Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
8 таких же уникальных вещей, как и отпечатки пальцев
Познавательное

8 таких же уникальных вещей, как и отпечатки пальцев

Админчег Muz4in.Net Тэги




Не только отпечатки пальцев могут выдать тебя. Так что если ты любишь делать всякие шалости, являешься преступником/свидетелем в бегах или просто параноиком, то тебе лучше об этом узнать. Но если тебе нечего скрывать — ты можешь ознакомиться для расширения кругозора и любопытства, чтобы потом было что рассказывать на свиданиях.

1. Отпечатки пальцев ног

Еще бы, а что ты ожидал увидеть на втором месте после рук? Конечно же, ноги! Их тоже две, тоже ногти есть и, соответственно, отпечатки — максимальное сходство с сабжем. Правда, тяжело будет оставлять отпечатки ног в XXI веке, но на них такой же уникальный рисунок. И многие ученые утверждают, что это даже лучший способ сбора биометрических данных, так как их в меньшей степени можно повредить, ведь руками пользуешься каждый день, а ноги чаще всего закрыты обувью.

2. Запах

Запах некоторых людей всегда остается с ними, даже если окружающим и хотелось бы обратного эффекта. На самом деле на запах тела влияет множество факторов (духи, мыло, дезодорант, пот), но твой основной запах уникален и не меняется. Однако выделить его среди других запахов будет непросто, если под рукой нет специально обученной собаки.

3. Голос

Технологии добрались и до него, так что все хулиганы, которые звонят в школу и срывают уроки новостью о якобы заложенной бомбе, очень быстро находятся. Твой голос не похож ни на чей другой на целом свете. Высота, хрипотца, громкость и другие элементы, диалект, язык — всё это придает голосу его уникальный «рисунок».

4. Походка

Особенно если она дебильная. Но на самом деле человек со специальной подготовкой сможет различить разные стили ходьбы. На протяжении десятилетий распознавание походки является одним из главных способов идентификации. Есть такой прибор, который называется «акселерометр», — он встроен почти во всех терминалах служб безопасности важнейших зданий. Тем более сейчас век смартфонов и всевозможных программ по подсчитыванию шагов — имей в виду, что, скорее всего, ты уже внесен в соответствующую базу данных.

5. Язык

Неспроста его просят держать за зубами — оказывается, по нему тоже могут вычислить. У этого органа своя собственная текстура, как и у отпечатков пальцев, и его рисунок не похож ни на какой другой. Особенно если он часто находится где попало. Чего бы ты ни коснулся своим языком — на любом предмете останется небольшое количество твоего биологического и генетического материала, который также известен как слюна. Так что не лижи всё подряд.

6. Зубы

Служат чуть ли не главным фактором при опознании, особенно если с телом погибшего произошла какая-то деформация. Например, Гитлера опознали именно по зубам, так как его тело сгорело, и пришлось искать личного стоматолога. Так что не беспокойся: если ты сгоришь — тебя опознают.

Слепок твоего зубного ряда будет отличаться от зубов любого другого человека на земле — этот метод так же точен, как и опознание по отпечаткам (но лучше, конечно, не умирать). Однако имей в виду, что определить личность человека по зубам можно, только если он никак их не менял — не ставил брекеты, какие-то коронки, мосты, так как тогда зубной ряд изменится.

7. Радужная оболочка глаза


Ты наверняка это и так знал, но вдруг запамятовал или всё-таки не был в курсе. Она настолько уникальна, что даже у одного человека радужки глаз отличаются друг от друга. Глаза — парный орган, но радужки развиваются по своему усмотрению. Уникальная текстура образуется, когда ты открываешь и закрываешь глаза, но не во взрослом возрасте, а в то время, пока ты у мамы в животе и еще не брал ни одного кредита. Благодаря этому формируются эти борозды и спирали, которые ты и видишь в радужке.

8. Твои смешные комментарии

Ну такие всегда нужны! Ожидаемые и остроинтеллектуальные комментарии может писать только определенный человек, даже если его об этом не просили. Комментировать, конечно, здорово (активность и все дела), но всегда нужно думать, что писать и насколько это уместно. Но если у тебя клевые и добрые комментарии по делу, то тебя, скорее всего, будет легко вычислить, потому что их пишут единицы.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: