Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
8 страшных моментов из классических американских мультфильмов для детей
Познавательное

8 страшных моментов из классических американских мультфильмов для детей

Админчег Muz4in.Net Тэги


У большинства классические американские мультфильмы ассоциируются с милыми персонажами и весёлыми песнями. Но такие ли они безобидные для психики Вашего ребёнка, какими кажутся на первый взгляд? Ниже представлены восемь поистине безумных моментов, взятых из классических мультфильмов для детей.

1. Микки Маус и Плуто становятся жертвами экспериментов ненормального человека

Микки Маус, созданный Уолтом Диснеем, является самым любимым и знаменитым мультипликационным персонажем. Он не такой безумный и безрассудный, как Дональд Дак. Он совсем не похож на беспечного Гуфи или бурундуков Чипа и Дейла. Складывается такое впечатление, что он перенёс серьёзную душевную травму, и мы даже знаем, какую именно. Это произошло в 1933 году в короткометражном мультфильме «Безумный доктор».



История начинается с того, что кто-то ночью похищает Плуто из дома Микки Мауса.



Похитителем оказывается Безумный доктор, психически больной человек, который планирует провести «сложную хирургическую процедуру» – приделать к голове Плуто тело курицы при помощи обычной пилы.



Когда Безумный доктор подвешивает Плуто на крючок и перерезает ножницами его тень пополам, бедный пёс от страха теряет самообладание и начинает жалобно выть.



Ситуация, в которую попадет Микки Маус, пытаясь спасти Плуто, ничуть не лучше. Он натыкается на ловушку и в следующий момент оказывается привязанным к каталке под безжалостным лезвием пилы.



В конце мультфильма выясняется, что это был кошмарный сон, но, увы, сокрушительный удар по психике детей Дисней уже успел нанести. Короткометражка «Безумный доктор» была запрещена в Великобритании и даже нацистской Германии.

2. Кот Феликс соблазняет кошку и совершает самоубийство

Задолго до того, как на экранах телевизоров появился Микки Маус, любимцем взрослых и детей был кот по кличке Феликс. Его изображение можно было увидеть буквально везде, начиная от булавок для галстука и заканчивая бомбардировщиками и крышками радиаторов.



В 1919 году студия "Paramount Pictures" выпустила короткометражный мультфильм «Кошачьи выкрутасы» (англ. "Feline Follies"), главный героем которого стал кот Мастер Том (прототип Феликса), влюблённый в соседскую кошку.



И пока Мастер Том занимается любовными делами, мыши разносят его дом в пух и прах.



Когда разозлённая хозяйка видит бардак, который устроили мыши в доме, она думает, что это сделал Мастер Том, и выгоняет его на улицу. Нерадивый кот решает переехать к своей возлюбленной, которая встречает его вместе с семнадцатью котятами.



Мастер Том, не желая брать на себя ответственность за потомство, бросает свою возлюбленную и убегает. Он приходит на газовый завод, находит трубу со шлангом и принимает решение покончить свою безрадостную жизнь, обременённую проблемами, самоубийством. Вот такая «весёлая» концовка у мультфильма для детей.



3. Предсмертные галлюцинации Бетти Буп



В 1933 году братья Флейшер создали мультфильм-пародию на «Белоснежку» с главной героиней по имени Бетти Буп. Это сексуальная девушка с чёрными волосами, которую окружал мир, где неодушевлённые предметы случайным образом оживали, а люди могли внезапно превратиться в сковородки без видимой на то причины.



Мультфильм действительно похож на всеми любимую «Белоснежку»; здесь есть злая королева, гномы и волшебные зеркала. Однако, когда гномы думают, что Бетти умерла, история приобретает неожиданный поворот. Как и в большей части мультфильмов братьев Флейшер, сюжет доходит до полной остановки, чтобы уступить дорогу диковинному музыкальному номеру. В данном случае, когда гномы уносят прочь хрустальный гроб с телом Бетти, страшный клоун начинает петь песню Кэба Кэллоуэя "St. James Infirmary". Рядом с ним летает привидение, а на фоне виднеются скелеты, играющие в покер, антропоморфна корова, сидящая за пианино, и прочие жуткие персонажи.





Во время пения клоуна из ниоткуда появляется злая королева и превращает его в банши, привидение-плакальщика.




Затем внезапно весь этот кошмар благодаря волшебному зеркалу злой королевы прекращается, и мультфильм продолжается, как ни в чём ни бывало. История заканчивается тем, что собака Бетти по кличке Бимбо побеждает злую ведьму, превратившуюся в очень странное существо, схватив её за язык и вывернув наизнанку.



4. «Чёрт побери!» – жизнь в аду

В 1929 году на экраны вышел мультфильм «Чёрт побери!» (англ. "Hell's Bells"), чтобы напомнить детям со всего мира, что их ждёт, если они будут грешить.



Мультфильм начинается с того, что на экране внезапно появляется зубастый паук, который пытается проглотить камеру и непременно, как минимум, на полгода лишить ребёнка здорового, спокойного сна.



Но не волнуйтесь – этот паук в следующее мгновение падает в костёр и сгорает.



Летучая мышь плюёт на змею, которая съедает её и улетает. Это суровая реальность того места, где происходит действие мультфильма.



В аду, представленном в «Чёрт побери!», есть всё, включая инфернальный джаз-бэнд, который играет на музыкальных инструментах, сделанных из костей…



… и огромную демоническую корову, которую доят два маленьких чертёнка.



Ядовитое молоко они приготовили в котелке для хозяина Цербера.




Мультфильм заканчивается тем, что маленький чертёнок, чьего друга проглотил Цербер, толкает огромного демона, который хотел, чтобы он повторил судьбу своего товарища, в объятия адского пламени.



Мультфильм «Чёрт побери!» был нарисован Убом Иверксом, главным аниматором компании Уолта Диснея.

5. Страшная «Рождественская история»

Версий и пародий «Рождественской истории» существует очень много. Она повествует о превращении Эбенезера Скруджа из жалкого, скупого старика в филантропа благодаря трём призракам.

В 1971 году режиссёр Ричард Уильямс создал свою версию «Рождественской истории».



Первый призрак, который приходит к Скруджу – Джейкоб Марли, его бывший деловой партнёр. От его внешнего вида и голоса в жилах стынет кровь.



Предупредив Скруджа о том, что к нему в гости наведаются ещё несколько призраков, Марли с дикими криками возвращается в небытиё.



Следующим Скруджу является трёхликий Призрак прошлого Рождества.



Призрак настоящего Рождества не такой страшный, как его «коллеги». Это огромный, весёлый Санта-Клаус, который сидит на горе из еды и мусора. Он одет в шубе, под которой явно ничего нет.



Хотя подождите-ка, вот под ней спрятались два маленьких ужасных гоблина – Невежество и Нищета.



И за этот мультфильм для детей Ричард Уильямс в 1973 году был награждён Оскаром за «Лучший короткометражный анимационный фильм».

6. «Кукольный театр Скрэппи»



Короткометражный мультфильм «Кукольный театр Скрэппи» вышел на экраны в 1936 году. Его главный герой, Скрэппи, решил устроить яркое марионеточное шоу для всей округи. Он, радостно собирая билеты у десятков детей, неожиданно натыкается на своего младшего брата Упи, пытающегося проникнуть внутрь.



Скрэппи по необъяснимым причинам не хочет пускать Упи в свой кукольный театр и за попытку попасть внутрь бьёт его несколько раз по лицу.






Так повторяется ещё пару раз.




Разозлённый Упи клянётся отомстить своему старшему брату.



Как только начинается шоу, он прокрадывается за кулисы и сбивает марионеток при помощи духовой трубки.




Скрэппи ловит своего младшего брата и снова бьёт его по лицу. После этого он привязывает Упи к стулу и опускает в кукольный зал суда, где его допрашивают марионеточные адвокаты с пропеллерами в голове и длинными пальцами.



Кукольные присяжные признают Упи виновным и приговаривают его к превращению в марионетку. Скрэппи смеётся, дергая своего младшего брата за ниточки и заставляя его танцевать, в то время как другая кукла спускается с небес и бьёт беспомощного малыша по лицу.




7. Война – это ад, но жизнь на ферме – ещё хуже

В 1930 году на экранах появился короткометражный мультфильм от студии " Terrytoons " под названием «Мясные консервы» (англ. "Bully Beef").



Мультфильм начинается с того, что мышь, запряжённая в плуг, отчаянно пытается вспахать поле. Ею погоняет злой хозяин-кот в штанах с завышенной талией.



Когда начинается война, кот и его раб по непонятным причинам становятся друзьями и перед уходом на фронт идут по очереди прощаться с Леди Мышкой, которая, услышав печальную новость, начинает безутешно плакать.



Война, изображённая в мультфильме, идёт между котами и мышами.

В кота, едва успевшего попасть на поле боя, попадает артиллерийский снаряд, и он лишается своей головы.



В следующее мгновение он берёт её руками и ставит на место. К сожалению, его боевые товарищи такой способностью не обладают.



Наш мышиный герой пытается сдаться, но в него градом летят пули, поскольку коты не берут пленных.



Через несколько секунд он возвращается к жизни и продолжает героически сражаться. Мультфильм заканчивается победой мышей и горячим поцелуем нашего героя с Леди Мышкой.

8. «Снеговик»



Мультфильм, выпущенный в 1932 году студией "Ted Eshbaugh Studios", повествует о том, как молодой эскимос вместе с друзьями-животными слепил огромного снеговика и случайно его оживил, исполнив весёлый групповой танец.






Когда снеговик ожил, он превратился в жуткого монстра, который решает уничтожить всё живое на своём пути, и даже маленьких безобидных рыбок.







Сам эскимос убегает, чтобы придумать план по спасению животных. Внезапно он натыкается на машину, которая позволяет ему контролировать температуру солнца.




Снеговик побеждён, а маленькая рыбка, которую он проглотил, спасена.

Материал подготовила Rosemarina - по статье сайта cracked.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: