Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
8 самых загадочных исчезновений всех времён
Познавательное

8 самых загадочных исчезновений всех времён

Админчег Muz4in.Net Тэги


Каждый день в мире пропадают без вести тысячи людей. Чаще всего причиной этому становятся преступления – похищения (с целью получения выкупа) или убийства. В некоторых случаях человек вынужден бежать, чтобы уберечь себя и своих близких от опасности, или скрываться под чужим именем.

Дела о людях, пропавших без вести, в основном остаются нераскрытыми. Большинству из них можно найти разумное объяснение, однако порой следователям просто не хватает вещественных доказательств, чтобы, как говорится, сложить всё до кучи. Тем не менее, есть и такие случаи, которые совершенно не поддаются логике. О них вы и узнаете в этой статье.

1. Загадочное исчезновение лейтенанта Феликса Монкла



В 1953 году лейтенант Феликс Монкла проходил службу на авиабазе Кинросс в штате Мичиган. Будучи на дежурстве, он заметил на радаре неопознанный летающий объект. На самолёте-истребителе "F-89 Scorpion" Монкла по приказу командования отправился на его перехват.

Как впоследствии докладывали операторы наземной радиолокационной станции, перехватчик, которым управлял Феликс Монкла, двигался с запада на восток над озером Верхним со скоростью 800 километров в час на высоте 2135 метров. После того как самолёт приблизился к неопознанному летающему объекту, они оба мгновенно исчезли с экранов радаров. Все попытки найти "F-89 Scorpion" оказались тщетными. Он бесследно исчез вместе с пилотом.

2. Призрачный экипаж судна "MV Joyita"



Так же как и «Титаник», судно "MV Joyita" считалось «непотопляемым». В начале октября 1955 года корабль отправился к берегам новозеландского архипелага Токелау. Спустя 37 дней он был найден наполовину затонувшим недалеко от Вануа-Леву, второго по величине острова Фиджи. Все двадцать пять пассажиров и члены экипажа судна таинственным образом куда-то исчезли.

Корабль "MV Joyita", судя по данным радаров, пропал в южной части Тихого океана. В Новую Зеландию он вёз четыре тонны груза (медикаменты, продукты питания, пустые бочки из-под растительного масла и прочее), который также бесследно исчез вместе с пассажирами и экипажем. Радио на "MV Joyita" было настроено на международный канал для передачи сигналов бедствия. На борту судна спасатели не нашли ни одной шлюпки. Их внимание привлекли окровавленные бинты, валявшиеся повсюду.

Оклендский учёный Дэвид Райт недавно заявил, что разгадал тайну загадочного исчезновения "MV Joyita". По его словам, судно начало тонуть из-за проржавевших труб, чему имеются исчерпывающие доказательства. Полагая, что они послали сигнал бедствия (на самом деле его никто так и не получил), капитан и члены экипажа покинули корабль, идущий ко дну, на спасательных шлюпках. Пассажирам, вероятнее всего, пришлось прыгать в воду в надувных жилетах. Одних наверняка съели кровожадные акулы, других могло унести течением в беспредельное море, где они утонули либо умерли от голода и жажды. Что случилось с пассажирами "MV Joyita" – вроде бы понятно, а вот куда делся экипаж судна на спасательных шлюпках, остаётся загадкой до сих пор.

3. Исчезновение Фредерика Валентича



В 1978 году пилот "Cessna 182L" (американский лёгкий самолёт общего назначения) Фредерик Валентич, направляясь к острову Кинг (Австралия), сообщил диспетчерам о том, что его преследует неопознанный летающий объект.

Вскоре после этого самолёт Валентича начал выходить из строя и, в конце концов, исчез с экранов радаров. О его дальнейшей судьбе ничего неизвестно.

Многие скептически восприняли голословное утверждение Валентича о том, что он видел НЛО. Однако эксперты, проанализировав запись разговора пилота с диспетчерами, обнаружили на ней странные металлические шумы, происхождение которых они не смогли объяснить.

По словам пресс-секретаря Королевских военно-воздушных сил Австралии, в день исчезновения Валентинича было зафиксировано около 10 случаев наблюдения НЛО.

Спустя несколько лет после загадочного происшествия объявился некий мужчина, который утверждал, что нашёл капсулу, содержащую послание от Фредерика Валентича.

4. Угон самолёта «Боинг-727»



Д. Б. Купер – имя самого известного угонщика самолётов всех времён. 24 ноября 1971 года этот мужчина, которого, кстати, не нашли до сих пор, совершил угон пассажирского «Боинга-727». После переговоров с властями и получения выкупа в размере 200 тысяч долларов он выпрыгнул из самолёта с парашютом, и больше его никто не видел. Преступник словно испарился в воздухе.

За время расследования, которое продолжается до сих пор, агенты ФБР выдвинули немало теорий, однако ни одна из них не была подкреплена убедительными доказательствами.

В 2011 году нашлась племянница Д. Б. Купера, 48-летняя Марла Уинн Купер, которая заявила, что помнит, как её дядя в ночь после угона пришёл к ним домой весь в синяках и ссадинах. Женщина предоставила следователям фотографию Купера и кожаный ремешок от гитары, на котором могли сохраниться отпечатки его пальцев. Но, к сожалению, предмет оказался непригодным для экспертизы. Похоже, дело сдвинулось с мёртвой точки, хоть и не намного.

5. Исчезновения, связанные с «Беннингтонским треугольником»



«Беннингтонский треугольник» – это область на юго-западе штата Вермонт, где с 1920 по 1950 год таинственным образом пропало более десяти человек.

- 1 декабря 1949 года из переполненного автобуса, направлявшегося в Сейнт-Олбанс, исчез мужчина по имени Джеймс Тетфорд. Свидетели утверждали, что он спал на своём месте и пропал до того, как транспортное средство прибыло в конечный пункт назначения. Расследование, которое продолжалось несколько лет, ничего не дало.
- 1 декабря 1946 года в Беннингтонском треугольнике пропала восемнадцатилетняя студентка Пола Джин Уэльден. Последними, кто её видел, были туристы. Они заметили девушку около 4 часов вечера на дороге Харбор-Роуд (часть туристического маршрута Лонг-Трейл, недалеко от горы Гластенбери). Поиски Уэльден не дали никаких результатов.
- 12 октября 1950 года в Беннингтонском треугольнике пропал восьмилетний Пол Джепсон. Его мать держала ферму. В тот день она оставила сына возле свинарника, а сама ушла кормить животных. За те несколько минут, что её не было рядом, Пол загадочным образом успел исчезнуть без следа.


6. Исчезновение хиппи возле Стоунхенджа



В августе 1971 года группа «хиппи» решила отдохнуть с палатками возле Стоунхенджа. По словам свидетелей, фермера и полицейского, в два часа ночи над Солсберийской равниной разыгралась сильная гроза. Внезапно небо озарила яркая молния; через мгновение она ударила в камни Стоунхенджа, и всё вокруг засияло ослепительным синим светом. В этот момент свидетели услышали крики отдыхающих. Когда молния прошла, они бросились к камням. К их изумлению, там никого не оказалось. Люди исчезли.

7. Рейс 370 Malaysia Airlines: Великая загадка XXI века



В субботу 8 марта 2014 года произошло загадочное исчезновение пассажирского "Boeing 777-200ER", совершавшего рейс 370 авиакомпании "Malaysia Airlines" (из Куала-Лумпура в Пекин).

Связь с самолётом, на борту которого находилось 227 пассажиров и 12 членов экипажа, была потеряна около полвторого ночи, после он исчез с экранов радаров. Что с ним случилось, никто не знает. Версии были выдвинуты следующие:

- на борту самолёта произошёл пожар или какая-либо другая проблема, поэтому пилоты сбились с курса, после чего произошла авиакатастрофа. (Но почему тогда никто не подал сигнала бедствия, пассажиры не писали и не звонили своим близким?)
- самолёт был угнан. (Но почему его тогда не засекли международные радиолокационные системы?)
- авиалайнер разбился и утонул в Индийском океане. (Но, опять же, почему никто не подал сигналов бедствия?)


Ещё настораживает тот факт, что «неуничтожаемые» бортовые самописцы, заряд батарей которых способен держаться до 30 дней после крушения самолёта, также не были найдены.

8. Исчезновение деревни инуитов, 1930 год – Северный Розуэлл



Холодной ноябрьской ночью 1930 года канадский охотник за пушным зверем Джо Лабелль наткнулся на то, что с тех пор называется «Северным Розуэллем». Деревня инуитов, которая располагалась в лесу недалеко от озера Ангикуни, хранила тайну, потрясшую Лабелля до глубины души: все её жители исчезли без следа.

Cреди гущи деревьев Лабелль обнаружил следующее: обугленное мясо, оставленное на вертеле; хижины, в которых было много одежды и продуктов; место захоронения с разрытыми, пустыми могилами; стаю ездовых собак, умерших от голода и припорошенных снегом…

Джо Лабелль поспешил к ближайшему телеграфу и уведомил о находке Королевскую канадскую конную полицию, которая почти век расследовала данный случай, но так и не смогла точно сказать, что же случилось с двумя тысячами трудолюбивых жителей лесной деревни, списав всё на городскую легенду.

Наверное, самое странное в этой истории то, что в ночь исчезновения инуитов свидетели видели над местом, где они жили, голубое свечение и неопознанный летающий объект в форме цилиндра.

Многие считают исчезновение целой деревни инуитов выдумкой, хотя кто знает: возможно, это самая, что ни на есть, правда?

Материал подготовила Rosemarina и Админчег Muz4in.Net

Интересно, но хотите побольше фактов? История мохито - может Вас удивить и даже поразить. Оказывается у алкогольных напитков, кроме эффекта, есть интересная история.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: