Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
7 необъяснимых смертей, которые взбудоражат Ваш мозг
Познавательное

7 необъяснимых смертей, которые взбудоражат Ваш мозг

Админчег Muz4in.Net Тэги


В течение многих десятилетий фильмы пытались убедить нас в том, что любое убийство раскрываемо. Даже если обстоятельства преступления ставят всех в тупик, всегда найдётся один гениальный детектив, способный раскрыть дело с улыбкой на лице и парой шуток на память. Но в реальном мире всё работает немного иначе. Странные убийства, как правило, порождают ещё больше вопросов, до тех пор, пока следователь, отказавшись от дальнейших попыток не отнесет документы в архив с пометкой "Не раскрыто".



1. Актёр, который якобы умер в результате аутоасфиксиофилии

Это дело кажется простым до невозможности. Альберт Деккер был типичным голливудским актёром, за всю свою карьеру сыгравшим более ста ролей. Он снялся в популярном американском классическом вестерне «Дикая банда» (режиссёр Сэм Пекинп, 1969 год). К сожалению, Деккер не дожил до премьеры фильма. 5 мая 1968 года невеста шестидесятидвухлетнего актёра обнаружила своего возлюбленного мёртвым в ванной комнате в его доме. Он был абсолютно голым, а на его шее висел кожаный ремень.

Следователь, которому поручили расследовать дело Деккера, пришёл к выводу, что актёр задушил сам себя во время аутоасфиксиофилии (сексуальное удушение).

Дальше история становится ещё более странной.

Альберт Деккер был найден с повязкой на глазах, кляпом во рту, наручниках и связанными ногами. Он был полностью обездвижен. В таком положении при всём желании задушить самого себя невозможно. Но это ещё не всё. На руках Деккера были обнаружены следы от инъекций. Тело актёра были исписано губной помадой, а на животе нарисовано влагалище.

Неужели Деккер действительно умер в результате несчастного случая? Возможно, однако вместе с телом возлюбленного невеста Деккера также обнаружила, что из дома пропали 70 тысяч долларов наличными и дорогое оборудование. По всей видимости, кто-то пытался инсценировать ограбление, чтобы скрыть убийство. Тем не менее, есть ещё одно «но»: дверь ванной была заперта изнутри, что мог сделать только сам Деккер.



2. Мужчина, который, по всей видимости, был убит пришельцами

В июне 1980 года пятидесятилетний шахтёр по имени Зигмунд Адамский, проживавший в городе Тингли (Англия), вышел в магазин за продуктами, но домой так и не вернулся. Пять дней спустя тело Адамского нашли на угольном складе в тридцати километрах от Тингли. В ходе проведения судебно-медицинской экспертизы было установлено, что он, скорее всего, умер от сердечного приступа. Однако…

Тело Адамского было обнаружено на самой вершине кучи угля примерно в 15:45. Как оно могло оказаться там средь бела дня, никто понятия не имел. Более того, на угле не было ничьих следов. Одежда самого мужчины также была чистой – словно он в буквальном смысле упал на кучу с неба.

И хотя Адамский пропал пять дней назад, он не выглядел измученным или голодным. На его лице едва виднелась щетина. Но самое жуткое заключалось в том, что на голове, шее и плечах Адамского были обнаружены странные ожоги, покрытые неизвестной гелеобразной мазью. Так, что же на самом деле произошло с Адамским? По словам Алана Годфри, его похитили и убили инопланетяне.

Годфри был одним из полицейских, обнаруживших тело Адамского. Большинство людей, конечно же, смеялись над ним и его версией. Однако когда он спрашивал у них, что же, по их мнению, произошло с Адамским, они замолкали.



3. Пара, погибшая во время тайной сексуальной связи, и никто не мог понять, за что их убили

Доктор Гилберт Богл был женатым австралийским физиком, специализировавшимся на лазерах и гениталиях Маргарет Чандлер, жены одного из своих коллег. В новогоднюю ночь 1962 года Богл и Чандлер решили уединиться в автомобиле в местном парке и заняться сексом. На следующее утро полураздетых любовников обнаружили мёртвыми на берегу реки Лейн-Ков. Кто их убил: ревнивый муж Чандлер или жена Богла?

Дело вот в чём: судебно-медицинским экспертам не удалось выяснить причину смерти Гилберта и Маргарет. Признаков насилия на их телах обнаружено не было. Тем не менее, на месте происшествия эксперты нашли следы рвотной массы и экскрементов. Это говорило о том, что паре было очень плохо, прежде чем они скончались. Поскольку Гилберт и Маргарет праздновали Новый год на вечеринке, логично было бы предположить, что их кто-то отравил, однако вскрытие не обнаружило следов яда в организме любовников. Что касается жены Богла и мужа Чандлер, то оба они имели железное алиби.

В 2006 году было выдвинуто предположение, что Богл и Чандлер умерли в результате отравления сероводородом, облако которого образовалось над сильно загрязнённой рекой Лейн-Ков. Звучит вполне логично, однако некоторые учёные не согласны, поскольку, согласно имеющимся данным, никто в близлежащих районах больше не пострадал от выброса сероводорода за тот период времени.



4. Мужчина, которого нашли мёртвым со странными зашифрованными записками в кармане

В июне 1999 года в сельской местности недалеко от города Сент-Луис было обнаружено тело сорокаоднолетнего Рики Маккормика без признаков насильственной смерти. Маккормик имел проблемы с лёгкими и сердцем, поэтому вполне вероятно, что он мог умереть естественной смертью. Полиция не стала долго возиться с этим делом и быстро его закрыла.

О Маккормике никто не вспоминал в течение двенадцати лет. В 2011 году ФБР внезапно заявило, что возобновляет расследование его загадочной смерти. И всё потому, что в кармане Маккормика были обнаружены две зашифрованные записки. Их декодирование стало приоритетной задачей для работников Отдела криптоанализа (ФБР). Они потратили несколько лет на расшифровку странных записок, но так и не смогли узнать тайну, которую те хранили.



5. Молодой человек, который предположительно стал жертвой религиозного ритуала

8 февраля 1981 года в парке «Золотые ворота» в Сан-Франциско полиция обнаружила обезглавленный труп мужчины. По анализу отпечатков пальцев было установлено, что тело жертвы принадлежало Лерою Картеру, у которого имелось богатое криминальное прошлое, однако он ничего не сделал такого, за что его можно было бы обезглавить.

Рядом с телом молодого человека полиция обнаружила куриное крыло и два кукурузных зёрнышка. Чуть дальше от него лежала коробка с куриной тушкой.

Это явно было не обычное убийство, поэтому полиция поручила вести дело Сэнди Галлант, специалисту по оккультным преступлениям. Галлант предположила, что Картер стал жертвой приверженцев Сантерии, религии, для которой характерно приношение в жертву кур. Согласно её обычаям, голова жертвы должна быть возвращена на место спустя 42 дня. Именно столько нужно убийце, чтобы извлечь из неё магические силы.

Полиция не желала верить в версию Галлант, считая её плодом буйной фантазии. Тем не менее, всё были очень удивлены, когда спустя 42 дня после убийства в парке «Золотые ворота» была найдена голова Картера.



6. Мужчина, который был найден мёртвым в ванной после того, как заявил, что его прокляла ведьма

В апреле 1991 года житель Сиэтла Кристофер Кейс был найден мёртвым в своей ванной. Полиции показалось очень странным то, что Кейс лежал в пустой ванной полностью одетый. Признаков насильственной смерти обнаружено не было. Судебно-медицинский эксперт решил, что Кейс умер в результате острого миокардита.

Полиция, тщательно осмотрев квартиру Кейса, пришла к выводу, что он жил в довольно жутком месте, где было много крестов, свеч, а вдоль стен и входной двери была рассыпана соль. Кейс искренне верил в то, что ведьма, с которой он не захотел встречаться, прокляла его.

Друг Кейса рассказал, что во время поездки в Сан-Франциско Кристофер встретил женщину, которая влюбилась в него. После того как он отверг её, его стали мучить невидимые силы. Вскоре он почувствовал, что находиться в собственном доме небезопасно.

Кейс, которому было всего тридцать пять лет, был здоровым мужчиной, он не пил, не курил и не употреблял наркотики. Как объяснить то, что он, по словам судмедэксперта, умер от острого миокардита?



7. Жертва аварии с отсутствующими сосками

Апрельским утром 2003 года полковник ВВС США Филип Шу по дороге на работу попал в автокатастрофу и скончался на месте. Полиция пришла к выводу, что мужчина нарочно врезался в дерево, чтобы свести счёты с жизнью, однако их настораживала одна вещь: соски Шу. Кто-то отрезал их у него перед самой смертью.

Также у Шу имелся двенадцатисантиметровой разрез от груди до самого пупка, у него также были ампутированы пальцы и мочки ушей. Вследствие аварии он не мог получить такие повреждения.

По словам следователей, Шу сам себе нанёс эти раны, поскольку в его организме было обнаружено большое количество анестетика. Однако это никак не сходилось с тем, что ноги и руки Шу были обмотаны скотчем, на котором не было его отпечатков пальцев. Возможно, Шу пытался от кого-то убежать и попал в аварию.

Полиция подозревала в убийстве Шу его бывшую жену Нэнси Томпсон, которая по страховке должна была получить один миллион долларов в случае смерти полковника. Шу даже получил анонимное письмо, в котором говорилось, что Нэнси планирует убить его. Из-за отсутствия улик и весомых доказательств дело развалилось.

Материал подготовила Rosemarina - по статье сайта cracked.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: