Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
8 экзотических блюд, которые могут Вас убить
Познавательное

8 экзотических блюд, которые могут Вас убить

Админчег Muz4in.Net Тэги


Кашка, картошка, сосисон, бананчики. Мы привыкли есть определенную пищу, но на Земле люди едят такое, что просто может нас убить.



Саннакджи (Sannakji)

Это очень своеобразное блюдо, которое Вы можете отведать в Южной Корее. Это обычный небольшой осьминог, но секрет в том, что в принципе вы едите его живым. Небольшого осьминога разрезают, поливают кунжутным маслом и соевым соусом и едят. Проблема не в яде или химикатах, а в том, что Вы едите осьминога фактически живьем и в год регистрируется до 10 случаев удушья во время поедания данного блюда. Когда Вы кладете щупальцу в рот, она ещё шевелится и может запросто присосаться в тот момент, когда вы её глотаете, а вытащить её невозможно.



Лютефиск (Lutefisk)

В Скандинавии это очень популярное блюдо. Но для нас оно смертельно. Рыба перенасыщена щелочным раствором, раствором гидроксида натрия или калия. Филе рыбы погружают в этот раствор и белки в рыбе растворяются и превращают его в подобие желе. Если передержать, то рыба превратиться в мыло. Мы после употребления этого деликатеса можем получить ожоги внутренних органов и умереть от кровотечения. PH данного блюда около 12!!! А концентрации щелочи превышает количество её в наших блюдах в 100000 раз!!!



Дурман (Datura)

Жители Северной и Южной Америки использовали плоды дурмана в своих блюдах во время ритуала перехода юноши во взрослую жизнь. Плоды содержат яд, который вызывает сильнейший бред, лихорадку, учащенное сердцебиение, агрессивное поведение, постоянные потери памяти и другие физические и психические расстройства. Шаман давал строго определенную дозу дурмана. Бред у мальчиков длился неделю и его целью становилась потеря памяти, как символ перехода в новую взрослую жизнь. Но примерно треть мальчиков умирало из-за передозировки или случайного употребления дурмана в пищу.



Чай Уруши (Urushi Tea)

В Японии людей, исповедующих крайнюю форму буддизма, называют Сокушинбутсу (Sokushinbutsu). Её последователи практикуют мумификацию. Причем мумификация проходит при жизни, на смертном одре. И делают это с помощью сверхтоксичного чая Уруши, который делают из одноименного дерева. Этот токсин также есть в ядовитом плюще, но в значительно меньшей концентрации. Если человек выпьет хоть немного этого чая, в организме начнется бурная реакция. Из всех отверстий в организме человека начнет выходить жидкость. Уши, рот, глаза, поры и другие отверстия будут изливать жидкость. Смерть человека будет мучительная, но это гарантирует качественную мумификацию. А сухая плоть будет настолько токсичной, что черви не тронут её. Неоднократно люди выпивали этот чай по ошибке...



Сурьма

Люди давно искали способ контрацепции и до изобретения презервативов, в средние века люди глотали сурьму. В малых дозах она вызывал небольшое головокружение, легкие судороги и действовала, как современные противозачаточные таблетки. Но если переборщить, то вас ждет мучительная смерть от остановки сердца или отказа внутренних органов. 1 из 10 приемов заканчивался смертью.



Калабарские бобы (Calabar Beans)

В тропиках Африки растут эти высокотоксичные бобовые. Если их съесть, то это приведет к повреждению нервной системы, мышечным спазмам, судорогам, недержанию и удушью. Бобы использовали в судебных разбирательствах. Человеку, которого подозревали в преступлении, но не хватало доказательств, давали один боб. Если он умирал, то его признавали виновным, если выживал, то он считался невиновным.



Коктейль с креветками Святого Эльма

Это блюдо, которое Вы можете отведать в Америке. Один ресторанчик подает блюдо с креветками, которые в качестве защиты вырабатывают АЛЛИЛИЗОТИОЦИАНАТ. Для справки, он опаснее того же мышьяка в 5 раз. Смертельных исходов ещё не было. Но действие яда чувствует каждый, кто рискнул отведать это блюдо. Они описывают действие яда, и описывают его как электрошок по всему телу.



Нага Джолокиа (Naga Jolokia)

Некоторые растения защищаются как могут. Например, этот перец решил стать смертельно острым. Это гибрид, который был получен в Индии. Есть его смертельноопасно. Им только слегка прикасаются к готовому блюду.

У работников ресторанов одна главная проблема, где купить медкнижку. Но выход есть всегда ;)

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: