Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
8 невинных вещей, которые могут быть признаками проблем со здоровьем
Познавательное

8 невинных вещей, которые могут быть признаками проблем со здоровьем

Админчег Muz4in.Net Тэги


Читаете только мой блог и не знаете куда ещё зайти? Могу посоветовать megamixbon.com - очень интересный торгово-информационный портал.

У всех у нас есть недостатки, к которым нам пришлось просто привыкнуть - возможно, у вас слишком большой нос, или неидеальные брови, а может быть, ваши уши таковы, что глядя на них, все думают, что вы должны быть музыкантом. Но намного труднее научиться жить с теми маленькими ошибками природы, которые в буквальном смысле могут нас убить. Или когда они свидетельствуют о наличии большой проблемы, которая потенциально может негативно повлиять на нашу жизнь.

Иногда это просто, недостаток как недостаток, но иногда он может быть признаком наличия проблемы величиною с Галактику, которая погубит вашу жизнь ...



Мужское облысение и рак простаты идут рука об руку

Потеря волос, для мужчины, это большая трагедия. Но ведь это просто волосы, не так ли? Никто не умирал от того, что облысел. Вот об этом и поговорим...

Оказывается, что у мужчин облысение и рак простаты идут рука об руку. В ходе исследования, проведённого Национальным институтом рака США, были протестированы 4000 мужчин всех возрастов. Учёные обнаружили, что мужчины с признаками облысения значительно чаще страдают от рака простаты. Мужчины, у которых появились хоть какие-то признаки облысения, имели на 56 процентов больше шансов умереть от рака простаты в течение 21-летнего периода, причём среди мужчин со средним уровнем облысения этот риск был на 83 процента выше, чем у мужчин с неповреждённой шевелюрой на голове.

Другое исследование показало, что появление залысины в передней части вашей голове или на её макушке к 45 годам означает, что у вас на 40 процентов выше вероятность получить рак простаты в более позднем возрасте. Объяснение? Скорее всего, это связано с тем, что рак предстательной железы и облысение бывают вызваны одной и той же причиной: слишком много тестостерона. В вас слишком много мужского, чтобы это шло на пользу.

Хорошим в этом является то, что успешность лечения рака простаты зависит от его раннего обнаружения, поэтому, если вы обнаружили в своих руках волосы после мытья головы, без промедления проверьте свою задницу.



Если указательный палец длиннее, чем безымянный, это может быть признаком шизофрении

Уже посмотрели? Знаю-знаю. Быстро, мужики, сравните указательный и безымянный пальцы на вашей правой руке. Указательный палец длиннее? Да? Поздравляю, возможно, вы шизофреник.

По крайней мере, так следует из работы, опубликованной в журнале «Clinical Anatomy» («Клиническая анатомия»), где приведены результаты измерения рук более ста пациентов мужского пола, страдающих шизофренией, и результаты их сравнения с пальцами ста человек без этого заболевания. Было обнаружено, что мужчины-шизофреники в своём большинстве имеют длинный правый указательный палец, но короткий безымянный. Вы можете удивиться: как ваши пальцы могли повлиять на ваш мозг? Ответ прост: и то и другое зародилось в одном и том же месте. Да, как правило, это всё вина вашей мамы.

Учёные обнаружили, что как мужчины, так и женщины с шизофренией имели преимущественно «женский» фенотип во время формирования их указательных и безымянных пальцев. То есть, вполне возможно, что, когда вы были в утробе матери, содержание андрогенов по отношению к эстрогенам было пониженным, и это как-то вызвало нарушение в распределении функций между полушариями головного мозга, что и является причиной заболевания. Короче, говоря на языке неспециалистов, ваши гормоны облажались и теперь вы немного сумасшедший.



Если вы часто повторяете «потому что», то вы потенциальный психопат

Не все говорят ясно и чётко, как дикторы на радио-шоу; большинство из Вас, вероятно, использует междометия, такие как «ну», на протяжении всей своей речи, или бесконечно повторяет какие-то определённые слова. Но, мы надеемся, что Вы делаете это не слишком часто, потому что иначе это может означать, что Вы - психопат.

В американских фильмах психопаты, как правило, говорят хорошо и грамотно, но в реальной жизни они говорят совсем не так. Учёные провели обследование 52 осуждённых убийц, 14 из которых были признаны людьми, имеющими психопатические отклонения. С убийцами разговаривали об их преступлениях и предшествующих им событиях, в результате чего было замечено, что психопаты гораздо чаще используют междометия (вроде «ммм» или «э-э-э») в своей речи.

Учёные полагают, что это связано с тем, что психопатам приходится постоянно прерывать свою речь, чтобы «придать ей подобие здравомыслия». Что ещё любопытно: психопаты чаще используют такие выражения, как «потому что» и «так, что», потому что они смотрят на всё с точки зрения причины и следствия. В то время как «нормальный» убийца будет рассуждать о мотивациях, таких как семья или религия, психи представляют свои преступления как неизбежную последовательность событий, которую слушатель должен счесть вполне логичною, даже если она начинаются с фразы: «Итак, в один прекрасный день собака моего соседа сказала мне...»



У малорослых людей предрасположенность к инфарктам заложена в их ДНК

Вы когда-нибудь видели старика-баскетболиста? Человеческое сердце просто не может поддерживать двухметровое тело в течение 90 лет жизни. Но теперь мы знаем, что это правило работает и в противоположную сторону: учёные, занимающиеся изучением причин смерти, установили, что малый рост у мужчин связан с риском сердечных приступов.

После обследования почти 200000 человек учёные из организации «Британский фонд сердца» обнаружили, что каждые дополнительные 7 сантиметров роста сокращают риск развития ишемической болезни сердца на 13,5 процентов. (Они не уточняют, от какой «базовой» высоты следует отсчитывать эти «лишние» сантиметры, так что будем надеяться, что начинать надо прямо от пальцев наших ног!). Чтобы получить истинную картину, они проводили обследование людей разного роста, которые одинаково питались и курили. Установлено, что разница в шансах получить проблемы с сердцем между обладателями роста 150 см и 180 см составляет 64 процента.

Но прежде, чем бежать покупать билет на самолёт в Корею и изучать график приёма хирургов, удлиняющих конечности, имейте в виду, что сигареты и нездоровое питание наносят в сотни раз больший вред вашему сердцу. Лучше оставить все ваши вредные привычки, чем пытаться увеличить свой рост на лишние 5 сантиметров.

Так отчего же это происходит? Хотя учёные и не смогли определить точную причину, они предполагают, что это может быть как-то связано с нашими генами: гены, ограничивающие наш рост, могут также увеличивать содержание холестерина и жиров в крови.



Желание избежать зрительного контакта может быть признаком шизофрении

Уклонение от прямого взгляда считается одним из самых ярких признаков того, что человек, с которым Вы разговариваете, является увёртливым негодяем. Если кто-то из ваших знакомых не желает смотреть вам прямо в глаза во время разговора, вы, вероятно, предположите, что он пытается что-то от Вас скрыть. Но не волнуйтесь, есть и другое объяснение: они могут оказаться обычными шизофрениками. Мы уже знаем, что люди с шизофренией, как правило, избегают прямого контакта глаз, но недавнее исследование установило, что это не потому, что они затевают что-то плохое; иногда они просто не могут понять, куда вы смотрите.

Исследователи просто посадили больных шизофренией пациентов перед фотографиями людей, смотрящих в различных направлениях, и обнаружили, что для испытуемых было проблемой выяснить, чьи глаза устремлены на них. Они также плохо выполняли и другие визуальные тесты, которые подтвердили, что проблема не в лицах на фотографиях. Люди с шизофренией, как правило, не способны в целом удерживать свой взгляд на каком-то объекте, независимо от того, двигается он или нет. Перемещайте палец перед вашим лицом и попытайтесь отслеживать его движение своими глазами. Вы не успеваете или слишком торопитесь? Тогда, опять же, мы боимся, что у вас (возможно) шизофрения.

С другой стороны, учёные использовали эти знания для создания модели, которая по движению глаз может определять с 98-процентной точностью, кто из пациентов страдает шизофренией. Это своего рода удар для тех 2 процентов, которые получили диагноз психически больного из-за того, что они отвлеклись и посмотрели в сторону во время испытания, но это всё, конечно, пустяки.



Если азиат краснеет после выпивки, у него высокий шанс рака

Для европейцев покраснение лица после приёма алкоголя считается нормальным, когда после нескольких рюмок мы начинаем смеяться над каждой шуткой. Поэтому вы можете ошибочно решить, что красное лицо вашего друга-азиата - это безобидное дело, в то время как, на самом деле, это является признаком потенциально смертельного состояния.

Если у Вас есть друг кореец, китаец или японец, то Вы можете его пригласить на попойку и проверить его здоровье. Если он начинает краснеть после нескольких рюмок, то, что он испытывает – это не просто безвредное изменение цвета лица, как у людей другой расы - это результат опасной химической реакции, вызванной генетическими недостатками. Говоря конкретно, они не могут должным образом усваивать алкоголь, потому что их организм не имеет определённого фермента для расщепления этанола, известного под названием ALDH2, что приводит к выработке токсичного вещества под названием ацетальдегид (это то самое вещество, которое и вас заставляет краснеть).

Некоторые азиаты с этой генетической недостаточностью просто не могут усваивать алкоголь, а у другой части, у которых сохранилась эта способность, алкоголь, в конечном итоге, приводит к учащённому сердцебиению и покраснению ... не только лица, но и всего тела, вплоть до живота. Другими симптомами являются тошнота, головные боли и учащённый сердечный ритм. А так как эти симптомы легко спутать с обычным алкогольным отравлением, то большинство людей даже не понимают, что что-то не в порядке.

Что самое плохое может с ними случиться? Рак пищевода. Так как ацетальдегид является канцерогенным, азиаты, которые пьют хотя бы по литру пива в день, увеличивают шанс на развитие рака пищевода в 10 раз.



Психопаты менее подвержены «заражению» зевотой

Мы все знаем, что зевота заразная. Люди - не единственные, кто это делает. Было обнаружено, что у шимпанзе и собак, а также у многих других социальных млекопитающих тоже наблюдается «эффект домино» при зевании. По сути, зевание заразительно из-за того, что мы чувствуем друг друга и, видя, как кто-то зевает, мы подсознательно хотим сказать: «Чёрт, я тоже хочу это сделать!»

Но есть люди, которые просто малочувствительны к своему окружению, и есть те, у кого эта бесчувственность доходит до такой степени, что наука считает их психопатами. Психопаты, убивают людей без какого-либо сожаления, они никому никогда не сопереживают, и именно поэтому исследователи захотели проверить, будут ли они зевать вместе с остальными. Итак, сначала участники заполнили анкетный опрос, который определил их общий уровень повседневной эмоциональности. Потом участникам предложили просмотреть различные видеозаписи, где люди либо смеялись, либо зевали, либо вообще ничего не делали, а потом записывали свои реакции.

Неудивительно, что те, кто был близок к психопатии, зевали гораздо реже, чем те, кто был склонен к социальному общению. Так что в следующий раз, когда вы окажетесь в окружении зевающих во время скучной лекции или совещания, посмотрите вокруг себя, если рядом есть человек с ножом и при этом он не зевает, то стоит его бояться.



Если Вы можете пощекотать себя, вы можете оказаться шизофреником

Мы можем защекотать своих друзей, друзья могут защекотать нас, но никто не может защекотать сам себя.

Но почему это происходит? Всё достаточно просто. Когда вы пытаетесь пощекотать себя, ваше сознание уже готово к этому, так что нет элемента неожиданности. Хотя нет, всё не так просто. На самом деле всё не так просто. В конце концов, если Ваш друг хочет Вас пощекотать и вы к этому готовы, Вам всё равно будет щекотно. Наиболее вероятный ответ, что ваш мозг по-разному реагирует на действия, команду на выполнение которых даёт он сам, и на воздействие со стороны внешних сил.

Однако, существуют исключения. И если, читая несколько последних абзацев, вы вдруг подумали «но я же могу пощекотать себя!», то есть высокая вероятность того, что вы (в третий раз за сегодня!) шизофреник. Соболезную.

Остальным я поясню, что мы не смеёмся от самощекотки, потому что мы понимаем, что наши движения производятся нами самими. Вы касаетесь вашего тела, и вы знаете, что это вы касаетесь его, видите ли вы это или нет. Но больные шизофренией имеют неврологические изменения в мозге, которые мешают им определить действия, производимые по их собственной инициативе. Даже если они теоретически понимают, что они щекотят себя сами, их мозг не регистрирует тот факт, что эти движения несут ответственность за ощущение щекотки на коже, и, таким образом, они в конечном итоге сами себя заставляют смеяться. Просто ужасно представить, что то чудовище, которое вас постоянно щекотало, всё время сидело внутри вас.

Материал подготовлена по статье сайта cracked.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: