Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
8 самых странных религиозных традиций
В мире

8 самых странных религиозных традиций

Админчег Muz4in.Net Тэги




Copyright Muz4in.Net © - Олег "Solid" Булыгин - перевод статьи с oddee.com

1. Сбрасывание детей с башни на удачу (Индия)

Уже 500 лет у прихожан в мусульманской святыне в западной Индии существует традиция, согласно которой детей сбрасывают с пятнадцатиметровой башни на удачу.

Детей приносят на вершину башни и скидывают на натянутую простынь, которую держат мужчины в 15 метрах ниже, а потом ребенка отдают его матери. Родители с гордостью сбрасывают своих детей с башни, потому что верят, что данный ритуал принесет их отпрыску удачу, здоровье и долголетие.
Да уж, если вашего ребенка скидывают с 15-метровой высоты, и он остается невредим, то он уже наверняка достаточно удачлив.

2. Прокалывание острыми крюками (Индия)

Ритуалы подвешивания проводятся в храмах Кали на юге Индии. Люди в нарядах бога Гаруда исполняют ритуальные танцы, а после этого их спины протыкают острыми крюками. Крюки прикреплены к столбам, которые после этого поднимают при помощи канатов. Иногда подвешенные держат при этом младенцев на руках. В таком состоянии их проносят вокруг храма в знак преданности богине.

3. Препарирование трупа и оставление его животным на вершине горы (Китай)

В Тибете существует похоронная практика, при которой на трупе делают надрезы в определенных местах и оставляют на вершине горы на растерзание стихией и дикими животными, в особенности хищными птицами.

Большинство тибетцев являются сторонниками буддистских традиций, согласно которым человеческое тело – это всего лишь сосуд, который может быть уничтожен. На данный момент подобная практика запрещена, но с согласия семьи такие похороны организовать можно.

4. Одержимость и конвульсии (Гаити)

Поклонники культа вуду считают, что очень важно почитать и заботиться обо всех духах, так как они со временем слабеют, и им нужна подпитка от людей. Ритуалы и жертвоприношения омолаживают их, так как живая сила жертвы передается духу. К примеру, жизненная сила убитой во время ритуала курицы высвобождается и переходит к духу, который благодаря этому становится сильнее.

И во время таких ритуалов духи могут на время вселиться в людей. Духи имеют полный контроль над одержимыми людьми и будут в это время давать им советы, исцелять, а иногда и награждать пророчествами. Выглядит это довольно дико, иногда участники ритуала буквально бьются в конвульсиях так долго, что потом обессиленные падают на землю.

Если говорить честно то, это связано с зельем или "чаем", который они пьют перед ритуалом. Наверно ребятам пригодилась бы информация, где купить чайники недорого, да и вам тоже. Так что не пейте то, что вам предлагают последователи культа вуду.

5. Крещение умерших

Обряд крещения умерших больше всего распространен у мормонов. Практикующие данный обряд считают крещение обязательным для вхождения в Царство небесное и проводят крещение для умерших, чтобы дать им возможность тоже войти туда.

Мормоны верят, что их миссионеры есть и в «мире духов», и они заняты распространением веры среди тех умерших, которые ее еще не приняли. Людей, не являющимися мормонами, они крестят после смерти, чтобы у умерших была возможность обратиться в их веру в мире ином.

6. Раздевание догола и отпугивание насекомых метелкой из павлиньих перьев

Дигамбары (одна из сект джейнизма) считают, что «истинный» монах должен быть абсолютно голым. Он должен отказаться от любого имущества и полностью освободиться от таких чувств, как гордость и стыд. Они пьют воду из специальных сосудов, сделанных из тыквы, и собирают милостыню на еду. И есть они могут только один раз с день.

Они всегда носят с собой метелку из павлиньих перьев, чтобы отпугивать насекомых, убийство которых запрещено согласно их практике ненасилия.
Женщины, по мнению дигамбаров, не могут достигнуть мокши, поэтому они их не принимают в свои ордена. Чтобы достигнуть мокши женщина сначала должны переродиться в мужском теле.

7. Катание на объедках, оставленных брахманами (Индия)

Согласно этой практике, которой уже 400 лет, люди катаются на листах подорожника с объедками, которые оставили брахманы, и это принесет им избавление от всех бед и болезней.

Правительство штата Карнатака в Индии оповестила верховный суд, что принято решение, по которому вся несъеденная или недоеденная еда в храме Кукке Субраманья должна выноситься во двор храма и выкладываться на листьях подорожника для обрядов верующих.

8. Групповой секс и мастурбация

Группа язычников в районе Сиэтла успокаивает духов плодородия путем проведения сексуальных обрядом, так же как это делали на древнем Ближнем Востоке более 1500 тысяч лет назад.

Духи не могут испытать оргазм, так как у них нет материальных тел, но они могут почувствовать экстаз и удовольствие людей в ходе таких обрядов. Эти язычники вступают в гетеросексуальные и гомосексуальные контакты одновременно в одной комнате, чтобы достичь всем вместе одновременного оргазма и тем самым удовлетворить духов. Духов также можно успокоить с помощью мастурбации без полового контакта как такового.

Copyright Muz4in.Net © - Олег "Solid" Булыгин

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: