Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
6 бесценных объектов, разрушенных по глупости
Познавательное

6 бесценных объектов, разрушенных по глупости

Админчег Muz4in.Net Тэги




Некоторые люди не могут не разрушать всё, чего они касаются. Экран на их телефоне разбит, их машина едет только назад, а их страховому агенту постоянно снятся кошмары. Иногда они ничего не могут сделать с этим; им просто не везёт. И вот целый список ценных вещей, которые такие люди случайно уничтожили.

6. Британские подростки стёрли в порошок скальные образования ледникового периода

Мать природа работала над Бримхэм Рокс в Йоркшире, Англия, в течение 100 миллионов лет, ещё до появления динозавров...



Они, возможно, пережили динозавров, но огромные чешуйчатые звери – ничто по сравнению с разрушениями, которые могут вызвать среднестатистические подростки. Ранее в этом году группа неопознанных молодых людей бездельничала в этом районе, свои развлечения они завершили сталкиванием одного из валунов со скалы. Камни были разрушены при падении. За несколько секунд они уничтожили природное чудо, которое простояло 320 миллионов лет.

Команда геологов и других профессионалов должна была изучить повреждения более тщательно и решить, могут ли образования быть восстановлены, так или иначе. Только для этого потребуется приблизительно 300 миллионов лет.



5. Рабочие по ошибке сгребли бульдозером французское шато 18-го века

В 2012 году российский бизнесмен Дмитрий Строскин хотел купить историческое шато во французской сельской местности. После долгого обдумывания он выбрал захудалое Шато де Бельвю в деревне Иврак. Он намеревался отремонтировать помещение, но был сильно занят своими делами, поэтому нанял польскую строительную команду и велел им снести маленькую надворную постройку, пока его не было в городе. Команда или неправильно поняла инструкции или обладала прекрасным вкусом в надворных постройках, потому что она сравняла с землёй всё, кроме надворной постройки.

Строскин вернулся и обнаружил, что его дорогое историческое шато было теперь, ммм, историей. Усугубило положение то, что абсолютно каждый сельский житель, живущий неподалёку, теперь был сердит, как дьявол. Некоторые местные жители, включая мэра, полагали, что всё это было мошенничеством, и Строскин всегда намеревался уничтожить шато.

Уже потратив три года и более $1 миллиона, Строскин всё ещё кропотливо восстанавливает шато. Честно говоря, трудно выполнять подобные задачи с ненавистниками, дышащими вам в затылок. Они настолько не спускали глаз со Строскина, что в 2017 году он получил огромный штраф и трёхмесячный тюремный срок за использование неправильного вида инсектицида. Если бы сельские жители нашли хоть малейшее доказательство, что он сознательно разрушил шато, они, вероятно, достали бы свои гильотины.

4. Учитель искусства превратил Св. Георгия в анимационного персонажа

Помните испорченную фреску Ecce Homo? Именно это происходит, когда действующие из лучших побуждений идиоты пытаются восстановить произведения искусства. Вы думаете, что люди извлекут ценный урок из передачи шедевров недоумкам, но то же самое произошло снова в этом году в баскском городе Эстелла. Местный священник обратился к учителю прикладного искусства из своего округа и попросил его поработать над 500-летней деревянной резной работой с изображением мифа о Св. Георгии и Змии.

Именно так мы потеряли ценный религиозный артефакт и получили этого смущённого диснеевского принца с большими глазами:



Испанская ассоциация защитников окружающей среды и реставраторов стремилась к самому серьёзному наказанию за инцидент, убеждая обвинителей рассматривать это как "преступление против объектов культурной и исторической ценности". Но действительно ли так ужасно преступление в искусстве? В такие моменты мы должны остановиться и подумать: что сделал бы Боб Росс?



3. Мужчина случайно уничтожил $300 миллионов в криптовалюте

Люди, управляющие миром криптовалюты, установили значительный участок в его программном обеспечении для единственной цели – предотвратить кражу миллионов долларов. К сожалению, упомянутый участок привёл к случайной краже миллионов долларов.

Пользователь, известный как «devops199», невольно вызвал ошибку в участке, когда работал на платформе. К его удивлению и ужасу, он скоро получил контроль над каждым кошельком на территории, $300 миллионов в криптовалюте. В панике он хлопнул по экрану, пытаясь возместить убытки, удалив код, который передал ему сбережения других. Это... не вернуло деньги. Вместо этого, все те миллионы были потеряны навсегда. Удаление кода затронуло все кошельки, и ни у кого не было больше способа получить доступ к ним.

Вы знаете, как говорят: "Криптовалюта – будущее, а будущее так же глупо и хрупко, как стеклянный утконос".

2. Мужчина уничтожил священные индейские петроглифы дешёвыми шариками с краской

В 2010 году 20-летний Дэвид Смит и неизвестный подросток отправились играть в пейнтболл на священной индейской территории в Национальной зоне отдыха Лейк Мид. Все следующие годы он провёл в безуспешных попытках объяснить, зачем и почему. Все заброшенные кладбища старых автомобилей за пределами Лас-Вегаса исчезли? Они действительно хотели встретить мстительного призрака? Какой бы ни была причина, они разрушили 38 объектов, содержащих петроглифы (древние изображения на камнях) в процессе. Как оказалось, они были довольно значимыми для племён в этом районе.

Смит говорит, что думал, что краску смоет дождь – обычное явление во влажном невадском климате. На самом деле это было бы верно, если бы шарики с краской, которые он купил, были биоразлагаемыми, а не дешёвым дерьмом с масляными красками, которые никто не может удалить. Хотелось бы надеяться, что Смит, по крайней мере, выиграл игру.

1. Администрация транспортной безопасности разрушила фортепиано самого известного пианиста в мире

Когда TSA получили рояль Steinway всемирно известного пианиста Кристиана Цимермана в 2002 году, они задержали его, потому что им показалось, что клей пахнет как бомба. Вместо того чтобы согласовать это с владельцем или провести какое-либо исследование, чтобы определить, живёт ли музыкальный гений, который владел им, двойной жизнью в качестве террориста, они просто уничтожили фортепиано.

В течение следующих четырёх лет Цимерман возил только части фортепиано, когда путешествовал по США, и собирал их перед концертами. Но в 2006 году он решил, что молния не может ударить дважды, и попытал удачу. TSA снова задержали его фортепиано, но, по крайней мере, на этот раз, они не уничтожили его. Они просто держали его в течение пяти дней. Так много времени у них ушло на то, чтобы выяснить, что тот же музыкант мирового класса, который не взорвал их в 2002 году, также не пытается взорвать их теперь. В конце концов, какой вред это причинило? Просто полностью уничтоженный концертный график. Не больше.

До всего этого Цимерману нечего было сказать об американской внешней политике, но после этих погромов он стал откровенным критиком. Теперь он даже отказывается давать концерты в Соединённых Штатах. Мы не говорим, что TSA радикализировал Моцарта этого поколения, но мы также и не отрицаем этого.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net - по материалам сайта cracked.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: