Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
5 жутких исчезновений, которые никто не может объяснить
Познавательное

5 жутких исчезновений, которые никто не может объяснить

Админчег Muz4in.Net Тэги


Тысячи людей исчезают каждый год. Это, конечно, печально, однако большинство из этих случаев имеют вполне логичное объяснение: убийство, несчастный случай или же желание людей начать всё с чистого листа, когда они понимают, что никогда не смогут расплатиться по долгам. Но порой происходят и такие исчезновения, которые лишены всякого смысла и объяснить которые просто невозможно. Как, например…

1. Дети Соддер



В канун Рождества 1945 года в Фейетвилл, штат Западная Вирджиния, семейство Соддер спало крепким сном, когда вдруг их дом охватил пожар, поймавший в ловушку десятерых детей, находившихся наверху. К несчастью, огонь успел унести жизни пятерых из них, прежде чем пожарные прибыли на место и потушили пламя. По крайней мере, именно так описал случившееся начальной пожарной команды, несмотря на то, что на месте происшествия не были обнаружены тела или хотя бы кости погибших. Это побудило Джорджа и Дженни Соддер заявить, что их дети всё ещё могли быть живы.

Да, отсутствие костей было чертовски странно, но этому должно было быть рациональное объяснение. Кроме того оно должно было быть и тому факту, что, когда Джордж Соддер попытался подкатить пикап к дому (в надежде залезть на крышу автомобиля и достать до полыхающего ярким пламенем второго этажа), его двигатель не завёлся. А то, что семья не смогла вовремя дозвониться пожарным, потому что их телефонную линию, очевидно, перерезали, так это… это… хм…

… а ягодки впереди:

В свете странных обстоятельств трагедии семейство Соддер вспомнило, что за несколько дней до пожара к ним в дом наведались два подозрительных типа, которые дали недвусмысленно понять, что сожгут их дом и убьют их детей. Один из них, представившийся страховым агентом, даже заявил Джорджу, итальянскому иммигранту, что он заплатит за критику в адрес Муссолини. Определённо подозрительная ситуация, однако она не сравнится с тем, что позднее тот же самый «страховой агент» исполнял обязанности присяжного заседателя в коллегии присяжных при коронере, которая сочла пожар, произошедший в доме Соддеров, несчастным случаем.

Вскоре другие люди заявили, что видели человека рядом с домом Соддеров с набором инструментов в руках, которые гипотетически могли быть использованы для поломки автомобиля. Также на своей лужайке Соддеры обнаружили непонятный резиновый предмет, который, как заявил Джордж, был напалмовой бомбой, которую гипотетически могли использовать как напалмовую бомбу.

Но постойте, всё это смахивает на свидетельства какого-то омерзительнейшего убийства пяти невинных детей итальянскими фашистами… Или нет. Официантка, работающая в придорожной забегаловке и сотрудница отеля Чарльстона позднее заявили, что видели четырёх из пяти пропавших детей с группой итальянских мужчин и женщин, которые запрещали им говорить с кем бы то ни было. К несчастью, их показания ни к чему не привели, как и фотография, которую Дженни Соддер получила по почте спустя 20 лет и на которой предположительно был изображён один из её пропавших сыновей.

Так что же это было? Похищение без требования выкупа или что? Был ли пожар как-то связан с угрозами? А может, останки детей лежали под завалами, но их так и не смогли обнаружить? Возможно ли, что семейство Соддер скрывало от полиции какую-то страшную тайну? Всё, что мы можем сказать, так это что любая из возможных версий вселяет немалую тревогу.

2. Команда Призрачного Аэростата



Аэростаты можно сравнить с жирными медлительными небесными скутерами Rascal, поэтому лейтенант Эрнест Коди (Ernest Cody) и энсин Чарльз Адамс (Charles Adams), вероятно, думали, что их ждёт непринуждённый полёт на воздушном шаре, когда 16 августа 1942 обоих отправили патрулировать воздушное пространство. Эта иллюзия сохранялась вплоть до того момента, когда оба нахрен бесследно исчезли.

Вскоре после отправки из Сан-Франциско в сторону Фараллоновых островов молодые люди доложили по радиосвязи об утечке нефти внизу, которое они собирались изучить. Через несколько часов корабль L-8 был обнаружен сбившимся с курса над Дейли Сити, где задев несколько домов, он в конце концов упал на землю. Находившиеся поблизости люди поспешили к кабине пилота… и обнаружили, что на борту никого не было.

… а ягодки впереди:

ВМФ, само собой, провёл наитщательнейшее расследование, но в результате обнаружил лишь, что все спасательные шлюпки и парашюты находились на своих местах. В действительности, не считая пары спасательных жилетов и открытой настежь двери, всё было в полном порядке. Двигатель и радиосвязь работали на ура, и не было никаких следов борьбы. Возможно, япошки схватили Коди и Адамса, после как те спустились, чтобы изучить нефтяное пятно. Или оба случайно упали за борт, проводя экстренный ремонт судна? И если так, то что именно они ремонтировали?

В конечном счёте данный случай превратился в одну из самых необъяснимых загадок Второй мировой, и со временем судно с пропавшей командой получило жуткое/офигенное прозвище «Призрачный аэростат». Сегодня же, среди читателей, наверняка, найдутся люди, которые немедленно свяжут произошедшее с «похищением НЛО», но как и в случае с остальными историями, о которых идёт речь в этой статье, каждый возможный сценарий, только будоражит воображение. Может, эти двое открыли дверь и просто… сиганули вниз? Но зачем? Мы никогда об этом не узнаем.

3. Бен Падилла и Боинг-727



В 2003 году американский пилот и авиатехник Бен Падилла (Ben Padilla) прибыл в Анголу для проведения контроля над ремонтом старого Боинга-727. Всё шло замечательно, и скоро самолёт уже должен был вылететь из страны. Однако когда однажды вечером 727-ый выехал на взлётную полосу для рутинной проверки двигателя, он вдруг ни с того, ни с сего совершил несанкционированный взлёт без какой-либо связи с башней.

Ретранслятор самолёта был отключён, 727-ый направился в сторону Атлантического океана, и с тех пор его больше никто не видел.

… а ягодки впереди:

Стоит отметить, что данная история произошла уже после 11 сентября, когда угнанный авиалайнер ожидали увидеть спустя неделю, совершавшим налёт на какую-нибудь атомную электростанцию. Пропавший 727-ой, пусть даже пустой, власти не могли просто взять и списать как «потерпевший крушение» ради страховки. Да и размер самолёта был весьма внушительный, так что его нельзя было посадить у себя на заднем дворе и спрятать в ангаре. В действительности корабль был загружен контейнерами с тоннами дизельного топлива, поэтому власти беспокоились, что его могли угнать для какой-нибудь безумной самоубийственной миссии.

Тем не менее следователям так и не удалось напасть на след пропавшего самолёта. После они предположили, что Падилла с ещё одним членом экипажа — конголезцем по имени Джон Микель Мутанту (John Mikel Mutantu), которого видели на борту самолёта — решили отправиться на Боинге в пьяный полёт. И эта версия вполне могла бы сойти за правдоподобную, если бы кто-то из бывших на борту реально умел управлять самолётом.

Падилла хоть и был лицензированным пилотом, но необходимой квалификации для управления Боингом-727 у него не было, для которого, к слову сказать, требуется минимум три человека, чтобы всё работало как надо. А Мутанту и вообще не обладал каким бы то ни было опытом полёта. Кроме того, по словам очевидцев, во время разгона и вплоть до момента, когда воздушное судно оторвалось от земли, самолёт постоянно вихлял, как будто в кабине происходила борьба за руль.

Согласно другой теории, владельцы 727-ого решили сынсценировать исчезновение самолёта ради получения страховки. Но если так, то что в таком случае произошло с Падиллой? И словно бы в деле было недостаточно странностей, в 2005 году ФБР, несмотря на то, что случай вызвал серьёзную обеспокоенность национальной безопасностью страны и был расследован сразу несколькими организациями, закрыло дело без каких-либо объяснений, что может значит только одно: федералы выяснили, что во всём был виноват тот уродливый гремлин из «Сумеречной зоны».

4. Хранители маяка островов Фланнан



Острова Фланнан — это небольшая группа островов у побережья Шотландии, расположенная прямо на важном морском пути. И потому естественно, там был построен маяк, дабы шотландские корабли могли в целости и сохранности ориентироваться в изменчивых водах Северной Атлантики и доставлять ценные грузы хагисса и волынок во все уголки мира, несмотря на яростные протесты этого самого мира.

Работа маяка поддерживалась тремя людьми. На момент декабря 1900 года ими были: Томас Маршалл (Thomas Marshall), Джеймс Дукат (James Ducat) и Дональд МакАртур (Donald MacArthur). Все трое должны были провести на острове 14 дней. Однако к несчастью для троицы, никого из них с момента высадки на остров в живых больше не видели.

Спустя несколько дней на острова обрушился сильнейший шторм, проходившие мимо суда обратили внимание на то, что свет маяка не горел. Вскоре группа спасателей прибыла к запертому маяку, обнаружив на месте лишь застеленные постели, нетронутый ужин на столе и ни души вокруг.

… а цветочки впереди:

Капитан спасательного судна быстро заключил, что все трое мужчин попали в вышеупомянутый шторм и утонули. Однако его теория разрушилась о дождевик одного из хранителей, оставленный в маяке, и журнал, в котором были сделаны записи даже после того, как погода прояснилась.

Текущая теория гласит, что пропавших мужчин унесло блуждающей волной, однако она зиждется на идее о том, что все три хранителя упорно проигнорировали установленные правила, запрещавшие оставлять маяк без присмотра, несмотря ни на что. Маршалл, Дукат и МакАртур никоим образом не могли покинуть маяк все вместе. Плюс зачем им было запирать за собой дверь маяка?

5. Зебб Куинн



В январе 2000 года 18-летний Зебб Куинн (Zebb Quinn) гулял со своим другом Робертом Джейсоном Оуэнсом, когда вдруг на пейджер ему пришло срочное сообщение, и молодой человек рванул к ближайшему таксофону.

Вернувшись спустя несколько минут, Куинн выглядел сильно взволнованным и прежде чем уехать, предположительно врезался в пикап Оуэнса. Это был последний раз, когда его видели в живых.

Спустя несколько дней «Куинн» якобы позвонил на работу и попросил больничный, однако супервайзер не узнал его голос. Отследив звонок он позвонил Оуэнсу, который сказал, что это Куинн попросил его позвонить ему. Естественно, полицейские отнеслись с недоверием к этой истории, особенно после того как узнали, что Оуэнс обратился в больницу со сломанными рёбрами и травмой головы на следующее утро после исчезновение Киунна. Оуэнс заявил, что травмы были вызваны мелкой аварией, не имевшей отношения к делу, и после этого наотрез отказался сотрудничать с полицией.

Вскоре открылось, что Куинн питал романтические чувства к женщине по имени Мисти Тейлор (Misty Taylor), которая встречалась с ревнивым молодым человеком, избивавшим её. Записи телефонных разговоров подтвердили, что сообщение, которые Куинн получил перед исчезновением, пришло от его тёти, заявившей, что её не было тогда дома, потому что она находилась у… Мисти Тейлор и её родных.

… а ягодки впереди:

Спустя две недели после исчезновения Куинна его брошенный автомобиль был найден на парковке; на заднем окне был оставлен поцелуй и помадой нарисованы восклицательные знаки. В салоне лежали вещи, явно не принадлежавшие Куинну, включая: куртку, ключ к номеру неизвестного отеля и трёхмесячный щенок лабрадора. Машина была припаркована через улицу от больницы, в которой работали родные Киунна, как будто кто-то пытался таким образом им что-то сказать… Стоит ли говорить, что это не помогло. Ничто из того, что находилось в салоне автомобиля, ни на шаг не приблизило полицейских к Куинну, который до сих пор не найден и которого считают мёртвым.

Но хочется верить, что мы знаем наших читателей, поэтому утешьтесь хотя бы тем фактом, что щенок, найденный в брошенной тачке, нашёл дом у одного из следователей.

Источник: cracked.com - перевод Анастасии Кузнецовой


Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: