Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
6 самых больших успехов хакеров, в денежном эквиваленте
Познавательное

6 самых больших успехов хакеров, в денежном эквиваленте

Админчег Muz4in.Net Тэги


Согласно параноидальным заявлениям правительства США, хакеры - самые опасные преступники современности. Есть мелкие хакеры, по сути своей просто хулиганы, а есть элита, это хакеры, которые могут украсть деньги, личную информацию и фактически всё, что Вы поместили в интернет. Они, зачастую, делают это незаметно и главное, их настоящие имена никто не знает.

Интернет позволяет хакерам работать из любой точки мира. Пока есть компьютер (или какое-либо подобное устройство), Ethernet-порт или соединение Wi-Fi. Хакерская элита фактически может сделать всё, главное запастись терпением и изобретательностью.

Хакеры не обязательно воры, не обязательно умные дядьки прошедшие обучение в нескольких профильных ВУЗах. Например в 2013 году, канадцы вычислили 12-летнего местного жителя, который был просто гением хакерского искусства, но проблема в том, что они ничего не могли с ним сделать т.к. он был ещё мал для того, чтобы понести реальную уголовную ответственность.

Как говорят хакеры: "В Интернете, по определению, ничего не может быть в безопасности". Банковские счета, банкоматы, интернет-базы данных и передовые системы безопасности всё падало под атаками хакеров. Если железо можно восстановить, то информация, которая попадает в руки хакеров может разрушить чью-нибудь жизнь.

Неужели хакерам так просто украсть миллионы? В большинстве случаев, нет. Взлом требуется наличия специализированного набора навыков и знаний, которыми не обладает даже среднестатистический человек. Взлом может занять несколько дней или недель, но если набраться терпения и подойти к вопросу творчески, то защита падет.

Так или иначе, в этом списке перечислены хакеры, которые добились успеха в денежном эквиваленте, но их объединяет одно - их всех вычислили и арестовали.



Дариус Болдер - 1 миллион долларов США

Хакеру не нужен полнофункциональный компьютер для кражи личных финансовых данных. Для Дариуса Болдера и его сообщников оружием стала маленькая черная коробочка и 3G интернет-маршрутизатор... Ну, конечно же это не совсем всё. Им также нужен был человек со стальными нервами, который был своим Barclays Bank, и как Вы понимаете, он должен был быть IT-специалистом этого банка. Болдер взял KVM устройства (маленькую черную коробочку) и подключил её к серверу в офисе. Подключившись к маршрутизатору, его сообщники смогли украсть более 1 млн. долларов, выполнив 128 финансовых операций. К счастью для Barclays Bank, они смогли вернуть 600000 долларов.



"Вундеркинд" - 2 миллиона долларов США

В сентябре 2013 года 15-летний мальчик с легкостью взломал компьютерные системы НАСА, которые контролировали и регулировали полет Международной Космической Станции. Он также взломал компьютерные системы Пентагона и перехватили более 3000 писем и множество паролей высокого уровня безопасности. Его имя не называют, но учитывая тот факт, что ему удалось взломать некоторые из самых передовых систем безопасности в мире, он скорей всего в будущем будет работать на США.

Кроме того, что он украл 2 миллиона долларов, он вынудил НАСА закрыть свою систему на 21 день. Сейчас он отбывает 6-месячный срок в детском изоляторе.



"Хакеры банкоматов" - 45 миллионов долларов США

Эта группа хакером за несколько минут смогла из нескольких банкоматов "высосать" на свои счета 45 миллионов долларов. Это была достаточно простой. Они просто взломали базу данных банка. Хакеры делали поддельные карты и раздавали их помощникам, которые по всему миру в один момент сняли 45 миллионов. Банда работала по всему миру: в США, Японии, России и Великобритании. К счастью, всё это были счета юридических лиц. После расследования появились обвиняемые, и с марта 2013 года начались аресты.



Евгений Богачев - 100 миллионов долларов США

В июне 2014 года, Евгений Богачев, взломав банковскую систему, смог получить доступ к 100 миллионам долларов. В отличие от "хакеров банкоматов", большая часть денег была украдена у физических лиц. Евгений Богачев создал большую сеть мелких хакеров, которые распространили по сайтам и системам вирус, который воровал банковские данные. Евгений Богачев получил от ФБР титул - "один из самых успешных киберпреступников в мире." Хотя он и не был арестован, американские власти ведут переговоры с российским правительством, о его экстрадиции.



Эдвард Пирсон - 112 миллионов долларов США

Эдварду Пирсону было только 23 года, когда он разработал несколько сложных компьютерных программ, в их числе Zeus, SpyEye и Python. Программы работали в сети интернет и сканировали личную финансовую информацию. От программ Эдварда, в основном пострадал Paypal - одна из самых популярных платежных систем в мире.

Оттуда Пирсон извлек информацию более чем 200000 счетов. Несмотря на всё это, адвокат Пирсона утверждал, что взлом был обусловлен стремлением к интеллектуальному вызову, и Эдвард не ставил перед собой цель красть деньги. Но т.к. Пирсона и его подругу поймали на том, что они пытались оплатить номер в дорогом отеле поддельной картой, история адвоката не получила понимания. Распечатанная информация по украденным картам, которая была предоставлена в суде насчитывала 64000 печатных листов.



Владимир Дринкман, Александр Калинин, Роман Котов, Дмитрий Смилянец, Михаил Рытиков - 300 миллионов долларов США

Русские хакеры впереди планеты всей. По данным следствия, этой группе удалось взломать данные 160 МИЛЛИОНОВ кредитных и дебетовых карт. Хакеры ориентировались на юридических лиц, и как отмечено в данных следствия, всего лишь одна операция принесла им 200 миллионов долларов. Среди их жертв был 7-Eleven Inc, Dow Jones, JC Penny Co и даже сама Visa Inc. Visa, кстати, потеряла $ 93 миллиона долларов.

На данный момент поймали только Дринкмана, который сейчас сидит в американской тюрьме и Калинина, который сидит в Нидерландах. Остальные пока на свободе и их местонахождения неизвестно.

Админчег Muz4in.Net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: