Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
6 ужасных серийных убийц (которые ещё не пойманы)
Познавательное

6 ужасных серийных убийц (которые ещё не пойманы)

Админчег Muz4in.Net Тэги




Удобно делать вид, что в реальной жизни преступления такие же, как по телевизору, и что рано или поздно полицейские ловят всех убийц. К сожалению, некоторых сумасшедших убийц так и не нашли. Вы спрашивает, что с ними случилось? Может быть, они изменили свои привычки, может быть, они поскользнулись в душе и свернули себе шею, или, может быть, они прямо сейчас прячутся в вашем шкафу.

1. «Дудлер» убил 14 человек в 70-х годах прошлого века

Этот американский серийный убийца получил прозвище «Дудлер» из-за того, что он имел привычку сидеть в барах и ночных клубах Сан-Франциско и очаровывать своих жертв набрасыванием их портретов перед тем, как увести их и зарезать. Если вас удивляет то, что он остаётся на свободе, несмотря на то, что его видели в общественных местах, нам следует сказать, что он ходил в бары и клубы для геев в 1974 и 1975 годах. А в то время правоохранительные органы, и общество в целом, не очень хорошо относились к представителям ЛГБТ-сообщества, и это ещё мягко говоря.

Дудлеру приписывают 14 убийств, хотя, вероятнее всего, на его счету было «всего» 5 или 6 убийств. Возможно, других убитых геев включили в его дело по ошибке или потому, что больше убийц означает больше бумажной работы. Первые убийства произошли в 1974 году. К 1977 году полиция составила фоторобот убийцы и нашла подозреваемого. У полиции также были свидетели, один из которых чуть не переспал с человеком, который подходил под описание убийцы, и передумал лишь в последний момент, когда у того из кармана пальто выпал нож.



Полицейские были почти уверены в том, что они нашли настоящего убийцу, но он остался на свободе, потому что ни один свидетель не захотел давать показания на публике. Не кто иной, как Харвей Милк, объяснил причину, сказав репортёрам AP, что свидетели, вероятно, боялись безработицы и социального остракизма, которые могли за этим последовать.

Если Дудлер ещё жив, ему должно быть больше 60 лет. Он говорил одному свидетелю, что он «изучает коммерческое искусство», а в полиции его описали как потенциально спокойного, интеллигентного человека среднего класса, который имеет психические проблемы на почве секса.

2. Убийца (или убийцы) с Колониал-Паркуэй убил 4 случайных пары

В период между 1986 и 1989 годами три пары были жестоко убиты на живописной дороге Колониал-Паркуэй в Вирджинии, а четвёртая пара пропала и считается мёртвой. Однако, в отличие от фильмов, убийцу не нашли за 90 минут и не подвергли суровому наказанию. Три десятилетия спустя никто не знает, кто он.

Есть мало подробностей и версий. По одной версии, убийца был сотрудником правоохранительных органов или выдавал себя за такового. Этим можно объяснить то, что он мог подходить к машинам, никого не пугая. Кроме того, в машинах жертв были открыты бардачки, словно они готовились предъявить документы. Но всё это лишь предположения, как и всё в этом деле. Нет даже полной уверенности в том, что эти четыре преступления были связаны, так как в каждом случае использовались разные методы убийства. Однако идея о нескольких убийцах, подстерегавших пары на одном и том же участке дороги, кажется маловероятной.

В 2016 году ФБР работала над версией о двух работавших вместе убийцах, основанной на том, что, по крайней мере, одна пара ожесточённо сопротивлялась. Одной жертве удалось вырвать клок волос убийцы, которые ФБР отдала на анализ ДНК, результаты которого мы надеемся получить раньше, чем через 30 лет.

3. Оклендский убийца детей

В период между февралём 1976 года и мартом 1977 года в американском штате Мичиган были похищены и впоследствии убиты четыре ребёнка. Все они были вымыты и одеты в чистую одежду, что уже является тревожным признаком, но это ещё не самое страшное. Мать одного из похищенных детей обратилась к убийце с просьбой отпустить её ребенка, чтобы она могла покормить его любимым жареным цыплёнком. Когда тело её ребенка было найдено, вскрытие показало, что перед смертью его покормили жареным цыплёнком. Мы не уверены, что здесь считать худшим — то, что этим убийца жестоко издевался или хотел сказать «Видите? Я не такой уж плохой».

Естественно, было начато следствие. Таинственный человек по имени Аллен прислал местному психиатру сумбурное, безграмотное письмо, в котором он написал, что он знает убийцу и что тот на самом деле «любит детей», объясняя его поступки войной во Вьетнаме. Этот человек говорил с психиатром по телефону и казался искренне напуганным, но он не пришёл на встречу, и больше о нём ничего не было слышно.

Другим подозреваемым был Кристофер Буш, судимый за педофилию (два похищенных ребёнка перед смертью были изнасилованы), который происходил из богатой семьи. Один свидетель опознал машину Буша, в его доме были обнаружены окровавленные верёвки и рисунок мальчика, который был сильно похож на одну из жертв. К тому же, Буш покончил самоубийством в 1978 году, после чего убийства прекратились. Полиция и члены семей жертв решили, что он является настоящим убийцей, пока проведённый в 2012 году анализ ДНК подтвердил его непричастность (во всяком случае, к этому преступлению).



Кроме Буша, была куча подозрительных людей с криминальным прошлым, которые в той или иной степени были причастны к убийствам детей, но, в конечном счёте, их вину не удалось доказать.

4. Лонг-айлендский серийный убийца разбросал трупы по берегу

В мае 2010 года проститутка Шаннан Гилберт в панике позвонила в службу 911 перед своим исчезновением в районе Гилго Бич. Её тело было обнаружено в декабре того же года. Потом нашли тела ещё трёх девушек в возрасте 20 с лишним лет. Все четыре жертвы считались без вести пропавшими и занимались предоставлением эскорт-услуг по объявлениям на сайте Крейгслист. В следующем году в том же районе были обнаружены тела ещё пяти проституток, числившихся без вести пропавшими, и ещё пять неопознанных тел, а также останки других людей.

Это побудило одного особенно проницательного районного прокурора заявить: «Ясно, что Гилго Бич и его окрестности были местом для выбрасывания человеческих останков в течение некоторого периода времени». Это, вероятно, привело к резкому падению цен на недвижимость в этом районе.

Один череп связали с ногами, которые были найдены в другом месте в 1996 году, в то время как другие жертвы считались пропавшими с 2010 года. И в течение всего этого времени не было никаких версий. С определённостью могли лишь сказать, что убийца имел доступ к мешкам из грубой льняной ткани, что включает в список подозреваемых всех, у кого есть 5 баксов и доступ в магазины торговой сети Home Depot. Как же копам вообще удалось понять, что они не имеют дело с 10 разными убийцами? Этот факт помогло установить то, что кто-то неоднократно звонил по мобильному телефону сестре-подростку одной из жертв. Но, к сожалению, этот человек был достаточно умным, чтобы говорить недолго и не позволять отследить своё местонахождение.

Были также версии, по которым убийца, вероятно, был знаком с полицейскими процедурами, а также, возможно, убивал, когда его жена и дети были за городом. Но все это заумные догадки, а менее образованная часть населения винила в убийствах как вечеринки богачей, так и сатанинские ритуалы, и выдвигала другие безумные версии, что обычно случается, когда правоохранительные органы бездействуют.

Более того, полиция теперь не считает Шаннан Гилберт жертвой серийного убийцы, полагая, что она могла просто утонуть, но, как бы там ни было, её звонок в службу 911 помог обнаружить тела, которые могли вообще никогда не найти.

5. Хуарес является раем для серийных убийц женщин

Хуарес почти всегда считался плохим местом. В 2010 году в этом мексиканском городе произошло 3776 необычных убийств в разгар войны наркокартелей. Однако убийства женщин были особенно жестокими.

По данным местных властей, 76 убийств женщин, по-видимому, были делом рук серийного убийцы. Большинство из них были молодыми и имели один и тот же цвет глаз. Они также подвергались нападению во время возвращения с работы, и с ними делали одни и те же вещи. Родственники одной жертвы смогли её опознать только по блузке и резинкам для волос.

Всего через несколько дней после обнаружения восьми тел возле оживлённого перекрёстка полиция арестовала двух водителей автобусов и пытками и угрозами выбила из них признания. Это был далеко не первый случай, когда полиция получала признания такими методами и объявляла дело закрытым, но их работу осложняло то, что женщин продолжали убивать.

Так кто же виновник всех этих убийств? В отделении ФБР в Эль-Пасо предположили, что серийным убийцей мог быть американец, отметив, что «это было бы идеальным полем деятельности для серийного убийцы, учитывая характер реагирования местных правоохранительных органов».

6. Бывший дипломат Уильям Брадфорд Бишоп убил свою семью кувалдой и исчез

В отличие от всех описанных выше убийц, мы точно знаем, кто этот убийца и что он сделал. Здесь нет никакой тайны – большая коллегия присяжных вынесла ему приговор в 1976 году, основываясь на «тонне улик». Проблема лишь в том, что мы не знаем, куда он делся.

Уильям Брадфорд Бишоп много лет работал дипломатом за границей, до того как он перешёл на кабинетную работу в Вашингтоне, округ Колумбия. После того как в 1976 году его обошли с повышением, он очень недипломатично купил кувалду, пошёл домой и забил ею до смерти свою жену, мать и троих сыновей. Потом он положил их тела в свой автомобиль, поехал в Северную Каролину, выкопал неглубокую могилу и поджёг их.



Тела и машину быстро нашли, но полиции потребовалось много времени, чтобы связать все факты, и за это время Бишоп просто исчез. Три заслуживавших доверия свидетеля заявляли о том, что они видели его в Европе: его бывшая знакомая сообщила, что она видела его в Стокгольме в 1978 году, его бывший коллега по работе сообщил, что он стоял рядом с Бишопом в туалете в Италии в 1979 году, и тот сбежал, когда он с ним заговорил, и, наконец, один старый сосед Бишопа сообщил, что он видел его на железнодорожной платформе в Базеле в 1994 году. Бегство в Европу кажется разумным со стороны Бишопа. Он говорил на шести языках и имел опыт подделки удостоверений личности и паспортов, и, кроме того, фильмы о Борне научили нас 90% вещей, необходимых для выживания в Европе.

Если Бишоп ещё жив – по крайней мере, так считают в ФБР, которое включило его в десятку самых разыскиваемых людей – то ему должно быть 80 лет. В ФБР отмечают, что он любит спорт и активные виды отдыха, умеет летать на самолёте и любит скотч, вино, арахис и пряные блюда. Они также создали его предположительный портрет, показывающий, как он может выглядеть сейчас.



Так что, если вы живёте рядом с чуваком, который любит арахис, летает на самолётах и выглядит так, словно он готов звонить в домоуправление, если ящик цветов на чьём-то балконе будет хотя бы на дюйм отличаться от стандартного размера, он может быть одним из самых разыскиваемых людей в мире. Или же это может быть совсем другой человек, и Бишоп никогда не будет найден, потому что иногда ужасные убийцы побеждают.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net - по статье с сайта cracked.com - перевёл Сергей Мальцев

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: