Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
5 глупых вещей, которые вы должны делать, по мнению общества
Познавательное

5 глупых вещей, которые вы должны делать, по мнению общества

Админчег Muz4in.Net Тэги




По мнению общества, люди должны строго придерживаться определённых правил, которые считаются «нормальными», и быть такими, как все. А почему бы, собственно, и нет? В конце концов, баранами легче управлять, чем дикими животными, не так ли? Но, к сожалению, общество также решило, что для того чтобы жить и чувствовать себя нормально, мы непременно должны делать некоторые глупые вещи, потому что «так принято». Нам давно пора поставить эти дурацкие нормы под сомнение и прекратить осуждать других и себя за желание жить по-другому.

1. Получение «хорошего» образования

Не поймите меня неправильно, образование – это прекрасная вещь, однако в нашем обществе под ним принято понимать посещение школы и поступление в университет для получения степеней и званий. И всё, если не считать последствий в виде огромных долгов и студенческих кредитов! По правде говоря, есть такие люди, которые не приемлют данный вид образования. Общество считает ценными только те знания, которые получают в классной комнате, однако это так далеко от истины. Мы можем узнать много нового и интересного, путешествуя и получая тот или иной опыт, общаясь с другими людьми и просто пробуя что-либо. Чтобы получить шанс на успех и стать полезным для общества человеком, вам вовсе не обязательно иметь диплом. Получайте знания и мудрость тем способом, который подходит вам.

2. Иметь нормальную работу

Однажды в школе я сказала своей учительнице, что хочу стать писательницей. Она улыбнулась и ответила, что писательство может быть прекрасным хобби, однако на жизнь, занимаясь таким родом деятельности, заработать нельзя. Я до сих пор не понимаю, зачем она мне сказала это, ведь сегодня многие люди зарабатывают себе на жизнь именно написанием книг и статей. Её слова поселили во мне страх и разрушили мою мечту. После школы я сменила немало рабочих мест в поисках того занятия, которое приносило бы мне истинное удовольствие. И лишь спустя много лет я вернулась к своей мечте. Да, я поняла, что писательским трудом зарабатывать на жизнь очень тяжело, однако возможно.

Мне интересно, сколько талантливых людей отказалось или отложило свою мечту на потом под влиянием преподавателей и карьерных консультантов? В детей с раннего возраста вселяют страх. Это позор. Наш современный мир нуждается в великих мечтателях и педагогах, которые будут поддерживать их великие мечты.

Если вам сказали, что вы должны отказаться от своей мечты и найти нормальную работу, не слушайте никого. Выбирайте то, к чему лежит ваша душа.

3. Иметь красивый дом с хорошим ремонтом и престижный автомобиль

На самом деле ни одна из этих вещей не способна приносить нам удовольствие и радость в течение долгого времени.

Конечно, мы нуждаемся в крыше над головой, однако мы тратим деньги на материальные блага не ради удовлетворения себя, а для того, чтобы впечатлить других. Результаты исследований показывают, что путь к счастью заключается в развитии серьёзных отношений, достижении значимых целей и практике благодарности и признательности. Более того, когда мы тратим деньги с целью получить впечатления, это приносит нам больше долгосрочной радости, нежели материальные блага.

4. Брак или, по крайней мере, долгосрочные моногамные отношения

По мнению общества, хорошие люди должны стремиться к моногамным отношениям; всё остальное – не в счёт. Особенно это касается женщин. Тем не менее, никто не знает, как на самом деле правильно. У каждого общества имеются свои представления о любви и сексе. С точки зрения морали, состоять в браке или долгосрочных отношениях – это нормально. Однако каждый человек волен жить так, как считает нужным.

5. Иметь детей – желательно двух

Общество считает, что каждый из нас должен иметь детей – желательно двух. Это нелепое утверждение, которое равняет всех людей под одну гребёнку, не учитывая их целей, увлечений, потребностей и желаний. Все мы разные: одни считают, что иметь двух детей – в самый раз; другим и десятка мало, а некоторые вообще предпочитают оставаться бездетными. И это нормально; я не понимаю, почему многие критикуют таких людей за их выбор. Существует предубеждение, что не иметь детей для женщины – это противоестественно. Однако как раньше, так и сейчас не всем дано родить своего ребёнка.

С течением времени глупые ожидания общества меняются. Вспомните, ведь не так давно женщины должны были сидеть дома и присматривать за детьми. Возможно, многие из тех вещей, которые от нас сегодня требует общество, в будущем просто исчезнут. Мы оглянёмся назад и скажем: «Как мы могли так жить?». Точно так же сейчас мы удивляемся тому, почему раньше женщины носили корсеты и кринолины, ведь они были жутко неудобными!

Существует множество глупых вещей, которые общество пытается навязать нам. Мы все желаем, чтобы нас принимали и любили такими, какими мы есть. Мы хотим быть полезными и ценными членами общества. И чтобы достичь этого, вовсе не нужно отказываться от собственной индивидуальности, страсти и мечты.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net - по статье Kirstie Pursey

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: