Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
5 способов, которыми полиция США может по закону влезть в Вашу жизнь
Познавательное

5 способов, которыми полиция США может по закону влезть в Вашу жизнь

Админчег Muz4in.Net Тэги




Несмотря на старания Голливуда, мы понимаем, что настоящая работа полицейского далека от стиля "Крепкого орешка". Настоящие полицейские действуют в соответствии с толстой книгой, полной правил и норм, предназначенных, чтобы защитить права всех граждан.

Легко предположить, что Вы находитесь в безопасности, пока Вы соблюдаете закон, но Вы не правы, особенно если Вы в штатах. В Америке суды дают полиции всё больше и больше полномочий, и они теперь с легкостью могут влезть в Вашу жизнь практически какой-либо без причины. Вы будете неприятно удивлены узнав, что полиция может по закону...

Бросить Вас в тюрьму и неоднократно досматривать (даже если Вы невиновны).

Личный досмотр не в моде в наши дни. Десять государств сделали личный досмотр заключённых незаконным деянием, и даже федеральное правительство и даже люди, работающие в таких местах, как Гуантанамо, смотрят на это с презрением. Это вызвано тем, что личный досмотр весьма неприятная вещь. Фактически это оскорбление и потенциально серьезное нарушение прав человека, которые могут привести к скандалам. Но полицейские в США могут сделать это с Вами в любой момент за самые крошечные проступки или даже при их отсутствии. И Вы ничего не сможете поделать с этим.

Вот случай Альберта Флоренса. Счастливый, женатый семьянин, с безупречным прошлым, что с него взять. Он был абсолютно типичным не подозрительным представителем среднего класса. Но это не помогло ему спастись от чрезмерно длинной руки правосудия, когда полицейский остановил его и его жену (которая была за рулём) за превышение скорости... и тут же арестовал Флоренса. Их компьютер показал, что у него был неоплаченный штраф семь лет назад, и таким образом у них был ордер на его арест. Они продержали его запертым в течение целой недели.

Единственным развлечением Флоренса в яме отчаяния, которой внезапно стала его жизнь, были постоянные личные досмотры, которые он проходил вместе со всеми по схеме "расслабьте булки и покашляйте". Следует иметь в виду, что он был простым чуваком с неоплаченным штрафом. Он не был жестоким преступником или вероятным ректальным контрабандистом шедевров изобразительного искусства. Не было буквально никакой причины постоянно подвергать его личному досмотру и бросать его в тюрьму, потому что в действительности у Альберта Флоренса не было неоплаченных штрафов. Он полностью оплатил всё несколько лет назад, и у него была квитанция, чтобы доказать это. Это была просто административная ошибка.

Тюремное заключение с постоянными досмотрами не сделало из Флоренса поклонника полиции, и он сразу же отправился в суд, как только был освобождён. Однако, Верховный Суд был рад указать, что судебная система не рассматривает иски мелких преступников, даже если они оказываются не преступниками вовсе.

2. Досмотр Вашего сотового телефона.

Подумайте обо всём том, что хранится в Вашем сотовом телефоне: Ваши текстовые сообщения, полный список всех, кого Вы знаете, полный список совершённых звонков, фотографии Вас и всех, кого Вы знаете... чёрт, просто загляните в телефон человека, и не останется ни одного частички от его частной жизни. Да, Вы будете знать всё. Те, кто претворяют законы в жизнь, хорошо знают об этом, и дают право просматривать Ваш телефон без какого-либо зазрения совести.

Как и всё в сегодняшней Америке, от "качественного" телевидения до "смешных" счетов от дантиста, всё началось с дилера денатурата. Абель Флорес-Лопес был негодяем, продававшим метамфетамин трудолюбивым людям Индианы. Только он не был слишком осмотрительным. Полицейский осведомитель услышал его болтовню по телефону о том, где он собирался продать свою последнюю партию. Осведомитель пошёл к полицейским, которые арестовали Флореса-Лопеса и клиента. В качестве доказательства они взяли его телефон и без ордера на обыск проверили всё его содержимое, чтобы удостовериться, что время звонка соответствовало свидетельским показаниям осведомителя.

Флорес-Лопес оспорил свой арест, утверждая, что полицейские не имели никакого права рыться в его телефоне и таким образом получили доказательства незаконно. Если всё-таки говорить на чистоту, в эру, предшествующую сотовым телефонам, полиция, конечно, нуждалась в ордере, чтобы изучить Ваши телефонные звонки или просмотреть Вашу почту. Почему это изменилось теперь, когда вся та же самая информация хранится в электронной форме на одном удобном карманном устройстве? Факт, что к этой личной информации легче получить доступ, требует больше правовой защиты.

Но судья Ричард Познер из 7-го Окружного апелляционного суда не согласился. Для него телефон был не личной вещью, а как он выразился "хранилицем" или тайником, ордера на обыск которого не требуется. Полицейские фактически могут изучать Ваш телефон каждый раз, когда почувствуют в этом необходимость.

Администрация Обамы приняла сторону судьи, рекомендуя, чтобы Верховный Суд выносил решения в пользу необоснованных досмотров сотовых телефонов в будущих слушаниях. В Вашем телефоне нет ничего подозрительного, не так ли?

"Нет, конечно", - скажете Вы. "Я храню все данные на своём ноутбуке дома!" Тогда угадайте, на что ещё полицейским не нужен ордер...

3. Конфискация Вашего ноутбука.

Если есть личная собственность, которой закон не может коснуться без тонны разрешающих документов, это Ваш компьютер. Фильмы подтверждают, что к универсальной ЭВМ плохих парней можно получить доступ только используя хитрые планы, вовлекающие полную команду агентов и одного эксцентричного компьютерного гения. Даже если Вы управляете наркокартелем или активно исследуете лидеров свободного мира, правительство не может изучить Ваши личные файлы без веской на то причины.

Если Вы не пытаетесь пересечь границу. В противном случае Ваш ноутбук теперь принадлежит им, если они захотят этого.

Паскаль Абидор, изучающий ислам, путешествовал из Нью-Йорка в Канаду, когда пограничный патруль снял его с поезда, запер в камере и допросил. Во время допроса его ноутбук был изъят и досконально исследован, и они нашли что-то настолько "отвратительное и неамериканское", что им потребовались ещё 11 дней, чтобы изучить его. Материалом, который дал им на это право, была подборка картин исламских художников, которые, конечно же, могут быть только у террориста. Ну, или у студента, специализирующегося на исследованиях ислама.

Абидор был в конечном счете освобождён и немедленно предъявил иск правительству. Он получил неожиданную поддержку: Национальная ассоциация криминальных адвокатов и Национальная ассоциация фотографов также подали иск, признавая, что обе профессии серьёзно пострадают, если правительство "позволит конфисковывать каждый ноутбук со странными картинками, когда их владельцы будут пересекать границу". Взаимные интересы иногда создают странные союзы.

К сожалению, ничто из этого не убедило судью Эдварда Р. Кормана из Восточного Окружного Федерального суда Нью-Йорка, который отклонил иск. По его словам федеральное правительство не нуждается в причине для конфискации наших компьютеров на границе, и мы не должны волноваться об этом, потому что это довольно редкие случаи. И, конечно же, они останутся редкими теперь, когда суды говорят, что правительственные агенты могут делать это каждый раз, когда они хотят, абсолютно безнаказанно и уже не обязательно на границе.

4. Остановка и обыск Вашей яхты.

Самой замечательной вещью в яхтах является чувство свободы. Вы вольны ходить по морям везде, где захотите. Вы - яхтсмен, властелин вселенной! Хаххааха! Ахахахаххаха! Подождите. Это судно Береговой охраны болтается у Вас справа по борту и вопит что-то об остановке? У них должен быть ордер!

Быть свободным в международных водах не получится, если служителям порядка не понравится Ваше глупое лицо. Оказывается, Четвёртая Поправка не применяется в водном пространстве Америки. Власти могут спокойно остановить, обыскать Ваше судно и (возможно) арестовать Ваших пьяных гостей в любое время, без причины и без объяснений.

Это небольшая юридическая несостыковка обнаружилась в 1980 году, когда Береговая охрана остановила парусную яхту под названием Генри Морган II, потому что их заинтересовало проплывающее мимо судно, и они хотели удостовериться, что всё в порядке. Не было никакого подозрений, никакого криминального следа в истории яхты и его людей находящихся на борту - это была просто проверка безопасности. Однако их встретил стойкий запах марихуаны, и дальнейших обыск действительно позволил обнаружить несколько пакетов товара. Люди на борту были арестованы и обвинены в контрабанде наркотиков.

Преступники отправились в суд и утверждали, что у Береговой охраны не было никакого разумного повода обыскивать яхту. Верховный Суд вежливо выслушал и рассмеялся. Из всего этого можно смело сделать вывод, что личной жизни на яхте не существует. Если Вы не хотите, чтобы власти видели, что Вы делаете, то Вы должны делать это на земле!

Единственной проблемой является то, что полиции довольно легко совершить...

5. Проникновения в Ваш дом.

Вы когда-нибудь обнаруживали полицейских у своей двери? Возможно соседи вызвали их из-за странных звуков, доносящихся из Вашего дома, или возможно они просто хотят насладиться интерьером Вашей гостиной. Независимо от причины Вы чувствуете себя в безопасности. Бесчисленные сериалы научили Вас, что полицейские походят на вампиров в этом отношении: если Вы не предлагаете им войти, они бессильны. Без ордера порог - то место, где они должны остановиться.

Это делает более удивительным для нас то факт, что полицейские на Вашем пороге недоуменно переглядываются и заходят внутрь. "Но где Ваш ордер", - спрашиваете Вы, но Ваш голос немного приглушён ковром, который внезапно оказывается у Вас во рту, поскольку они роняют Вас на пол.

Полицейским, которые просто перепутали звуки мультиков, доносящихся из Вашего дома, со звуками района боевых действий, по закону разрешено вмешаться, потому что они столкнулись с чрезвычайными обстоятельствам, которые позволяют сотрудникам правоохранительных органов входить в здание без ордера. Им позволено сделать это, если они думают, что кто-то собирается уничтожить доказательства преступления, или кто-то находится в опасности, или подозреваемый убегает. И обратите внимание, что ключевая фраза здесь "если они думают".

Спросите об этом Холлиса Кинга, жителя Кентукки, который получил 10-летний тюремный срок за курение в 2005 году. Полиция преследовала коксового дилера в районе Кинг, когда до них начал доноситься запах травки. Кинг наслаждался косячком с несколькими друзьями, что побудило полицию действовать по принципу "Мы совершим сегодня арест за наркотики любым возможным способом", и они начали барабанить в его дверь и вопить "Полиция!"

Когда люди внутри зашумели (что курящие траву люди, прерванные полицейскими, стучащими в дверь, имеют привычку делать), копы немедленно предположили, что идёт уничтожение доказательств. Они вышибли дверь и арестовали Холлиса и его друзей за хранение марихуаны и, достаточно иронично, кокаина.

Неудивительно, что Кинг обратился с иском, утверждая, что была нарушена Четвёртая Поправка. Хотя Верховный Суд Кентукки согласился с ним, американский Верховный Суд иск отклонил. Но действительно, разве это не стоит того, что Вы можете не переживать, что один из Ваших соседей спокойно курит косяк в своей гостиной? Это цена, которую мы должны заплатить.

Copyright Muz4in.Net ©
Перевод с сайта cracked.com
Переводчик GusenaLapchataya


Поэтому мастер-классы - очень важная вещь. Научись делать что-нибудь своими руками. Это всегда полезно.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: