Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
5 стадий любви, ведущих к крепким и счастливым отношениям
Познавательное

5 стадий любви, ведущих к крепким и счастливым отношениям

Админчег Muz4in.Net Тэги




Горькая правда состоит в том, что многие отношения заканчиваются на третьей стадии...

Правда состоит в том, что многие отношения заканчиваются на третьей стадии. Но если вам хватит сил и настойчивости – вы сможете достигнуть пятой ступени великого чувства под названием Любовь. И уж тогда будете действительно счастливы: вместе и навсегда.

Как говорил Лао-цзы: «Когда вас кто-то любит по-настоящему – это даёт силу, когда любишь ты – даёт мужество».

Когда вы только начинаете встречаться – это самый прекрасный период. Приятное волнение, дух приключений и страсть – всё это волшебно. Но дело в там, что в этот момент вы находитесь всего лишь в начале долгого пути Любви. Отношениям предстоит пройти 5 стадий. К сожалению, на стадии №3 они начинают трещать по всем швам и нередко – заканчиваются.

Поэтому так важно преодолеть третью, четвёртую и перейти на пятую ступень эволюции отношений. Только тогда ваш союз будет стабильным, честным и безопасным. Знание подводных камней всех этих этапов – поможет поддержать и спасти отношения.

Итак, 5 стадий любви, которые проходят все отношения:

1. Всё в новинку и захватывает дух от счастья.

Вы встретили любовь своей жизни и сердце просто выскакивает из груди. Это тот период отношений, когда каждое прикосновение любимого или любимой пронзает, словно электрический разряд. А поцелуи… О, у вас земля уходит из-под ног. Кажется, что такого волнения и страсти вы не испытывали никогда в жизни.

Все мысли – только о ваших любимых. На работе, на учёбе, на тренировках… Вы чуть ли ни каждую минуту проверяете телефон. Каждое сообщение любимого человека, каждый отправленный смайлик заставляют ваше сердце биться чаще. Вы не можете дождаться встречи, отсчитывая секунды до того момента, когда увидите родные глаза и любимую улыбку.

Вы открываете и себя, и своего партнёра. Эта игра захватывает целиком и полностью: флирт, взгляды, слова, намёки, открытия… Прекрасное время и непередаваемое чувство!

Вы ловите себя на том, что никогда раньше столько не смеялись и не веселились. Появляется ощущение, что рядом с любимым человеком вы просто летаете. И этот волшебный полёт будет длиться вечно…

2. Вы «остепеняетесь», но всё так же счастливы.

На этой стадии вы уже официально оформляете отношения. То есть принимаете решение жить вместе.

Вы уверены, что вас любят, ваш партнёр – точно так же. Что может быть прекрасней? Тем более на смену страсти пришло спокойствие, которое действует умиротворяюще.

Близость всё так же приятна и часта, но уже начинает приобретать рутинный характер. Всё, что касается отношений – всё так же глубоко и значимо.

На этой стадии пары часто женятся и заводят детей. Вместо спонтанности и приключений – теперь рутина и обязанности. Вы уже члены одной команды, единое целое.

В этот период происходит распределение ролей и обязанностей. Оказывается, что всё не так «розово», как казалось поначалу. Но трудности и проблемы как-то ещё «сами решаются», вы полны оптимизма…



3. «Холодный душ» жизни.

На этой стадии, к сожалению, многие отношения распадаются. Вы можете всё ещё любить друг друга, но всё уже совсем по-другому.

Из отношений куда-то девается романтика. «Ни тебе конфет, ни букетов…» Теперь всё время занимают лишь обязанности по дому и воспитание детей. Вы с удивлением задаётесь вопросом, куда делось всё то, что было у вас раньше. Как же так?

Как случилось, что вместо волнующих встреч и страсти – у вас остались только посиделки у телевизора и совместное поедание десертов? Такое ощущение, что вы что-то упустили и безвозвратно потеряли. И этого уже никогда не вернуть…

Вас начинают раздражать в партнёре те черты, к которым относились когда-то очень ровно, а, может быть, даже умилялись. Вы чувствуете себя загнанными в ловушку и лихорадочно начинаете думать, что с этим все делать.

На этом этапе вы сомневаетесь, правильно ли поступили, выбрав в спутники жизни именно этого человека. Нередко именно в такие моменты пары распадаются.

4. Более глубокое понимание.

Если вы каким-то чудом прошли третью стадию любви, то уже воспринимаете своего партнёра таким, каким он является на самом деле. Вам пришлось многое пережить вместе. Это и переезды, и болезни детей, и изменения в карьере…

Вы уже не ожидаете полётов и приключений от отношений. Но постепенно учитесь говорить и своих потребностях и прислушиваться к нуждам партнёра.

Это стадия, когда целиком и полностью признаёте и принимаете все трудности, которые посылает вам судьба. Ну и те проблемы, которые создаёте в отношениях сами – чего уж обманывать.

Вы учитесь сообща преодолевать всё и двигаться вперёд…

5. «Вместе – вперёд!»

Вы уже понимаете, что никто из нас не совершенен. Поэтому начинаете заново открывать в своих партнёрах то, что когда-то так любили.

Ведь зачастую наше разочарование в браке вовсе не связано с тем, что любимый или любимая изменились и стали другими. Скорее всего кризис связан с вашими внутренними переживаниями. Вы разочарованы собой, ведь так и не стали тем, кем мечтали в юности.

Не молчите. Расскажите своему любимому человеку о заветных мечтах и желаниях. Ведь вы не знаете, что нам всем жизнь готовит и куда приведёт. Постарайтесь расти, и делать это сообща. Только так можно вернуть в отношения былую романтику и страсть.

Ваш роман ещё не закончен. Пишите его вместе и пишите с любовью. Счастья вам и радости. И, поздравляем! Вы прошли все стадии любви, а значит – никогда не расстанетесь!

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: