Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
8 причин, почему я боюсь не одиночества, а отношений, в которых на меня наплевать
Познавательное

8 причин, почему я боюсь не одиночества, а отношений, в которых на меня наплевать

Админчег Muz4in.Net Тэги




Не страшно спать одной, страшно просыпаться рядом с незнакомцем.

К сожалению, многие предпочитают оставаться в токсичных отношениях только потому, что бояться остаться одни и подвергнуться критике со стороны окружающих. Но правда заключается в том, что в одиночестве нет ничего постыдного.

И я знаю об этом на собственном примере. Раньше мысль о том, что я могу остаться одна, просто доводила меня до паники. Но после того, как мне пришлось пережить отношения, в которых чувствовала себя просто отвратительно, я поняла, что страшно не одиночество, а находиться с кем-то, кто уничтожает тебя и твою самооценку.

Я знаю, каково это, когда тебе больно, и последнее, чего желаю, это снова оказаться в такой ситуации.

Одиночество помогло узнать много нового о себе и предоставило возможности, о которых я раньше даже и не подозревала. Я обрела новый взгляд на жизнь, исследовала внутренние глубины своей души, смогла полюбить себя и встать на путь саморазвития.

Тем не менее я не хочу, чтобы меня неправильно поняли. Я не говорю, что никакой пользы от любви нет или что отношения – это пустая трата времени, но просто, может быть, вот именно сейчас вы еще не созрели для отношений.

Что касается меня, то могу с гордостью сказать, что не боюсь одиночества, а боюсь быть с парнем, которому на меня наплевать.

Вот почему:

1. Я не боюсь быть одна, боюсь быть с кем-то, кто не позволит мне быть собой.

Я боюсь отношений, в которых меня не принимают и не ценят такой, какая я есть на самом деле. С парнем, неспособным принять мои недостатки и постоянно пытающимся меня переделать. С человеком, критикующим каждый мой шаг.

С тем, кто развивает во мне комплекс неполноценности. С тем, кто не позволяет мне делать то, что нравится, не уважает мои границы и ограничивает свободу.

С тем, кто не позволяет мне быть той прямолинейной, неуклюжей, смешной и саркастичной девушкой, какой я являюсь на самом деле.

2. Я не боюсь проводить время в одиночестве, боюсь тратить его на плохую компанию.

Я не боюсь ужинать в любимом ресторане в одиночестве, ходить в кино, совершать самостоятельные походы по магазинам, потому что чувствую себя комфортно в своей собственной коже и наслаждаюсь своей самостоятельностью.

Но я боюсь все это делать с кем-то, кто не способен по достоинству оценить мое общество. С кем-то, кто считает, что время со мной – это еще одно обязательство, которое он должен выполнить. С кем-то, кто не имеет со мной ничего общего.

3. Я не боюсь спать одна, боюсь просыпаться рядом с незнакомцем.

Я не против того, чтобы ложиться спать и просыпаться в одиночестве, по крайней мере, на данный момент. Но я боюсь, что однажды проснусь и просто не узнаю человека, с которым живу. Боюсь, что он уже не будет тем очаровательным, любящим, добрым, нежным и сострадательным парнем, в которого я влюбилась.

Боюсь просыпаться рядом с человеком, который перестал любить и заботиться обо мне и для которого я больше ничего не значу.



4. Я не боюсь делать ошибки, боюсь отношений не с тем человеком.

Ошибки – это естественная часть жизни, и зачастую из них выносятся самые ценные жизненные уроки. И я не боюсь ошибок, потому что они учат меня тому, как я должна или не должна поступать, чтобы чувствовать себя в порядке.

Единственная ошибка, которая меня пугает, это быть не с тем парнем.
С человеком, которого нужно умолять о внимании и любви. С тем, кто одурачит меня сладкими словами и обещаниями. С тем, кто будет со мной холоден и кто будет постоянно спрашивать – «скоро ли я остепенюсь?»

5. Я не боюсь любить, боюсь близости без чувств.

Я не хочу отношений с парнем, который фокусируется только на удовлетворении физических потребностей. С парнем, который хорош в постели, но лишен эмоций. С человеком, который видит во мне только сексуальный объект, и не замечает человека, у которого есть потребности и желания.

Я не хочу отдавать свое тело парню, который не заслуживает того, что я могу предложить. Человеку, с которым не буду чувствовать его тепло и любовь. Тому, в отношениях с которым физическая связь заменяет контакт на эмоциональном и интеллектуальном уровне.

6. Я не боюсь общения, боюсь общаться с человеком, который меня не понимает.

Боюсь отношений с парнем, который во время разговора со мной будет присутствовать физически, но совершенно не слушать то, что хочу ему сказать. С парнем, с которым необходим вести скучные беседы, потому что нам будет нечего друг другу рассказать.

С парнем, который неуважительно относиться к моим идеям, мнениям и взглядам, и который пытается убедить меня, что он всегда прав.

7. Я не боюсь плакать, боюсь, что мне будет больно.

Я не боюсь своих слез. Но я боюсь быть с парнем, которому безразличны мои чувства и который не боится разбить мне сердце. С парнем, который не постыдиться наговорить кучу ложных обещаний и оправданий, когда он все испортит.
Я боюсь быть с парнем, которому все равно, что я чувствую, и который не будет относиться ко мне с той же любовью, уважением и состраданием, с которой я буду относиться к нему.

8. Я не боюсь быть одинокой, боюсь быть с человеком, которому на меня наплевать.

Меня не пугает одинокие вечера, но я боюсь полностью посвятить себя человеку, который не стоит даже моего мизинца. Тому, кто будет относиться ко мне, как к разумеющейся вещи. Тому, который будет демонстрировать любовь и доброту ко мне лишь тогда, когда он захочет получить от меня что-то.

Я боюсь отношений с парнем, с которым не буду чувствовать себя любимой, защищенной и эмоционально удовлетворенной.

С человеком, который не будет обладать достаточной смелостью, чтобы любить меня и гордиться мной и моими достижениями. С тем, кто не может вдохновлять меня становиться лучше.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: