Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
8 живучих теорий заговора
Познавательное

8 живучих теорий заговора

Админчег Muz4in.Net Тэги


Начиная от ядовитых химиотрасс и заканчивая Зоной-51, где американское правительство якобы производит ядерное оружие, обучает шпионов или исследует инопланетные формы жизни, подавляющее большинство теорий заговора не имеет ничего общего с фактами и исследованиями. Вместо этого они берут и смешивают всё, что смутно оказывает или относится к той или иной ситуации.

На Международный аэропорт Денвера смотрят косо из-за ужасных фресок и «Блюцифера», что явно указывает на деятельность иллюминатов. Некоторые верят в то, что массовые расстрелы в школах США – это просто попытки отвлечь внимание от зловещих сценариев, разыгрываемых в Белом доме.

И, конечно же, все богатые и знаменитые, должно быть, заключили сделку с дьяволом. Не говоря уже о том, что нынешняя пандемия COVID-19 прокладывает путь к установлению Нового мирового порядка, как и планировал папа Франциск. О, и не забывайте, что COVID-19 – это всего лишь предлог для внедрения 5G, который в конечном итоге убьёт нас всех.

8. Политическая подоплёка



15 марта 2019 года 28-летний Брентон Таррант вошёл в мечеть Аль-Нур в Риккартоне и открыл стрельбу. Через двенадцать минут он направился в Исламский центр Линвуда, где продолжил стрелять в людей. В результате инцидента погиб 51 человек, ещё 49 получили ранения. Таррант решил продемонстрировать процесс совершения первого преступления в прямом эфире в Facebook. В мгновение ока видео стало источником пищи для теоретиков заговора.

Одни утверждали, что нападение было сфальсифицированной операцией, а жертвы убийства – обычными актёрами. (Это напоминает теорию о трагедии в Сэнди-Хуке.) Другие говорили, что сфальсифицированную операцию провели для того, чтобы изменить в Новой Зеландии политику в отношении оружия.

Радиоведущий Раш Лимбо предположил, что стрелок принадлежал к левым и использовал нападение, чтобы запятнать репутацию правых. Утверждалось даже, что нападение Тарранта могло быть связано с «геноцидом белых».

Брентон Таррант признал себя виновным по всем предъявленным ему обвинениям. На момент написания этой статьи он ожидает вынесения приговора за содеянное.

7. Во имя любви



Когда рейс 370 Malaysian Airlines бесследно исчез в марте 2014 года, никто и подумать не мог, что самолёт найдут только шесть лет спустя. Большинство людей ожидали, что будут найдены обломки и чёрные ящики, которые смогут объяснить, что произошло.

Вместо этого, по состоянию на середину 2020 года, лишь несколько обломков были идентифицированы как те, что принадлежали злополучному самолёту. Семьи погибших призывают власти возобновить расследование и продолжить поиски. Кроме того, в 2020 году теории заговора вокруг трагедии умножились, и многие из них отличаются крайней нелепостью.

Согласно одной теории, пилот не мог развестись со своей супругой из-за мусульманской веры, поэтому он придумал план. Он купил поддельные документы для себя и своей любовницы и планировал выпрыгнуть из самолёта с парашютом после разгерметизации, оставив пассажиров на произвол судьбы. Он приземлился в лодку, где его ждала любовница, а в это время самолёт рухнет в море.

Согласно другим, не менее диким, теориям, самолёт был спрятан в камбоджийских джунглях или пополнил статистику исчезновений в «азиатском» Бермудском треугольнике. Ещё одна теория гласит, что «кто-то» из Северной Кореи очень сильно хотел огромный самолёт. Таким образом, MH370 угнали и перенаправили туда.

6. Ненастоящая Мелания



Существует множество теорий заговора о Дональде Трампе и его президентстве. В свою очередь, сам Дональд Трамп, похоже, верит во множество теорий о различных вещах. Однако он решительно отвергает давнюю теорию о «ненастоящей Мелании».

Теория о «ненастоящей Мелании» основана на заявлении, что первую леди заменили женщиной-двойником, которая сопровождает президента повсюду. Также утверждается, что женщина-двойник скрывается за большими солнцезащитными очками и носит одежду, похожую на ту, что предпочитает Мелания Трамп. Предположительно, заговор был раскрыт потому, что женщина-двойник оказалась ниже ростом, чем Мелания.

Дональд Трамп отверг эту теорию. Он назвал её полным бредом и сказал, что Fake News подделали фотографии Мелании в Photoshop.

5. Остров ужасов



Центр по изучению болезней животных на острове Плам был основан в 1954 году. Учёные надеялись разработать новые способы борьбы с такими болезнями, как африканская чума и ящур.

На острове также находится единственный в США банк вакцин против ящура. Естественно, деятельность на острове не могла не стать центральной темой различных теорий заговора.

Согласно одной из теорий, на самом деле на острове не проводится никаких исследований. Вместо этого там развивают гибриды животных и людей. Исследователей обвиняют в том, что они являются нацистскими учёными, которые работают над созданием инопланетных технологий и генетически модифицированных монстров.

Некоторые теоретики пошли другим путём. Они считают, что на острове производится биологическое оружие; один из примеров – болезнь Лайма, которой каким-то образом удалось ускользнуть из лаборатории.

Центр на острове Плам планируют закрыть в 2023 году и заменить Национальным био- и агрозащитным объектом, который в настоящее время строится в Канзасе. Без сомнения, вскоре возникнут новые теории заговора.

4. Экономический кризис? Вот вам Барак Обама



Больше всего любители конспирологии любят придумывать теории, связанные с национальными лидерами, которых они обычно выставляют в плохом свете.

В 2008 году случился экономический кризис, в организации которого обвинили демократов. Раш Лимбо развил эту теорию в своём радиошоу, заявив, что сенатор Чак Шумер спровоцировал крах IndyMac, чтобы создать ощущение финансовой нестабильности.

Демократы использовали возникшую панику, чтобы обеспечить себе победу в Конгрессе и Белом доме. Главный пункт предвыборной программы Барака Обамы состояла в том, чтобы обеспечить национализацию американской промышленности.

Карл Роув и Билл О'Рейли развили эту теорию, заявив, что, по их мнению, журналисты вызвали экономический кризис потому, что хотели видеть Барака Обаму президентом страны.

3. Начало апокалипсиса



22 июля 2011 года норвежский террорист Андерс Беринг Брейвик взорвал бомбу, спрятанную в фургоне, в Осло, убив восемь человек. Затем он отправился на остров Утойя. Там он застрелил 69 человек, которые разбили лагерь в рамках сборов Рабочей молодежной лиги.

Изначально у Брейвика диагностировали параноидальную шизофрению. Однако вторая группа судебных психиатров опровергла этот диагноз и вместо этого подтвердила наличие у него антисоциального и нарциссического расстройств личности.

Брейвик распространил свой манифест в Интернете незадолго до терактов. В нём он указал, что выступает против феминизма и ислама. Он также призвал к депортации всех мусульман из Европы. Брейвик также утверждал, что главным мотивом его нападений было обнародование манифеста.

Несмотря на заявление Брейвика, было придумано несколько альтернативных версий. Одни теоретики заговора выдвинули идею, что ответственность за нападение несут масоны или что Хиллари Клинтон организовала нападение в рамках проспонсированной израильским правительством операции. Другие считали, что история была выдумкой, поскольку Брейвик не мог взорвать бомбу, а потом сразу же отправиться на остров, где он убил 69 человек.

Однако самая странная теория гласит, что Брейвик был Завоевателем, первым из четырёх всадников Апокалипсиса, который осуществил нападение, чтобы проложить путь для остальных трёх всадников — Войны, Голода и Смерти.

2. Второе Солнце



НАСА обвиняют во многих вещах, в том числе в сокрытии информации об инопланетянах от общественности и лжи об огромных астероидах, пролетающих вблизи Земли. Согласно одной из странных теорий, НАСА существует не для того, чтобы исследовать космос, его задача – придумывать сложные мистификации, такие как высадка на Луну, и делать поддельные фотографии планет, которых на самом деле не существует.

В 2016 году астроном Пол Кокс обвинил НАСА в сокрытии существования второго Солнца. Во время прямой трансляции Кокс указал на то, что обычно называют Меркурием в ночном небе, и заявил: «Этот большой круглый объект справа от Солнца – наше второе Солнце».

В то время как некоторые сразу же подумали, что Кокс шутит, многие теоретики ухватились за слабый шанс «доказать», что НАСА виновно почти во всех обвинениях, когда-либо предъявленных ему.

Что ещё хуже, Кокс также сослался на теорию Планеты X, которая утверждает, что невидимая планета в конечном итоге появится из-за Солнца (неясно, будет ли это первое или второе Солнце), врежется в Землю и уничтожит человечество.

1. Организованные нападения акул



1 декабря 2010 года четыре человека получили серьёзные ранения, когда на них напали акулы в Красном море у берегов Шарм-эль-Шейха в Египте. 5 декабря 2010 года в том же районе в результате нападения акулы была убита женщина, которая переходила вброд мелководье у береговой линии.

Некоторые полагали, что «беспрецедентные» нападения были вызваны небрежным кормлением акул или сбросом в воду туш животных. В результате этих инцидентов десятки акул были пойманы и убиты.

Вслед за этим появилась теория заговора. Предположительно, на одной из акул было обнаружено устройство GPS-слежения, которое привело к израильским агентам.

Затем Израиль обвинили в организации нападений акул с целью уничтожения туристической индустрии в Египте. Ранее Израиль подозревали в том, что он снабжает птиц GPS-трекерами, чтобы шпионить за другими странами.

С тех пор израильское правительство отрицает свою причастность к какому-либо вмешательству в жизнь акул или птиц в шпионских целях.

+ + + Гибель «Титаника»



Трагедия неизбежно влечёт за собой поток теорий заговора. Гибель «Титаника» породила одни из самых безумных слухов, которые продолжают существовать по сей день. Согласно одному из них, корабль был потоплен подводной лодкой. Другая безумная теория гласит, что «Титаник» заменили кораблём «Олимпик», который был намеренно потоплен с целью получить страховую выплату.

Затем возникла теория, превзошедшая все остальные: ходили слухи, что либо семья Ротшильдов, либо Дж. Морган спланировал аварию, чтобы избавиться от тех, кто выступал против создания Федеральной резервной системы.

К ним относились Бенджамин Гуггенхайм, Исидор Штраус и Джон Джейкоб Астор IV. Все они погибли при потоплении; Федеральная резервная система была беспрепятственно создана и проработала к декабрю 1913 года. Морган оказался достаточно умным, чтобы в последнюю минуту отменить путешествие на «Титанике», сославшись на нездоровье.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта listverse.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: