Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
5 самых простых и самых полезных изобретения
Познавательное

5 самых простых и самых полезных изобретения

Админчег Muz4in.Net Тэги


5 самых простых и самых полезных изобретения

Сейчас нас окружают тысячи различных устройств и приспособлений, которые пришли к нам из аэрокосмической отрасли и военпрома в общем. Сковородки с тефлоновым покрытием, роботизированные устройства, те же компьютеры - все это когда-то было частью разработок военных. Но есть и изобретения, которые никаким боком не касаются военного комплекса. Самые простые изобретения - самые гениальные. Их даже изобретением сложно назвать, они вроде как существовали всегда. Тем не менее, кто-то до этого всего додумался. В этом обзоре предлагаю рассмотреть пятерку очень простых изобретений, которые знакомы всем нам.

1. Резиновые ленты

5 самых простых и самых полезных изобретения


Эти ленточки, или "резинки", как их называют многие, сейчас используются практически в каждом офисе (да и не только офисе). Вроде бы простейшая вещь. Ан нет, есть у нее официальный автор - Стивен Перри, который создал "резинку" в 1845 году, будучи основателем компании Messers Perry & Co, Англия.

Он создал свое изобретение из вулканизированной резины. По сей день почти все мы используем эти резинки для собственных нужд.

2. Скрепка

5 самых простых и самых полезных изобретения


Да, у нее тоже есть свой автор, и скрепка появилась в результате работы мысли клерка из Норвегии по имени Джон Ваалер. Возможно, не он был первым, кто придумал скрепку (но тут ничего определенного сказать нелья), однако он был первым, кто запатентовал скрепку - сначала в Германии, затем в США.

Скрепка конца 19-го века немного отличалась от нынешней. Современная скрепка - "дочка" давней скрепки, появилась после усовершенствования, добавленного Вильямом Миддлбруком и Ватербури, США, в 1899 году.

3. Трубочки для коктейлей.

5 самых простых и самых полезных изобретения


Да, и здесь мы видим автора изобретения - им стал некий Марвин Стоун в 1888 году. Вначале он использовал кусочек бумаги, обернутый вокруг пера, и склеенный. Затем он заменил бумагу на бумагу, пропитанную парафином. Ну, и после нескольких неудачных попыток он создал почти что современную трубочку, только, понятно, не из пластика, а из той же пропарафиненой бумаги.

4. Веревки

5 самых простых и самых полезных изобретения


Родоначальником веревки считаются древние египтяне, и впервые она появилась в 3500 до нашей эры (примерно). Тогда веревки создавались из шерсти животных, волокон шелка (после того, сам сам шелк стал известен) и прочих материалов. Как только отдельные волокна научились сплетать вместе, появились веревки.

5. Сумки для шопинга

5 самых простых и самых полезных изобретения


Шоппинг в нынешнем своем виде был придуман мистером Уолтером Х.Дебнером, который владел небольшой овощной лавкой в городке штата Миннесота. Так вот, он однажды заметил, что люди, приходящие в лавку без сумок, берут намного меньше продуктов, чем те, кто приходит с сумками. Почему? Да потому что больше просто унести с собой не могут. Так вот, он пошил несколько сумок, и стал продавать их по очень дешевой цене покупателям. Прибыль сразу пошла в гору.

Через три года Дебнер запатентовал изобретение, и теперь это одна из наиболее востребованных вещей в мире.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: