Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
28 научно обоснованных фактов, объясняющих, чем мужчины отличаются от женщин
Познавательное

28 научно обоснованных фактов, объясняющих, чем мужчины отличаются от женщин

Админчег Muz4in.Net Тэги


Если Вы - мужик, то следующая вещица Вам не будет интересна, но если Вы - девушка, то Сухой шампунь batiste наверно то, что Вы так давно искали.



Многие люди считают, что женщины и мужчины отличаются только половыми органами. Однако спешим Вам сообщить, что они ошибаются!

Итак, приготовьтесь узнать двадцать восемь научно обоснованных фактов, которые объясняют, чем же мужчины отличаются от женщин.

1. Женский и мужской организмы по-разному реагируют на алкоголь.

Употребление алкоголя приводит к снижению уровня тестостерона в мужском организме, что отрицательно сказывается на либидо. У женщин наблюдается обратный эффект: повышение уровня тестостерона, которое влечёт за собой сексуальное возбуждение.

2. Женщины сильнее страдают от разрыва отношений, нежели мужчины, однако открытое выражение печали позволяет им быстрее оправиться от несчастной любви.

В свою очередь, мужчины склонны скрывать свои эмоции (ввиду ожиданий общества относительно своего поведения), поэтому им сложнее двигаться дальше.

3. По неизвестным причинам женщины спят больше, чем мужчины, причём это не зависит от места проживания или культуры.

Женщины в среднем спят 7 часов 11 минут, мужчины – 6 часов 52 минуты. Выходит, что женщинам требуется на 19 минут больше сна, чем мужчинам.

4. У девочек сложнее выявить такое заболевание, как аутизм.

У них реже наблюдаются повторяющиеся формы поведения. Их ограниченные интересы являются более социально приемлемыми. Они не имеют столько проблем с лексикой, сколько мальчики, страдающие аутизмом.

5. У женщин руки и ноги холоднее, чем у мужчин.

Это потому, что наилучшее кровообращение у женщин наблюдается в области живота (это связано с вынашиванием ребёнка). В свою очередь, у мужчин кровообращение правильное, равномерное.

6. «Мужчины никогда не слушают».

Тем не менее, они слышат лучше, чем женщины. Мужчины способны различать определённые звуки и фокусироваться на них, не обращая внимания на фоновые шумы. Это эволюционная черта, которая развилась в те времена, когда мужчины занимались преимущественно охотой.

7. Согласно результатам исследований, у мальчиков (3,9%) врождённые дефекты встречаются чаще, чем у девочек (2,8%).

8. Женщины в три-четыре раза чаще мужчин совершают суицидальные попытки. Однако количество завершённых самоубийств среди мужчин значительно выше (около 80 процентов), чем среди женщин.

Причина: мужчины склонны использовать относительно надёжные методы сведения счётов с жизнью (огнестрельное оружие, повешение и другое), в то время как женщины прибегают к менее эффективным способам, таким как отравление лекарственными препаратами или вскрытие вен. (Короче говоря, врачам легче промыть желудок или остановить кровь и перевязать рану, нежели вернуть к жизни повешенного.)

Женщин, которым не удалось покончить с собой, часто обвиняют в том, что своим поступком они просто «хотели привлечь внимание», даже если они и были настроены свести счёты с жизнью так же решительно, как и мужчины-суицидники.

В чём же разница? Считается, что женщины выбирают менее надёжные способы самоубийства, потому что хотят умереть красивыми и, возможно, заботятся о том, кто найдёт их труп. Они не желают оставлять после себя обезображенное тело или беспорядок и лужи крови, которые кому-то придётся впоследствии убирать.

9. Болтливость женщин является биологически обусловленной.

Женщины за день произносят в среднем около 20 000 слов – на 7 000 больше, чем мужчины. В ходе одного исследования было установлено, что у женщин «языкового белка» FOXP2 больше, чем у мужчин. FOXP2 – это вещество в нашем мозге, которое отвечает за развитие языковых навыков.

10. Мужчины и женщины могут испытывать различные симптомы, когда у них случается сердечный приступ.

Женщины:

- усталое, подавленное состояние, которое наблюдается в течение нескольких дней;
- тревожность, обеспокоенность;
- нарушение сна;
- расстройство пищеварения;
- головокружение

Мужчины

- стеснение в груди;
- затруднённость дыхания;
- боль в верхней части тела (включая руки, плечи, челюсть);
- нарушение сердечного ритма;
- холодный пот

Общие симптомы: ощущение сильной сдавленности в области грудной клетки и боль в руках/плечах.

11. Женщины более религиозные, нежели мужчины.

Согласно результатам исследования, в котором приняли участие жители 192 стран, 83,4% женщин относят себя к той или иной религиозной группе, по сравнению с 79,9% мужчин. Эта разница в 3,5 процента говорит о том, что религиозных женщин примерно на 97 миллионов больше, чем мужчин.

12. Мужчины и женщины имеют разные центры гравитации.

Центр гравитации в женском теле находится в области таза. У мужчин центр гравитации расположен в области живота.

13. Считается, что мужчины сильнее женщин, поэтому они должны переносить грипп как настоящие мужчины, ведь так?

На самом деле мужчины менее устойчивы к вирусным инфекциям вроде гриппа и переносят симптомы тяжелее, чем женщины, когда они болеют. Высокий уровень тестостерона в организме ослабляет иммунную систему, из-за чего мужчины оказываются в более уязвимом положении, по сравнению с представительницами слабого пола.

14. Ваш мужчина не понимает, когда Вы расстроены?

Это не значит, что ему всё равно; просто он так устроен.

Результаты исследований показывают, что девочки в младенческом возрасте способны лучше распознавать изменения в выражении лица, по сравнению с мальчиками (и с течением времени ничего не меняется).

15. Результаты исследования, проведённого ежедневной американской деловой газетой "The Wall Street Journal", показывают, что женщины жертвуют средств больше, чем мужчины, независимо от уровня дохода.

Например, женщины, имеющие высокий доход, жертвуют на 156% больше денег, нежели мужчины с таким же доходом. Считается, что мужчины и женщины по-разному относятся к деньгам. Мужчины рассматривают деньги как символ власти, а женщины – просто как средство, инструмент.

16. Женщин, которые играют в "Pokemon Go", больше, чем мужчин.

Результаты опроса, в котором приняли участие около миллиона американских пользователей устройств с ОС iOS и Android, показали, что женщин, играющих в "Pokemon Go", намного больше, чем мужчин. Женщины оставляют 63% людей, которые увлекаются игрой в "Pokemon Go".

17. Мужчины огорчаются сильнее, когда узнают, что их партнёрша занималась сексом с кем-то ещё, даже если они и не чувствуют любовь по отношению к ней.

В свою очередь, женщины сильнее расстраиваются, когда узнают, что их партнёр влюбился в другую, даже если он и не занимался с ней сексом.

18. У мужчин онкологические заболевания встречаются чаще, чем у женщин. Более того, мужчины умирают от рака в два раза чаще, чем женщины.

И хотя точная причина этому остаётся неизвестной, специалисты считают, что всё дело в образе жизни.

19. Рабочие места мужчин более грязные, нежели у женщин. В плане количества микробов, по крайней мере.

Поверхности в местах, где работают мужчины, как правило, гораздо плотнее заселены микробами, нежели рабочие места их коллег женского пола. Чаще мойте руки, господа.

20. Вы не можете сказать, чем отличается розовый цвет от фуксии?

Это потому, что у Вас есть половой член.

Учёные доказали, что мужской мозг несколько иначе обрабатывает информацию о цветах, нежели женский. Женщины, в отличие от мужчин, способны видеть даже незначительную разницу в оттенках.

Учёные предполагают, что у женщин развилось такое хорошее зрение в результате собирательства.

21. Мозг женщины лучше справляется с выводом заключений и категоризацией информации. Мозг мужчины лучше справляется с обработкой пространственной информации и зрительно-моторной координацией.

22. Молодые мужчины меньше пьянеют после употребления алкоголя, по сравнению с молодыми женщинами. С возрастом всё меняется. Пожилые женщины меньше пьянеют после употребления алкоголя, по сравнению с пожилыми мужчинами.

Это связано с ферментом под названием алкогольдегидрогеназа, более сильное действие которого наблюдается у молодых мужчин и пожилых женщин.

23. У женщин здоровье в среднем хуже, чем у мужчин, однако живут они дольше последних.

Учёные на 100% не уверены в том, чем это обусловлено. Они предполагают, что продолжительность жизни мужчин и женщин непосредственно связана с гормонами и образом жизни.

24. Согласно опросу, проведённому в 2014 году, мужчины чаще женщин становятся жертвами киберсталкинга. Однако женщины страдают от преследований и сексуальных домогательств в Интернете больше, нежели представители сильного пола.

25. Мужчины обращают внимание на мужскую промежность намного чаще, чем это делают женщины!

26. Согласно результатам многочисленных исследований, женщины-серийные убийцы предпочитают использовать яд в качестве средства совершения преступления. Обычно они расправляются с людьми, которых хорошо знают. Они убивают ради ресурсов и власти.

Мужчины-серийные убийцы более склонны охотиться за своими жертвами. В качестве жертв они выбирают незнакомых людей и убивают ради получения сексуального удовлетворения.

В среднем женщинам-серийным убийцам удаётся избежать ареста в два раза чаще, чем мужчинам-серийным убийцам.

27. Женщинам кошмары снятся чаще, чем мужчинам.

Результаты исследования, в котором приняли участие 170 добровольцев, показали, что женщинам кошмары снятся почти в два раза чаще, чем мужчинам.

Кроме того, женщины чаще страдают от бессонницы, по сравнению с мужчинами.

28. Вопреки распространённому мнению, мужчины более чувствительны, нежели женщины.

В ходе одного эксперимента участникам предложили просмотреть радостные, весёлые, волнующие и трогательные видео. Мужчины при их просмотре продемонстрировали более высокую эмоциональную реакцию, по сравнению с женщинами.

Также результаты многочисленных исследований показывают, что они больше переживают, когда в отношениях появляются проблемы.

Материал подготовлен специально для читателей моего блога Muz4in.Net - по статье сайта cracked.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: