Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
5 буддистских советов о том, как справиться с хаосом
Познавательное

5 буддистских советов о том, как справиться с хаосом

Админчег Muz4in.Net Тэги




«Среди беспорядка найдите простоту; среди раздора найдите гармонию; в трудности найдите возможность».

1. Определите, что именно вам нравится

Многие люди даже не имеют четкого представления о том, что они любят. И этот вовсе не преувеличение. Чтобы найти себя и начать жить позитивной жизнью, необходимо, по крайней мере, осознать, какие из вещей мы считаем наиболее важными.

Прекрасная идея – набросать список тех дел, от занятия которыми мы получаем наслаждение. Например, это могут быть и простые вещи: совместный ужин с второй половинкой, игры с домашними животными или прогулки на природе. В процессе составления этого списка вы вспомните множество различных вещей, которыми любите заниматься, но о которых забыли в повседневной суете.

2. Продолжайте двигаться

Как существует время для спокойствия и размышлений, также необходимо оставлять часы, которые вы будете посвящать активности. Под этими словами вовсе не подразумевается безумная деловая гонка. Речь о динамическом движении тела ради здоровья и позитивных эмоций.

Буддийский совет, который поможет противостоять хаосу, – не забывайте вести физически активный образ жизни и регулярно уделять время своему телу. Это позволит сохранить здоровье и хорошее эмоциональное самочувствие.

Здоровый организм позволяет сохранить здоровым ум, и наоборот.

3. Меньше болтайте, но больше разговаривайте

В современном мире слишком много болтовни и слишком мало разговоров. Каждый день мы произносим множество ненужных слов. Кажется, будто люди сговорились постоянно контактировать друг с другом без какой-либо цели.

Подобные взаимодействия истощают энергию. Они изматывают, не давая практически ничего взамен. Вот почему необходимо начать меньше болтать и больше общаться.

Важно осознать настоящую ценность общения и понять, что слова могут либо питать, либо ослаблять ум. Вот поэтому необходимо проявлять осторожность в том, как мы взаимодействуем с другими людьми.

4. Один из инструментов управления хаосом – это творчество

Творческий процесс – это то, что заставляет обновляться и смотреть на вещи с иной точки зрения. Это способствует самовыражению и пробуждает нашего внутреннего творца. Творческий процесс позволяет испытывать особый тип счастья.

Занятие искусством, ремеслом и играми – это и есть главные пути исследования творческого начала. Погружаясь в эти увлечения, мы больше узнаем о себе.

Творческий процесс является подлинным лишь тогда, когда он приносит наслаждение и мотивирует двигаться вперед.

5. Будьте настоящими

Мы зачастую растрачиваем слишком много времени и сил на создание и поддержание внешнего образа. Мы способны впасть в зависимость от мнения окружающих, даже не осознавая этого. Словно сами на себя надеваем цепи.

Когда получается достигнуть высокого уровня личной подлинности, вы словно снимаете с плеч большой груз. И вам больше не придется тратить силы на поддержание ложного образа самого себя. Когда вы не боитесь экспериментировать с собой, вы обретаете душевное спокойствие.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: