Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
5 невероятных случаев, когда американские президенты решили слегка злоупотребить своими полномочиями
Познавательное

5 невероятных случаев, когда американские президенты решили слегка злоупотребить своими полномочиями

Админчег Muz4in.Net Тэги


Что можно назвать «президентским» поведением. Общепринято считать, что американские лидеры должны быть серьёзными или, по крайней мере, не вести себя как подростки, которые впервые в жизни попробовали вино. Но прежде чем Вы начнёте строго оценивать современных кандидатов на предмет их достоинств и лидерских качеств, Вы должны иметь в виду, что…

1. Джон Кеннеди поручал агентам Секретной службе делать рамки для его эротических фотографий



Трагическое убийство Джона Кеннеди затмевается тем, что он творил после того, как был избран президентом США. Во время его правления Белый дом превратился в особняк Playboy. Один бывший агент Секретной службы вспоминал: «Количество сексуальных партнёров, а также степень безрассудства Кеннеди росли с каждым днём его президентства». Американский президент постоянно приглашал элитных проституток (иногда нескольких за один раз) в Спальню Линкольна, где «развлекался» с ними. Он очень любил фотографировать их интимные места.

Угадайте, кому он поручал обрабатывать свои эротические снимки (ведь в 1960-х годах нельзя было просто перекинуть изображения на флэшку и распечатать их в ближайшем магазине)? Правильный ответ: многострадальным агентам Секретной службы США. И это вовсе не шутка.

Конфиденциальность в данном вопросе была на первом месте, поэтому он не мог поручить это дело кому попало. Агенты относили фотографии, сделанные американским президентом, в известную и всеми уважаемую «Галерею Микельсона» (англ. Mickelson's Fine Picture Framing and Gallery). Кстати, именно к ним обратилась Жаклин Кеннеди (да, именно эта женщина была жертвой измен президента), с просьбой помочь ей в полной реставрации Белого дома. Вы представляете, какими глазами на неё смотрели работники галереи?!

Вся операция была тщательно спланированной и засекреченной. Агент Секретной службы появлялся в фотоателье до начала его работы, чтобы лично встретиться с владельцем, Сидни Микельсоном (который, в свою очередь, был сильно «обеспокоен» тем, что видел на фотографиях, однако что он мог поделать: сказать президенту, чтобы тот отнёс их конкурентам?!). После того как были произведены необходимые замеры, агент уходил, забирая фотографию с собой. Он возвращался через несколько часов за новой, блестящей рамкой.

По словам Микельсона, агенты тщательно следили за тем, чтобы фотографии всегда находились в их поле зрения. Кстати, мы упоминали о том, что на некоторых снимках был запечатлён сам Джон Кеннеди, голый и в маске?

К сожалению или к счастью, мы никогда не узнаем, что американский президент делал с коллекцией своих эротических фотографий и что с ними стало после его гибели.

2. Линдон Джонсон заставлял людей смотреть на то, как он ходит в туалет



То, что американский президент Линдон Джонсон любил показывать свой пенис – уже давно не новость, однако это была не единственная его странность. По словам Дорис Гудвин, одной из сотрудниц Джонсона, президент также был известен тем, что часто звал своих помощников с собой в уборную, где отдавал им приказы, сидя на «белом троне».

Однажды Макджорджу Банди, советнику по вопросам национальной безопасности и одному из самых влиятельных интеллигентов в стране, пришлось присутствовать при справлении Джонсоном большой нужды. Он смущённо стоял в дальнем углу, уткнувшись носом в стену. Президенту пришлось криком просить его подойти поближе.

Возможных причин странного поведения Джонсона предостаточно, однако ни одна из них не показалась бы Вам удовлетворительной, если бы Вы были одним из тех, кому приходилось выслушивать указания боса, пока он медленно наполнял комнату вонью своих президентских фекалий. Джонсон очень ценил своё время. Он даже приказал установить в уборных комнатах телефоны, поскольку не желал тратить ни минуты впустую.

Также, возможно, он был просто психом. Показательный пример: во время пребывания на своём ранчо в Техасе Джонсон любил загрузить в свой «Линкольн» много холодного пива и бесцельно кататься по округе. Это заставляло сильно нервничать агентов Секретной службы, которые тут же бросались догонять его. И догоняли – правда, тогда, когда он делал вынужденную остановку, чтобы опорожнить свой мочевой пузырь.

Во время одной из таких остановок брызги мочи Джонсона из-за порыва ветра попали на ногу агента Секретной службы, который сказал: «Сэр, Вы мочитесь мне на ногу». Невозмутимый Джонсон ответил: «Я знаю. Это моя прерогатива».

3. Уоррен Гардинг тр*хал женщин в Белом доме и писал письма о своём члене



Уоррен Гардинг считается одним из самых худших американских президентов. Его краткое пребывание на посту было отмечено массовой коррупцией, общей некомпетентностью и непреодолимым желанием тр*хать всё, что движется.

Гардинг на протяжении пятнадцати лет крутил роман с Кэрри Филлипс, одной из лучших подруг собственной жены и супругой своего хорошего приятеля. Когда Гардинг не мог встретиться с Кэрри в Овальном кабинете, он писал ей длинные любовные письма (иногда на целых 40 страниц). В них он называл свой половой член «Джерри», а влагалище Кэрри – «Миссис Паутерсон» (англ. Mrs. Pouterson; предположительно от слова pouter – тот, кто надувает губы, дуется; недовольный, надутый человек).

«Хотелось бы взять Вас с собой на гору Джерри. Замечательное место», – писал 29-й американский президент о своей эрекции. Впоследствии Филлипс показала письма Республиканскому национальному комитету, предположительно заявив: «Ваша предвыборная кампания просто замечательная. Будет жаль, если её что-нибудь испортит». Республиканский национальный комитет, чтобы избежать недоразумений, которые могли возникнуть из-за эротических писем его кандидата, попросил Филлипс исчезнуть, дав ей 20 тысяч долларов, билет в Японию и обещание ежемесячно платить n-ную сумму за молчание.

Тем временем, пятидесятилетний Гардинг нашёл себе новое увлечение – двадцатилетнюю Нэн Бриттон. Их отношения длились шесть лет. Гардинг был лицемером, а Бриттон – одержима им до такой степени, что обклеила стены своей спальни его предвыборными плакатами. Впоследствии Бриттон напишет книгу, в которой признается, что подарила свою невинность Гардингу в нью-йоркском отеле, после чего они стали регулярно встречаться в его кабинете. Пока президент ублажал свою новую возлюбленную, один из агентов Секретной службы стоял на стрёме на случай, если миссис Гардинг захочет навестить мужа.

В скором времени Бриттон забеременела. Гардинг никогда не видел свою дочь, однако он помогал ей материально до самой смерти. Он умер внезапно на третьем году своего президентства. Впоследствии пресса и политики, которые поддерживали Гардинга, обвинили Бриттон в том, что она была лживой, алчной развратницей.

Самый похотливый президент Америки имел множество случайных связей. Он спал с подругами своей жены, секретаршами и неизвестными женщинами, которых приводили к нему его подчинённые. Гардинг, предположительно, стал отцом, по меньшей мере, двух незаконнорожденных детей. Одна из его любовниц покончила с собой после того, как он отказался на ней жениться. Когда он успевал заниматься государственными делами, неизвестно.

4. Калвин Кулидж любил подшучивать над агентами Секретной службы



Преемник Гардинга, Калвин Кулидж, является исключением из данного списка, поскольку он был в состоянии держать свой член в штанах. Вместо этого, он питал слабость к шуткам, что больше подобает непослушному школьнику, нежели человеку, который занимает пост президента США. В частности, он очень любил поднимать ложную тревогу, тем самым нервируя агентов Секретной службы, которые, кстати сказать, из-за немногословности президента прозвали его Молчаливым Кэлом.

Агенты Секретной службы установили на веранде Белого дома звонок, который нужно было использовать в случае чрезвычайной ситуации. Теперь представьте, что Вы отвечаете за безопасность американского президента в те дни, когда ещё не придумали систему видеонаблюдения, и вдруг слышите звонок. Вы бросаете всё и несётесь к крыльцу только для того, чтобы увидеть, что причин для тревоги нет. Подобное происходило регулярно до тех пор, пока агенты не поймали шутника, который, как маленький мальчик, хихикал над ними, стоя за колонной.

Также Кулидж любил вызывать агентов в свой кабинет, а после прятаться под столом, откуда наблюдал за тем, как они судорожно пытаются найти его, молясь, чтобы с ним не произошло ничего плохого.

5. Герберт Гувер заставлял персонал Белого дома притворяться невидимым



Герберт Гувер, который сменил Кулиджа на посту президента, известен тем, что помог Америке впасть в Великую депрессию. Герберт очень заботился о своей репутации. Чтобы не испортить её, он никогда не появлялся в компании темнокожих и бедных людей (так было принято в 1930-х годах). Вместе со своей женой, Лу Генри Гуверт, он придумал забавную игру, в которую должен был играть весь персонал Белого дома. Правила были просты: если Вы видели, что приближался кто-то из членов семьи Гуверов, то Вы должны были хорошо спрятаться, потому что Вас не хотели видеть.

Когда члены персонала слышали приближающиеся шаги, они бросал все свои дела и прятались, куда только могли (в шкафы, за кусты и в прочих местах). Они даже разработали систему раннего предупреждения и звонили в колокольчики, когда видели Гувера или кого-либо из его семьи.

Франклин Рузвельт решил не отменять эту традицию, и только Гарри Трумэну не понравилось то, что члены персонала прятались от него за занавесками или кустами. Он снова позволил им выполнять свои обязанности, как все нормальные люди.

Материал подготовлен специально для читателей моего блога Muz4in.Net - по материалу сайта cracked.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: