Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
10 попыток сделать селфи, которые пошли не по плану
Познавательное

10 попыток сделать селфи, которые пошли не по плану

Админчег Muz4in.Net Тэги


Некоторые исследователи общественной жизни говорят, что мы живём в эпоху нарциссизма: всё больше людей начинает вести себя так, словно они являются центром Вселенной. Судя по феноменальной популярности селфи, трудно спорить с такими заявлениями.

В то время как селфи – это, по словам Энди Уорхола, «способ получить 15-минутную известность», фотографии, которые мы делаем с помощью своих смартфонов, могут показать не только простое тщеславие. Следующие десять селфи, которые пошли наперекосяк, говорят о невнимательности и глупости людей, сделавших их, и даже являются доказательствами преступлений.

10. Повреждение скульптурной композиции из тыкв



В феврале 2017 года сложная и причудливая скульптурная композиция из тыкв знаменитой японской художницы Яёи Кусамы, выставленная в Музее Хиршхорна в Вашингтоне, округ Колумбия, была повреждена поклонником искусства, который попытался сделать селфи. Мужчина оступился и повредил одну из тыкв.

Композиция из тыкв была одной из шести работ Кусамы, выставленных на её выставке Infinity Mirrors («Бесконечные зеркала»). Кусаме пришлось восстанавливать повреждённый кусок. Выставка была организована в честь 65-летия карьеры «принцессы точечных узоров».

9. Повреждение экспозиции «Гиперкаин»



В июле 2017 года женщина, пытающаяся сфотографировать себя с помощью смартфона, нанесла ущерб в размере 200000 долларов скульптурам на выставке The 14th Factory in Los Angeles. Гонконгские работы художника Саймона Бирча и его коллег были размещены на поставленных в несколько рядов прямоугольных постаментах. Когда женщина прислонилась к одному из них, постамент упал, создав эффект домино – каждый постамент при падении сбивал следующий, уронив таким образом весь ряд. Предметы на постаментах также попадали на землю.

Экспозиция Бирча под названием «Гиперкаин» состояла из его собственных работ, а также из работ его коллег-художников Габриэля Чана, Якова Блитцера и Глории Ю. По словам Ю, «три скульптуры были полностью разрушены», а другие получили «разные степени повреждений». По иронии судьбы, корреспондентка Los Angeles Times Каролина Миранда писала о «Гиперкаине» как о «серии чудесных, сверхсовременных композиций, идеально подходящих для селфи».

8. Повреждение статуи «Два Геркулеса»



В 2015 году в городе Кремоне, Италия, пара туристов сломала корону на бесценной статуе «Два Геркулеса», созданной в начале 1700-х годов. Статуя представляет собой две фигуры, воплощающие полубога, в честь которого названа работа. Одна из фигур обращена к зрителю лицом, вторая – спиной, между ними находится увенчанный короной щит с изображением руки, сжимающей шар. Ставшая символом города статуя находится в Кремоне с момента своего создания. В 1962 году её перенесли с городских ворот на Пьяцца дель Комуне.

Мраморная корона упала со статуи, когда туристы попытались взобраться на неё, чтобы сделать селфи. В результате падения корона разбилась. Власти выявили виновных, и сейчас проводится оценка суммы ущерба.

7. Укус крокодила



В январе 2017 года 47-летняя французская туристка Бенетулье Лесуфлё расплатилась тяжёлым увечьем за селфи, которое она попыталась сделать во время своего визита в национальный парк Таиланда Кхао Яй. Когда она и её муж заметили крокодилов, она настояла на том, чтобы сделать селфи с рептилиями. Невзирая на размещённые знаки, предупреждающие посетителей, чтобы они не покидали дорожку парка, Лесуфлё поспешила к пруду и по дороге споткнулась, упав в воду. Крокодил укусил её за ногу.

Её успели спасти прежде, чем крокодил повторил нападение, и отнесли на носилках в местную больницу. Врачи говорят, что она сумеет полностью восстановиться.

6. Падение с моста



4 апреля 2017 года неизвестная молодая женщина из Сакраменто упала с 18-метрового моста Форестхилл в Северном Оберне, штат Калифорния. Она и её друзья забрались на опоры моста, чтобы сделать селфи, но девушка потеряла равновесие и свалилась на тропу под мостом. Тропа под мостом закрыта для публики, и всю компанию могли бы арестовать за вторжение, но полиция решила не предъявлять обвинений.

«Полиция считает, что падение оставит неизгладимое впечатление, которое предостережёт девушку и её друзей от подобных вылазок», – сообщили офицеры на странице в Facebook. Однако в участке всем было вынесено предупреждение: «Вы можете быть задержаны или арестованы, если окажетесь в каком-либо закрытом для посещения месте. Хуже того, вы можете потерять свою жизнь, и вряд ли стоит это делать ради селфи! Наслаждайтесь видами каньона с моста в отведённых для этого местах».

По словам врачей, с доставленной в больницу пострадавшей всё будет хорошо.

5. Вождение топлесс



19-летняя студентка колледжа Миранда Кей Радер была арестована за употребление алкоголя, будучи несовершеннолетней, и вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения – после того, как она врезалась в заднюю часть полицейской машины. Это произошло, когда она попыталась сделать селфи топлесс, чтобы разместить снимок в Snapchat для своего бойфренда. Полицейский только услышал, как её автомобиль взвизгнул тормозами, после чего врезался в его патрульную машину. В держателе для стакана в автомобиле девушки полицейский обнаружил бутылку вина.

Несчастный случай произошёл 27 октября 2016 года, когда Радер возвращалась домой в свой кампус. После предъявления обвинения Радер освободили из-под стражи, наложив на неё штраф в размере 2000 долларов.

4. Контактные провода на железной дороге



В марте 2014 года неопознанный 21-летний мужчина из Андужара (на юге Испании) был убит электрическим током, когда он взобрался на поезд, чтобы сделать селфи, и коснулся контактного провода. Ни он, ни его друг не подумали о том, что провод может быть под напряжением. Второй мужчина также получил сильный электрический удар напряжением в 3500 вольт, но он выжил.

К моменту прибытия врачей первый мужчина был уже мёртв. Его друг находится в тяжёлом состоянии в местной больнице Альто-Гвадалквивир.

3. Попала под поезд



В ноябре 2014 года 12-летняя Шарлотта, дочь Карлы Нуньес, погибла, попав под поезд, когда пыталась сделать селфи на железнодорожных путях. После этого Нуньес получила письмо от бельгийского железнодорожного оператора SNCB, в котором сообщалось, что она должна возместить ущерб, причинённый её дочерью. Нуньес должна была оплатить стоимость ремонта путей в сумме 21400 долларов США.

Нуньес была потрясена. У неё была страховка, и она не понимала, почему SNCB направил счёт ей, а не её страховой компании. Уведомление было для неё как «удар молотом», сказала она, но у неё «хватило соображения», чтобы пойти в дом главы правления SNCB Джо Корна и потребовать от него отчёт за то, «что, чёрт возьми, натворила его компания». Бельгийский депутат-социалист Дэвид Герц был возмущён чёрствостью SNCB. «Как можно игнорировать эмоциональное воздействие такого письма, направляя его людям, потерявшим близкого человека? – говорит он. – Вместо отправки счёта за убытки было бы лучше высказать соболезнования».

2. Выстрел в голову



21 мая 2015 года неизвестная 21-летняя офисная сотрудница из России позировала для селфи, поднеся к голове 9-миллиметровый пистолет, который неожиданно выстрелил. Пистолет принадлежал охраннику, который работал в московском офисе. Он оставил его двумя неделями раньше, когда уходил в отпуск. Найдя пистолет, девушка решила им воспользоваться для селфи. Держа в одной руке пистолет, а в другой – телефон, девушка по ошибке нажала на спусковой курок пистолета, прострелив себе голову с близкого расстояния.

Несмотря на серьёзную травму, девушка выжила, хотя и находится в «тяжёлом состоянии». Так сообщила пресс-секретарь московской больницы им. Склифосовского.

Невероятно, но аналогичный инцидент произошёл в Индии в 2016 году, когда 15-летний подросток попытался сфотографировать себя, держа пистолет возле своей головы. Рамандип Сингх взял пистолет (32 калибра) своего отца и стал позировать вместе со своей старшей сестрой. Вместо того чтобы нажать на кнопку камеры своего телефона, он нажал на курок пистолета. Услышавшие выстрел соседи мгновенно уведомили его отца, и Сингх был доставлен в частную больницу в Лудхиане. Подросток скончался от полученного ранения.

1. Самообвинение



Полиция считает, что 35-летний Дмитрий Бакшеев и его 42-летняя жена Наталья, возможно, убили за последние 20 лет не менее 30 человек. Они жили в военном городке в Краснодарском крае на юго-западе России. В сентябре 2017 года дорожные рабочие нашли телефон Дмитрия. В нём обнаружились снимки, на которых Дмитрий позировал с отрубленной рукой и другими частями женского тела. Рабочие сообщили в полицию, которая обыскала общежитие супружеской пары. В их комнате обнаружили части тел и рецепты блюд из человеческого мяса. Полиции Дмитрий сказал, что он сделал селфи тремя днями раньше; он также пояснил, что убил женщину из-за ссоры, которая произошла между ними во время распития алкоголя. Местные газеты напечатали фотографию Дмитрия с человеческой рукой во рту.

Во время обыска полицейские также нашли засоленные куски человеческого тела, замороженное мясо и банку с той самой отрезанной рукой, с которой ранее позировал Дмитрий. В подвале возле комнаты супружеской пары полиция обнаружила другие останки женщины. Власти начали расследование.

Хотя Дмитрий утверждал, что он просто нашёл те части тела, с которыми позировал, полиция считает, что он и Наталья – людоеды, которые, возможно, убили около 30 человек. Предприниматель Виталий Якубенко сообщил СМИ, что Наталья расспрашивала его о том, где он покупал продукты для своих блюд. «Она всё время спрашивала о мясе, – вспоминал Якубенко, – и о том, не хотел бы я покупать его дешевле. Видимо, она хотела продавать человеческое мясо через моё бистро».

В конце концов, Дмитрий признался в убийстве женщины, а Наталья признала, что она и её муж убили 30 человек в период с 1999 года. Они одурманивали своих жертв с помощью эфира и корвалола, а затем убивали их. Говорили, что их квартира пропахла лекарствами. Полиция обнаружила в общежитии «видеоуроки для каннибалов» и части человеческого тела, хранившиеся в холодильнике и морозильной камере, а также в подвале. Приговор убийцам-каннибалам ещё не вынесен.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net - по статье с сайта listverse.com - перевёл Дмитрий Оськин

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: