Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
4 убеждения родом из детства, которые нужно отпустить
Познавательное

4 убеждения родом из детства, которые нужно отпустить

Админчег Muz4in.Net Тэги




Все, с чем мы сталкиваемся в детстве, все, что видим, слышим или чувствуем, откладывается в нашем подсознании...

Исследования в области психологии доказали, что в детстве наш разум функционирует словно губка. То есть все, с чем мы сталкиваемся, все, что видим, слышим или чувствуем, откладывается в нашем подсознании, влияя на все аспекты жизни. И в зависимости от того, как именно это влияние сказывается на мыслях, убеждениях и эмоциях, оно может быть как позитивным, так и негативным.

Ниже мы рассмотрим четыре распространенные детские убеждения, от которых взрослому человеку необходимо избавиться, чтобы продолжать жить нормальной жизнью.

Моменты чрезмерного и неуправляемого страха.

Все мы знаем, что страх – это неотъемлемая часть процесса взросления. Будучи детьми, мы боялись выступать на сцене перед аудиторией, провалить экзамены или пригласить девушку на выпускной.

У многих из нас страх появлялся в момент ошибки или провала в выполнении конкретного задания. Последствия этого вызывали у нас чувства собственной ничтожности, стыда и сомнения в своих силах. Став взрослыми, мы активно использовали этот страх в качестве оправдания, чтобы избежать выхода за пределы своей зоны комфорта или принятия рискованных решений.

Но теперь нам следует сосредоточиться на смысле своей жизни. Страх – это ключевой компонент взросления, а потому он не должен мешать нашему движению вперед.

Ситуации, когда решение отложить что-то на потом приносило удовлетворение.

Разум человека запрограммирован на защиту от потенциального вреда, что очень полезно в ситуациях, когда мы, к примеру, отпрыгиваем в сторону в попытке уклониться от падающего дерева, но совсем неуместно, если мозг начинает убеждать нас остаться на месте, то есть не делать сегодня то, что можно сделать завтра.

В детстве мы часто оказывались в ситуациях, когда промедление приносило нам непродолжительное чувство удовлетворения. Но, как и в случае с употреблением нездоровой пищи или курением, у этого решения есть свои последствия. Стоит нам привыкнуть, как медлительность и лень быстро станут нашей второй натурой.

Есть и еще кое-что, что делает такое поведение чрезвычайно вредным: по мере взросления от этой привычки избавиться становится все сложнее.

Мы должны уважать себя, свою жизнь и время, и ни минуты не медлить с касающимися их вопросами.

Отсутствие навыка, цели или хобби, которые бы побуждали наше сердце петь.

Все мы помним людей из своего детства, которые тогда владели каким-то навыком или имели хобби вроде танцев, игры на музыкальном инструменте или занимались каким-то видом спорта, что впоследствии помогло им построить успешную карьеру.

Многие люди склонны делать наоборот, выбирая для себя наиболее комфортный и доступный путь, жертвуя всем тем, что в будущем могло бы принести им гораздо больше радости и удовлетворения. Но мы должны помнить, что уважение к себе равнозначно и порой даже более важно, чем любые достижения в профессиональной жизни или богатство.

Неуверенность в себе, вызванная кумиром или строгими родителями.

Вполне логично, что по мере нашего взросления родители, преподаватели и наставники оценивали нас по многим критериям, начиная школьными оценками и заканчивая вкусами в вопросах моды. К несчастью, будучи постоянным объектом наблюдения с их стороны, мы становимся беспокойными и нервными в вопросах, которые в идеале не должны быть предметом обсуждения со стороны.

Чтобы преодолеть эту проблему, чрезвычайно важно заставить этих людей понять, что мы сами являемся капитанами своего корабля. Да, радовать родителей и наставников нашими успехами – это прекрасно, но на первом месте у нас всегда должны стоять наши собственные радость и счастье. И если они действительно нас любят, то должны это понимать.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: