Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
6 привычек американца, которые выведут из себя любого русского
Познавательное

6 привычек американца, которые выведут из себя любого русского

Админчег Muz4in.Net Тэги


Ходить в обуви в американских домах — нормально. И этому есть вполне логичное объяснение. То же самое касается хранения оружия или страстной любви к сплетням. Но голос логики теряется за громкими криками русского менталитета. Действительно, как можно так себя вести?



Русские традиции, конечно, надолго введут в ступор иностранцев своей нелогичностью. Но и за рубежом полно привычек, которые мы никогда не сможем понять. Особенно американских.

Какие американские привычки русский человек никогда не сможет понять и почему?

Нелепая привычка не снимать обувь. Когда русский человек заходит в дом, он первым делом снимает обувь. Никаких исключений. Независимо от времени года и погоды на улице. Американца же можно увидеть разгуливающим по дому в обуви, в которой он только что шёл по тротуару. Это касается как лёгких туфлей и кроссовок, так и тяжёлых сапог и ботинок. Не снимают они их даже когда забираются с ногами на диван или собственную кровать. Почему? Тротуары в США моются специальными экологически безопасными средствами. И не просто моются, а тщательно чистятся. Отсюда и твёрдая американская уверенность в том, что обувь снимать не нужно.

Русские об иностранцах: громкие и навязчивые. Американцев часто вводит в ступор многообразие русских улыбок. Русские, в свою очередь, искренне не понимают, почему люди в США постоянно улыбаются и громко разговаривают. И если первую привычку ещё можно игнорировать, списав постоянное обнажение белоснежных зубов на дружелюбие, то громкие разговоры и звонкий смех выводят из себя. Американцы не просто говорят громко. Они проговаривают каждое слово. Русские эмигранты заметили, что громкость собеседника напрямую зависит от его социального статуса: чем менее образован человек, тем больше от него страдают барабанные перепонки.

Странная привычка хранить дома оружие. В России закон о самообороне работает слабо. Например, вы не имеете права ударить человека, даже если он вам угрожает. Даже если от этого зависит ваша жизнь. В США с самообороной дела обстоят проще. Почти у каждого жителя дома есть огнестрельное оружие — самый настоящий «ствол», который он хранит в сейфе (или под подушкой, в зависимости от категории оружия). Согласно опросам, оружием в Америке владеет 40% всего населения. Вычтите из ста процентов граждан детей и стариков, и получится, что пушку в США имеет каждый второй (почти каждый первый). Такая «огнестрельная» свобода имеет другую сторону медали. В США 64% насильственных смертей происходят именно из-за применения оружия.



Неприятная привычка американцев: ябеды и сплетники. Русский человек может быть резким, с ним порой сложно вести деловые переговоры. Но никогда русский (особенно с советской закалкой) не жалуется на других и не распускает сплетни. Если соседи ведут себя неправильно, русский предпочитает поговорить. Коллеги, шушукающие за спинами на работе, тоже будут рано или поздно открыто уличены. Американцы, напротив, склонны к интригам. Иногда в рабочие сплетни вовлекается даже начальство. При этом иностранцы убеждены, что отсутствие у русских стремления жаловаться на других — пережиток советского менталитета. Мол, репрессии (доносы соседей и друзей) страны Советов начисто отбили у русских желание сплетничать.

Готовиться к Новому Году заранее — странная привычка. Русские ещё с советских времён любят оставлять хлам «про запас». Однако подготовка к праздникам — совсем другое дело. Подарки и украшения русские покупают в последний момент. Даже города в США и России наряжают по разному графику. В Америке украшать улицы начинают в начале ноября, в России гирлянды на столбах и фасадах появляются не раньше середины декабря. Зато не снимают их до конца января. В Америке улицы приобретают обычный вид уже через несколько дней после Нового года.

Нелепая привычка покупать только большое. Гигантомания у американцев в крови. Именно они подарили миру монстр-траки (огромные машины) и конкурс на поедание монстр-бургера в кафе (если вы сможете его съесть и выжить — платит кафе). Широта русской души безгранична, но даже русские теряются, когда видят, как американец делает покупки: один галлон молока (четырёхлитровая бутылка), полгаллона средства для мытья посуды (соответственно, два литра) и пицца диаметром в полметра (где её готовить, интересно?). Любовь к большому проявляется у американцев не только в покупках. Они, например, очень любят оставлять щедрые чаевые официантам, таксистам, швейцарам. Десять процентов от чека — оскорбительная сумма.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: