Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 теорий заговора, связанных со знаменитыми лидерами
Познавательное

10 теорий заговора, связанных со знаменитыми лидерами

Админчег Muz4in.Net Тэги


В связи с тем, что не так давно были опубликованы записи, связанные с убийством Дж. Ф. Кеннеди в 1963 году, любители теорий заговоров стали повсюду говорить о том, что некоторые из высказанных ими теорий находят подтверждение. Учитывая широкий спектр различных спекуляций вокруг событий 22 ноября 1963 года, вероятно, они прекратятся ещё очень не скоро.

Однако Кеннеди был далеко не единственным мировым лидером, привлёкшим внимание конспирологов. В нашем списке представлены некоторые теории, касающиеся других мировых лидерах (как мёртвых, так и живых). Некоторые из них выглядят даже более странно, чем откровенный вымысел…

10. Ким Чен Ын



Личность главы Северной Кореи окутана не только спорами, но и тайнами. Говорят, что не известна точная дата его рождения, и неясно, действительно ли он посещал Международную школу в Берне, как это утверждает разведка Южной Кореи. Однако если о нём мало слышали до того, как он пришёл к власти, то сейчас он, безусловно, стал очень знаменит – после тех угроз, которые прозвучали в адрес США.

Из всех слухов о Ким Чен Ыне одним из самых необычных является гипотеза о том, что он стоит за исчезновением рейса MH370 авиакомпании Malaysia Airlines. Предполагалось, что это он организовал захват самолёта и спрятал его в ангаре, расположенном в отдалённом районе Северной Кореи. Однако эта теория никак не подтвердилась, а вопрос об истинной судьбе MH370 остаётся открытым.

9. Роберт Мугабе



Когда Всемирная организация здравоохранения решила сделать президента Зимбабве (возможно, уже бывшего) послом доброй воли, мир был сильно шокирован. Всего через неделю из-за массовых протестов по всему миру организация отменила своё решение. Естественно, союзники Роберта Мугабе обвинили западные страны в сговоре с целью лишить президента этого титула.

Поэтому сама мысль о том, что существует теория заговора, которая обвиняет Мугабе в сговоре с Западом, кажется странной. Согласно теории, решение Мугабе о конфискации земель, которое стало причиной повсеместной нищеты и голода в Зимбабве, возможно, было принято исключительно для того, чтобы порадовать его западных покровителей. Считается, что бесплатные поставки американцами продовольствия в такие обедневшие страны, как Зимбабве, лишают спроса на продукцию местных фермеров и приводят к упадку сельское хозяйство, что делает бедные страны ещё более зависимыми от глобальной благотворительности.

8. Ангела Меркель



Вокруг канцлера Германии Ангелы Меркель тоже ходит множество разных слухов. Один из них утверждает, что она позволила членам ИГИЛ проникнуть в Европу и совершить там теракты, чтобы получить повод для атаки на ИГИЛ со стороны стран-членов Евросоюза.

Другая теория гласит, что Меркель, наравне с герцогом и герцогиней Кембриджскими – члены ордена Иллюминатов. Кроме того, она не человек, а ящерица, которая не может рожать детей. Вместо этого, она откладывает яйца, как рептилия.

Кроме того, говорят, что она участвует в «Билефельдском заговоре». Эта сатирическая теория, оспаривающая существование города Билефельд и в юмористическом стиле иллюстрирующая аргументацию сторонников теорий заговора. Теория говорит о том, что Билефельд, город в северо-западной Германии, на самом деле не существует, а когда люди пытаются его найти, их встречают актёры. Меркель однажды упомянула, что она была в Билефельде, после чего добавила: «… у меня такое впечатление, что я там была».

7. Эммануэль Макрон



Эммануэль Макрон является самым молодым президентом Франции, избранным в мае 2017 года в возрасте 39 лет. Из-за противоречивой истории об отношениях Макрона с семейством Ротшильда вокруг его личности тоже ходит множество слухов. Его обвиняли в том, что он антихрист и масон, и говорили, что Ротшильды его специально вырастили, чтобы сделать следующим лидером Франции.

Несмотря на то, что его, по-видимому, предостерегали от работы на Ротшильдов, Макрон занял должность в их банке, после чего совершил головокружительную карьеру (несмотря на отсутствие опыта работы в банковской сфере). За два года он прошёл путь от менеджера до компаньона банка, ошеломив тем самым всех своих коллег. Помимо того, что Макрон был протеже Ротшильдов, предположительно, он присутствовал на Бильдербергской встрече в 2014 году, что ещё больше укрепило конспирологов во мнении о связях Макрона со своими наставниками.

6. Королева(ы) Елизавета



Мало того, что сторонники теории заговора обвиняют королеву Англии в причастности к трагической гибели принцессы Дианы в 1997 году. Есть слухи, что Елизавета II – вообще не человек, а настоящая рептилия, меняющая свою форму. Возможно, она даже не земная рептилия, а прибывшая к нам из глубин космоса.

Если вам этого мало, то как насчёт теории о том, что королева Елизавета I была подменена мальчиком после того, как в возрасте десяти лет умерла от бубонной чумы? Другая теория предполагает, что королева избежала смерти, но её нежелание выходить замуж было вызвано тем, что она была гермафродитом.

Если вам мало и этого, то что вы скажете о мнении, что именно Елизавета I была тем человеком, который на самом деле писал пьесы и сонеты, прославившие Уильяма Шекспира?

5. Владимир Путин



Конечно, такая личность, как российский президент Владимир Путин, тоже обречена на появление различных слухов. Говорили, что он 100-летний вампир, настоящая Мона Лиза или путешественник во времени.

У многих политиков есть свои теории относительно Путина, в том числе о том, что он агент КГБ. К числу таких политиков относятся Кондолиза Райс, Колин Пауэлл и Дик Чейни. Другие считают, что Путин –это хладнокровный убийца, они делают этот вывод из-за его невыразительного, редко улыбающегося лица, и на основании тех войн, которые он провёл против нескольких стран.

Одна из теорий говорит о том, что Путин спланировал сирийскую химическую атаку в апреле 2017 года, по сути, создав фальшивое событие, чтобы отвлечь американцев от дальнейшего расследования связей президента Трампа с Россией.

4. Барак Обама



Возможно, вы помните скандал, связанный с подделкой свидетельства о рождении Барака Обамы. Однако вокруг этого ходят ещё более сумасшедшие слухи.

Наряду с давно высказываемыми предположениями, что Обама тоже может оказаться рептилией, некоторые вполне серьёзно предполагают, что он может быть и Антихристом. Вероятно, почувствовав коллективный запрос со стороны всего мира, теоретики заговора решили подать свою историю под новым углом. Чтобы правильно обставиться, они решили приплести Мишель Обаму. Совершенно новая сказка гласит, что в свободное от президентства время Барак и Мишель поддерживали чёрных левых сепаратистов. Кроме того, Барак планирует в самое ближайшее время насильственное свержение Трампа.

3. Адольф Гитлер



В учебниках по истории говорится о том, что Адольф Гитлер покончил с собой в 1945 году. Тем не менее, существует теория, которая гласит, что возможно, этого не было. Многие считают, что есть свидетельства того, что Гитлер жил ещё долгое время после войны.

Согласно документам ЦРУ, в США полагают, что Гитлер сбежал после Второй мировой войны в Южную Америку и жил там, как минимум, до 1955 года. Один бывший солдат СС рассказал историю о регулярных встречах с Гитлером в Колумбии, после чего немецкий лидер бежал в Аргентину. Эти слухи стали ещё более настойчивыми после того, как в Аргентине и Бразилии были обнаружены Адольф Эйхманн, спланировавший Холокост, и Йозеф Менгеле – врач, который проводил бесчеловечные эксперименты над заключёнными в Освенциме.

2. Иосиф Сталин



Произошедший в 1947 году Розуэлльский инцидент породил множество теорий заговора, большинство из которых рассказывают о крушении в Нью-Мексико инопланетного космического корабля. Тем не менее, правительство США всё это скрывает.

Но даже если вы не верите в НЛО, для вас тоже найдётся своя теория. В 2011 году Энни Якобсен написала книгу, в которой подробно изложен сюжет, связанный с советским лидером Иосифом Сталиным. В своей книге Якобсен говорит, что Сталину понравился роман «Война миров», и он пошёл на сотрудничество с Джозефом Менгеле. Менгеле, предположительно, создал«инопланетян», которые должны были служить «экипажем» на реактивном самолёте Horten Ho IX.

Сталин хотел, чтобы самолёт приземлился в США и вызвал массовую панику. Однако когда самолёт разбился, вмешалось правительство США, и родилась история про Розуэлльский инцидент.

1. Мировое правительство и Международный аэропорт в Денвере



Международный аэропорт в Денвере – это странное место, которое на протяжении многих лет порождает множество теорий и слухов. Среди них есть рассказы о мировом правительстве, которое его построило, о том, что форма аэропорта напоминает свастику, не говоря уже о масонских символах, разбросанных по всему зданию.

Были обвинения в том, что при строительстве аэропорта был построен и подземный концлагерь с целью возврата США к эпохе рабовладения.

«Причём тут мировые лидеры?» – спросите вы. Ну, по-видимому, в международном аэропорту в Денвере есть также сеть подземных бункеров, готовых принять лидеров правительств из разных стран мира в случае апокалипсиса. Теория ничего не говорит о том, будут ли приняты все лидеры или лишь избранные и хватит ли места для всех.

Перевёл Дмитрий Оськин специально для читателей моего блога Muz4in.Net - по материалам сайта listverse.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: