Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
5 причин, почему миры всех видеоигр не имеют никакого смысла
Познавательное

5 причин, почему миры всех видеоигр не имеют никакого смысла

Админчег Muz4in.Net Тэги


А пока Вы не начали читать статью, хочу рассказать Вам небольшой секрет. Кликнув по ссылке, вы найдете ответ на вопрос: "Как экономить до 15% покупая на Алиэкспресс ?" Если интересно и к месту, был рад помочь.

Видеоигры никогда не были и, по определению, не могут быть реалистичными, даже те, которые позиционируются как таковые. Вы нажимаете одну кнопку и герой на экране делает сальто, красиво, просто, профессионально и Вы не падаете на землю, как если бы попробовали совершить данный трюк в реальной жизни. Мы признаём и принимаем тот факт, что видеоигры не должны отражать реальность. Однако существует пять основных причин, почему миры всех видеоигр совершенно бессмысленны. Например…

1. Все животные в виртуально мире безумны



Встречается в таких играх, как "Far Cry", "GTA", "Elder Scrolls", "Red Dead Redemption"

Если Вы когда-нибудь сталкивались с дикими животными в реальной жизни, то наверняка знаете, что большинство из них вздрагивают от малейшего шороха и боятся приближаться к человеку. В мире видеоигр, напротив, дикие животные то и дело норовят напасть на героев. Без разницы, что находится в Ваших руках – факел или бензопила – все животные из виртуальной реальности решительно настроены растерзать Вас своим клювом, когтями или плавниками.

В лесах игры "Red Dead Redemption" обитают злостные медведи. В "Far Cry" они маниакально реагируют на звуки выстрелов. Вам даже придётся бороться с ними в аркаде о Симпсонах. А как насчёт акул? Единственная цель, которую преследуют акулы – съесть Вас. Даже если Вы не входите в их естественную пищевую цепь, животное из видеоигр желает полакомиться Вами любой ценой.

Давайте подробнее рассмотрим данный пункт и в качестве наглядного примера возьмём игру "Far Cry". Представители животного мира в ней крайне агрессивны. Бородавочники, змеи и даже орлы. Вы только посмотрите на это безумие! Вы когда-нибудь видели в реальной жизни, чтобы орёл покидал тропосферу ради того, чтобы заклевать случайного человека с оружием в руках?!

В игре "Fallout" все насекомые и млекопитающие будут нападать на Вас, если Вы приблизитесь к ним на расстояние, меньшее, чем 100 метров. Даже такие милые создания, как радиоактивные двуглавые олени, решат, что Вас непременно нужно забодать до смерти. "GTA" Вы находитесь в шумном аналоге Лос-Анджелеса, однако даже здесь Вы можете встретиться с быстрыми и ловкими пумами, ищущими добычу.

2. Все люди тоже безумны



Встречается в таких играх, как "Borderlands", "Fallout", "Fable", "Metro: Last Light", "The Division"

В каждой хорошей игре должны быть плохие парни. В противном случае, зачем Вам приделывать к бейсбольной бите диск от циркулярной пилы? Самое странное заключается в том, что в мирах практически всех видеоигр есть безумные люди. Если Вы окажетесь за пределами города в любой приключенческой игре, то непременно встретите человека, который попытается убить Вас.

Взять, к примеру, "Fallout". В каждой серии игры есть несколько мирных поселений, наполненных покупателями и другими неагрессивными жителями. Они составляют всего два процента населения мира видеоигры. Остальные 98% норовят убить каждого незнакомца, который встретится им на пути.

В частности, в "Fallout 4" есть миссия, в которой фермер просит Вас спасти его сына от банды разбойников. Вы отправляетесь на фабрику, где прячутся разбойники, и убиваете сорок или пятьдесят человек. Наконец, Вы находите ребёнка и обнаруживаете, что он вовсе не был похищен, а добровольно присоединился к банде убийц и разбойников. У парня был выбор: трудиться на ферме, как и его отец, или пойти по тёмной стезе. Он выбрал последнее.

Мир "Fallout" – не единственное место, где отсутствует мораль у всех, кроме торговцев. В "Skyrim", "Fable", "Mass Effect" и во многих других играх на одного мирного городского жителя приходится по тысяче бандитов. Шансы, что Вы встретите на своём пути хотя бы одного доброго человека, который не попытается убить Вас, равны нулю.

Даже в "Bioshock Infinite", хорошо продуманной и красиво сделанной игре, мир полон сволочей. Главные злодеи в ней – это ужасные расисты, однако даже «хорошие» парни иногда совершают убийства, как, например, в "Far Cry 3" и "Far Cry 4". Моральная сторона вопроса, конечно же, присутствует и положительные герои вроде бы и пытаются как-то противостоять соблазну, но всегда оказывается, что убийство - единственный возможный способ решения проблемы. Например, в "Far Cry 3" «хорошие парни» просят Вас перерезать горло своей девушке…

Данный момент является весьма драматичным, однако видеоигры учат Вас принимать это как нормальную дилемму. «Хмм, должен ли я это делать? С одной стороны, я люблю её. С другой стороны, этот нож, он так и хочет, чтобы его применили…»

3. Пустяковые дела на фоне великих



Встречается в таких играх, как "Call Of Duty", "Fallout", "Mass Effect" и так далее

Каждая видеоигра пропитана чувством крайней необходимости действия. Взять, к примеру, тот же "Fallout". Вам нужно найти отца, добыть для людей чистую воду, выследить человека, который покушался на Вас, решить судьбу Нью-Вегаса, спасти своего похищенного сына и так далее. Однако ничего страшного не произойдёт, если Вы просто перестанете искать своего отца и, скажем, будете наблюдать за боем между двумя фейковыми супергероями. "Fallout 4" постоянно склоняет Вас к тому, чтобы бросить свою дурацкую затею искать собственного сына и, вместо этого, начать обучать нескольких дебилов способам выращивания мутафрукта.

Сюжет "Mass Effect" вращается вокруг того, что Вы пытаетесь спасти целую вселенную, и при этом Вы, будучи последней надеждой всей органической жизни, несёте ответственность за каждый случай, связанный с пропажей человека, ремонтными работами и одобрением продуктов. Но поскольку квесты не имеют каких-либо значительных ограничений по времени, Вы можете слоняться без дела, делая селфи на разных планетах галактики.

В "Mass Effect 2" командир Шепард считается одним из самых известных людей во всей вселенной, поэтому постоянно раздаёт интервью и автографы. Однако это не имеет никакого значения для нуждающихся космических монстров, с которыми Вы сталкиваетесь на своём пути. В реальном мире Вы бы вряд ли подбежали к Джесси Вентуре, чтобы предложить ему за тринадцать долларов найти Ваш рюкзак, однако с Шепардом подобное происходит постоянно. Вот несколько примеров дурацких вещей, которые его просят сделать только на одной планете:

- найди потерянный медальон и доставь его обладателю;
- помоги рабу договориться об освобождении;
- найди космический iPad;
- помоги бездарному детективу раскрыть случайное преступление;
- выступи в роли свата для двух инопланетян, с которыми ты даже не знаком.

Пока Вы выполняете эти задания, целая вселенная оказывается захваченной Жнецами, древними существами, которые намерены уничтожить всё живое.

Вы - единственный человек, который может выполнить представленные задания, даже если они не имеют смысла. В "The Witcher", например, Вы направляетесь в город, который терроризирует болотная карга. Вам нужно будет пробраться в болотистую местность и убить очень слабую и немощную ведьму, обитающую там, после чего Вы окажитесь избитым двумя пьянчугами. Почему этим ребятам нельзя было убить болотную ведьму? Почему всем этим мелким дерьмом должны заниматься Вы?

В конце "Fallout 4" Вам, генералу минитменов, агенту железной дороги, рыцарю Братства Стали, предлагают работу в качестве руководителя Института. Просто невероятно, как человек, который был разморожен всего пару недель назад, смог захватить все четыре крупных фракций Содружества.

4. Люди – бесконечный ресурс



Встречается в таких играх, как "Mercenaries", "Fallout", "Far Cry", "The Division", "Dead Rising", "Borderlands" и так далее

В видеоиграх Вы можете прийти в лагерь и убить всех, кто там живёт, а через три дня в нём появятся новые маньяки.

"The Division" – игра о болезни, которая уничтожает население Нью-Йорка, однако вооружённые мусорщики, по всей видимости, выработали к ней иммунитет. В "Far Cry 2" Вы можете убить всех врагов на блокпосте, однако через некоторое время они появятся снова. Откуда, чёрт возьми?

Действие "Dead Rising" разворачивается в городе, население которого составляет 53 594 человека, однако даже если Вы убьёте всех зомби, они всё равно будут появляться на парковках, в магазинах и даже закрытом лифте.

5. Всем плевать на то, что Вы спасаете мир



Встречается в таких играх, как "Skyrim", "Fallout", "World of Warcraft", "Infamous" и так далее

В мире видеоигр Вы являетесь избранным героем, единственным спасителем всей цивилизации, однако это не значит, что Вы заслужили на уважение. По правде говоря, все плевать хотели на Вас.

В "Fallout: New Vegas", если Вы заработаете отрицательную репутацию у одной из основных фракций, это заставит их объявить на Вас охоту. Обычно охотниками за головами выступают небольшие отряды плохо вооружённых убийц, которым придётся стрелять в Вас в течение нескольких часов, чтобы нанести хотя бы какой-нибудь урон. Это мир, где местные радиостанции постоянно сообщают об удивительных и смертельно опасных вещах, которые Вы делаете, пока какой-то идиот думает, что три тощих деревенщины с рогатками пытются победить Вас.

В "Infamous", если Вы начнёте делать слишком много плохого, случайные прохожие будут бросать в Вас камни. Таким образом они демонстрируют своё пренебрежение к человеку, который может (и делает это) уничтожить ради забавы целые городские кварталы. За час игры в виртуальном мире Вы убиваете намного больше людей, чем все величайшие злодеи в истории вместе взятые.

Однако даже те люди в видеоиграх, которым Вы пытаетесь помочь, относятся к Вам как к дерьму. Кем бы Вы ни были – генералом минитменов, маг-лордом или богом Огненной горы – люди всё равно будут просить Вас выполнять мелкие, дурацкие задания и требовать платить полную цену за зелья. И неважно, что, вместо этого, Вам нужно спасать мир.

Материал подготовлен для читателей моего блога Muz4in.Net - по статье сайта cracked.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: