов решила совершить нападение на Лигу английской обороны (ЛАО), организацию, которая занимается распространением расистских и националистических лозунгов и выступает за Англию без иностранцев.

Радикалы подготовили внушительное количество взрывчатки для того, чтобы взорвать всех присутствующих на сборе участников Лиги английской обороны. Они погрузили бомбы в автомобиль и отправились к месту, где должна была состояться встреча членов ЛАО. Там они столкнулись с небольшой проблемкой: сборы закончились задолго до их приезда, и, естественно, на месте никого из участников Лиги английской обороны не оказалось.

Разочарованные террористы приняли решение вернуться домой. На обратном пути их остановили полицейские и попросили показать страховку, ее у боевиков не оказалось. Тогда копы решили обыскать автомобиль. Понятное дело, что огромное количество взрывчатки в нем они не могли не заметить. Джихадов отправили в тюрьму, обвинив в преступлении, которое им так и не удалось совершить.



8. Террористы, которые попытались поджечь фитиль бомбы зажигалкой, спровоцировав взрыв

Двое террористов, жителей Филиппинских островов, планировали подорвать Культурный центр Томаса Джефферсона в Маниле, однако им не удалось это сделать из-за собственной глупости.

Один из радикалов попытался поджечь бомбу зажигалкой, спровоцировав тем самым мощный взрыв, в результате которого его просто-напросто разнесло на куски. Второй террорист чудом остался жив и был доставлен в больницу. После выяснения всех обстоятельств его арестовали.



9. Проблемный молодой британец, который превратился в неумелого террориста

Ника Рейли не устраивало фактическое положение дел в мире и в его родной стране Великобритании в частности. Молодой человек из неблагополучной семьи, имеющий серьезные психические отклонения, сменил имя на Мохаммед Абдель-Азиз Рашид Саид-Али и подался в террористы.

Начать свою террористическую деятельность он решил со взрыва в кафе под названием «Жираф», расположенном в городе Эксетер. Он смастерил самодельное взрывное устройство, начиненное гвоздями, и отправился в кафе совершать теракт против его посетителей. Придя туда, Ник направился в уборную для того, чтобы установить бомбу в одной из кабинок, но что-то пошло не так, и устройство взорвалось прямо у него в руках. Он выжил и сейчас находится в тюрьме, из которой ему никогда не выйти.

Copyright Muz4in.Net © - Rosemarina

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: