Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
6 невинных жестов, за которые тебе надерут зад в других странах
Познавательное

6 невинных жестов, за которые тебе надерут зад в других странах

Админчег Muz4in.Net Тэги




Наверняка ты слышал, что обидеть представителей других культур очень легко. Многие думают, что если они достаточно хорошо воспитаны и имеют хорошие манеры, то смогут этого избежать. Просто вежливость и соблюдение приличий, верно? Нет.

1. Вытянуть руку ладонью вперед в Греции

Что ты имеешь в виду:
«О, спасибо, было очень вкусно, я бы съел еще, но уже наелся».

Что они понимают: «О, спасибо, было очень вкусно, я бы съел еще, но лучше размажу по твоему лицу кусок дерьма».

В чем дело?

В Греции этот жест называется «мутза» и уходит своими корнями во времена Византийской империи. В те времена преступников возили по городу верхом на лошадях, а чтобы они были еще сильнее опозорены, их лица вымазывали углем. Это если им везло. А если не везло…

ДЕРЬМО, давай называть вещи своими именами. Им по лицу размазывали ДЕРЬМО.

Если ты действительно хочешь обидеть грека, ты можешь показать ему даже двойную мутзу — обеими руками с растопыренными пальцами над головой. Правда, так ты будешь походить на танцора из мюзикла «Кошки» — странное сочетание.

2. Показывать большой палец на Среднем Востоке

Что ты имеешь в виду:
«О, вот это круто!»

Что они понимают: «О, я засуну свой палец тебе в анус».

В чем дело?

Так тебя могут понять не только на Среднем Востоке, но и в Западной Африке, и в Южной Америке. Этот жест постоянно путал людей в течение тысячелетий. Нет, в Риме гладиаторов не спасали этим жестом, для этого палец прятали. Если происхождение обоих жестов связано, мы можем только предположить, что это означает: «Не убивайте заключенного, он может послужить идеальным средством от артрита императорских пальцев».

3. Доедать обед в Таиланде, на Филиппинах, в Китае

Что ты имеешь в виду: «Вот это вкусная еда. Мне понравилось. Я не тот, кто врет про такие вещи. Еда настолько крутая, что я съел всё до конца и очистил эту тарелку: посмотри на нее».

Что они понимают: «И ты называешь себя хозяином? Я пришел поесть, а не подбирать лилипутские крошки, которыми невозможно насытиться. Ты меня бесишь».

В чем дело?

Очень важно, чтобы хозяева вкусно тебя кормили. Однако в странах, где стейк и сыр с плесенью стоят, как трансплантация легкого, важнее дать гостю достаточно пищи.

В Китае если ты доедаешь с тарелки всё до конца, это говорит, что тебя недостаточно накормили. Поэтому даже если это самая вкусная еда, которую ты ел в жизни, ты должен оставить на тарелке последний кусочек. А еще в Китае считается хорошим тоном говорить с набитым ртом и рыгать после еды.

4. Здороваться с женщинами в Саудовской Аравии

Что ты имеешь в виду: «Привет, Маша, пойдем выпьем кофе!»

Что они понимают: «Привет, Маша, давай снимем комнату в мотеле, чтобы я мог заниматься с тобой непристойнейшим сексом во имя сатаны!»

В чем дело?

В соответствии с законом Шариата, женщины не должны здороваться с мужчинами на публике, это считается аморальным, а ходить по улицам им нужно исключительно в сопровождении мужа. В феврале 2008-го американка болтала с мужчиной в Старбакс, и ее арестовали, обвинили в разной фигне, обыскали и заставили подписать фальшивые признания.

Может, мы уж слишком придираемся, но в этих странах женщинам к тому же запрещено водить машину, голосовать, иметь собственные магазины, давать показания в суде и ездить на велосипедах. Странно, но женщинам можно летать на реактивных самолетах, но боже их упаси приезжать в аэропорт на велосипеде.

5. Вручать подарок левой рукой — во многих странах

Что ты имеешь в виду: «Спасибо, что позволили жениться на вашей дочери. Она прекрасна. В знак признательности позвольте мне вручить вам этот презент. Я говорил, что я левша?»

Что они понимают: «Спасибо, что позволили жениться на вашей дочери. Она ничего не стоящий кусок собачьего дерьма, и я хочу, чтобы она скорее сдохла. Я говорил, что ненавижу вас?»

В чем дело?

В нашей стране нет проблем с туалетной бумагой, бери — не хочу. А вот в Индии, Шри-Ланке, Африке и на всем Среднем Востоке делать что угодно левой рукой — это нечистый жест, потому что левая рука считается (хотя бы символически) той, которой ты вытираешь зад.

Пошел поесть в ресторан? И не думай есть левой рукой. Это выставит тебя обезьяной, которая ничуть не уважает окружающих. И дерьмо для этого не единственная причина. В Коране сказано, что Сатана был левшой.

6. Показывать «ОК» в Бразилии

Что ты имеешь в виду: «Привет, Бразилия, всё классно!»

Что они понимают: «Привет, Бразилия, иди нахер!»

В чем дело?

В Бразилии этот жест эквивалентен среднему пальцу. Не надо использовать этот жест, когда менеджер в гостинице спрашивает тебя, всё ли в порядке с твоим номером. Если только ты не хочешь сказать, что он толстый, длинный и только что побывал внутри его жены.

Самый известный инцидент с этим жестом произошел во время визита в Бразилию президента США Никсона в пятидесятые. Когда он выходил из самолета, он показал этот жест обеими руками, то есть послал всю Бразилию. Вот это называется облажался по полной.

А еще в Бразилии не принято трогать еду руками. Даже пиццу и бургеры едят ножом и вилкой.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: