Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
6 причин, почему стабильность не делает твою жизнь лучше
Познавательное

6 причин, почему стабильность не делает твою жизнь лучше

Админчег Muz4in.Net Тэги




Стабильность — это именно то, к чему стремится большинство людей. С одной стороны, всё вроде бы выглядит логично — кому не хочется жить в достатке, работать на постоянной работе и получать зарплату, которой на всё будет хватать? Вот только стабильность не есть хорошо. Она заставляет людей цепляться за определенное положение вещей, надеясь на то, что оно не изменится. И дело не в том, что человеку хорошо в таком положении, — дело в том, что он просто привык. Лучше то, что ты уже знаешь, чем что-то новое. И пока мы следуем такому образу мыслей, сотни возможностей изменить свою жизнь к лучшему проходят мимо нас.

1. Отсутствие свободы

Определенно, люди, которые больше всего боятся потерять стабильность, на самом деле испытывают страх перед жизнью. Пытаясь удержаться на привычной работе или в привычных нам условиях, мы не имеем доступа ко всей полноте жизни, а живем в специально созданных нами самими мирках. Мы видим только то, чем окружили себя сами; мы жалуемся по поводу низкой зарплаты, но не желаем пробовать сменить работу, потому что это «стабильность». Мы сами себя ограничиваем и лишаем себя простора из-за страха перед чем-то новым и непознанным.

2 Примитивные мечты

Ну или не примитивные, а просто минимальные по своему размаху. Человек, который больше всего в своей жизни ценит стабильность, скорее всего, будет мечтать о том, чтобы получать более высокую заработную плату или стать начальником своего отдела. Ну и на этом, пожалуй, всё. Не потому, что фантазии на большее у него не хватило, — просто мечтать о чем-то масштабном он боится. Управлять фирмой, в которой он работает, или открыть собственный бизнес — это то, на что человек-стабильность никогда не решится. Уровень мечт автоматически снижается, и в таком случае уже нельзя сказать, что человек в силах достичь каких-либо высот.

3. Жизнь, которую ты не выбираешь

Именно это ты получаешь, когда цепляешься за стабильность. Мечта миллионов людей — стать «ценным специалистом» и получать фиксированную заработную плату до самой пенсии. Если задуматься на минутку — это же так скучно! Это жизнь, которая известна тебе до самого конца, расписанная буквально по минутам. Работа, дом, сон и снова работа — никаких перспектив и попыток сделать свою жизнь лучше.

Немного отходя от стремления к стабильности, ты можешь спланировать свою жизнь так, как тебе того хочется. Главное — не бояться пробовать что-то новое, менять привычное окружение, свои взгляды на мир и свой «потолок».

4. Ты не знаешь, на что способен

Зацикливаясь на своей старой работе, ты упускаешь кое-что важное: возможность проявить себя в чем-то большем, попробовать себя в непривычной роли, приобрести ценный опыт, который даст тебе толчок к личностному и профессиональному росту. Если ты не попадаешь в нетипичные для тебя ситуации и не используешь свой потенциал по максимуму, ты никогда не приблизишься к осознанию того, на что ты способен. Быть может, в тебе скрыты таланты, которые могут удвоить, а то и утроить твой ежемесячный доход или позволят сменить нелюбимое место работы и наконец заняться тем, что приносит тебе удовольствие. Ты никогда не узнаешь, пока не решишься попробовать.

5. Ты не получаешь ценный опыт

Ты не сталкиваешься с необычными проблемами, решения которых ты не знаешь или хотя бы не предполагаешь. Всё потому, что человеку-стабильности заранее известны все пути разрешения непростых ситуаций, в которые он может попасть. Они просто повторяются раз за разом, и ему даже не нужно напрягаться, чтобы их решить.

Не попадать в непредвиденные обстоятельства, конечно, приятно. Но именно они дают нам возможность совершенствоваться, получать ценный опыт, который в дальнейшем может еще не раз пригодиться. Риск и перемены могут дать тебе возможность получить то, о чем ты мечтал, ну или хотя бы попробовать этого добиться. В любом случае лучше попытаться, чем сидеть сложа руки.

6. Стабильность рано или поздно заканчивается

И к этому нужно быть готовым заранее. Даже самый ценный специалист может оказаться невостребованным или уступить в профессиональных навыках более молодому претенденту на его место. А потом он будет задаваться вопросом: «Я работал здесь всю свою жизнь — почему теперь я стал ненужным?» Вопрос риторический. Рано или поздно тебе придется покинуть привычное место работы, и гораздо проще это сделать человеку, который не зависим от мнимого чувства стабильности.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: