Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
33 любопытных факта о разговорах
Познавательное

33 любопытных факта о разговорах

Админчег Muz4in.Net Тэги




Разговор – это форма общения, при которой для выражения мнения или взглядов используются слова. Что чаще всего делают люди? Конечно же, разговаривают. Это делают все, и ни один день не обходится без разговоров.

Следующие тридцать три факта о разговорах непременно удивят вас. Начнём!

1. Согласно исследованию 2007 года, мужчины и женщины произносят почти одинаковое количество слов в день – 16 тысяч.

2. Тем не менее, мужчины прерывают в три раза чаще, чем женщины.

3. Знаете ли вы, что в Джорджии – это штат в США – есть город Talking Rock («Говорящий Камень»)? Происхождение данного названия до сих пор неизвестно.

4. Согласно исследованию, проведённому в 2015 году, среднестатистический британец тратит почти пять месяцев своей жизни на разговоры о погоде.

5. Исследование, проведённое в 2005 году, показало, что крыс можно научить различать разговорные голландский и японский языки.

6. Согласно исследованию 2013 года, люди тратят 60% своего времени на разговоры о себе!

7. Боязнь публичных выступлений называется глоссофобией. Внезапная способность говорить на ранее неизвестном языке называется глоссолалией.

8. Самый быстрый темп публичных выступлений в истории человечества – 327 слов в минуту. Этот рекорд был установлен Джоном Ф. Кеннеди в 1961 году.

9. Согласно исследованиям, носители английского языка используют "um" перед долгой паузой и "uh" перед короткой.

10. Наибольшее количество слов, которые могла произнести одна птица, составляло 1728. Рекорд был установлен в 1994 году волнистым попугайчиком.

11. Вы можете говорить во сне максимум тридцать секунд.

12. Разговоры во сне (или сноговорение) – это на самом деле расстройство сна.

13. Разговоры во сне самые чёткие во время фазы быстрого сна.

14. Знаете ли вы, что разговоры во сне связаны с генетикой?

15. Разговоры во сне чаще встречаются у детей и мужчин, чем у женщин.

16. Дети, как правило, перерастают сноговорение. Только 5% взрослых говорят во сне. Способность говорить во сне может снова проявиться в любое время.

17. Мужчины рассказывают о себе две трети времени, в то время как женщины – лишь треть.

18. 80% разговоров посвящены другим людям, это значит, что мы тратим на сплетни 80% нашего времени.

19. Большинство людей ходят, когда разговаривают по телефону. Психологи считают, что это восполняет недостаток жестов и движений тела, которые обычно сопровождают разговор.

20. Существует тревожное расстройство, называемое селективным мутизмом. Для детей становится невозможным говорить в определённых ситуациях, например, перед незнакомыми людьми или в новых условиях.

21. Согласно исследованию 2015 года, среднестатистический американец отправляет текстовых сообщений в пять раз чаще, чем звонит.

22. Жако по кличке Алекс мог распознавать различные объекты, с которыми был знаком, и отвечать на вопросы о них.

23. Расстройство нервной системы, называемое первичной прогрессирующей афазией, отрицательно влияет на способность говорить и понимать речь.

24. Афалины используют щелчки или свист, чтобы общаться друг с другом.

25. Согласно легенде, Демосфен, знаменитый греческий оратор, вылечил свое заикание, практикуясь в речи с маленькими камешками во рту.

26. Сначала дети учат и произносят содержательные слова вроде «мама», «папа» и так далее, а затем – функциональные, такие как «и», «или» и тому подобное.

27. Дети учат язык той среды, в которой растут, независимо от того, учите ли вы их или нет.

28. При детской апраксии, моторном расстройстве речи, сигналы, которые генерируются в мозге, не передаются должным образом голосовым связкам. Дети с этой проблемой нуждаются в помощи логопеда.

29. Уинстон Черчилль, Мэрилин Монро, Моисей, Фридрих Ницше, английский король Георг VI и греческий оратор Демосфен были знаменитыми заиками.

30. По словам психолога Альберта Меграбяна, общение состоит из 55% языка тела, 7% слов и 38% тона голоса.

31. Человеческая речь на тысячи лет опередила письменность. На сегодняшний день никто не знает, каким был древний разговорный язык.

32. Самый быстроговорящий человек в мире – это Шон Шеннон из Канады. Он произносит 655 слов в минуту. 30 августа 1995 года он прочёл монолог Гамлета «Быть или не быть» (260 слов) всего за 23,8 секунды.

33. 50 миллионов человек в мире страдают от заикания!

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта factslegend.org

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: