Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
20 простых истин о социальном взаимодействии, которые Вы должны принять
Познавательное

20 простых истин о социальном взаимодействии, которые Вы должны принять

Админчег Muz4in.Net Тэги


Хотите встретиться со своим виртуальным знакомым? Давно не встречались с новыми людьми, тогда косметолог поможет сделать так, чтобы ваша первая встреча переросла в что-то большее. Косметолог - это как фотошоп, только в реальности.



Социальные навыки – это умение эффективно выстраивать отношения с людьми и окружающим миром. К сожалению, современные люди разучились общаться без помощи электронных устройств. Интернет, в частности социальные сети и сервисы для мгновенного обмена сообщениями, установили между нами прочные стены, созданные из неуверенности, лжи и безразличия. Люди изобрели технологии, которые лишил их радости живого, полноценного общения и создали жалкое подобие реального мира.

Те, кто осознал это, наверняка спросят: «Что же делать?» Ответ: ломать «прочные стены, созданные из неуверенности, лжи и безразличия» и учиться заново общаться вживую. Но для начала ознакомьтесь с двадцатью простыми истинами о социальном взаимодействии, которые Вы должны принять как данность.

1. Самый быстрый способ добиться чьего-либо расположения или заставить (в хорошем смысле этого слова) человека полюбить Вас – это проявлять искренний интерес к его личности. Благодаря этому, Вы за два месяца сможете приобрести столько друзей, сколько не завели бы за два года отчаянных попыток заставить других людей заинтересоваться Вами.

2. Все люди считают правильными только свои принципы поведения. По их мнению, сделав шаг влево, Вы становитесь слишком наивным, сделав шаг вправо, Вы превращаетесь в чересчур эгоистичного человека (Вы можете заменить подчёркнутые слова любыми другими прилагательными). Правда, они не замечают, что очень часто сами же и пренебрегают этими принципами. Не нужно вешать ярлыки на людей. Это лишь оттолкнёт их от Вас.

3. Социальные сигналы часто являются до боли очевидными. Мы склонны усложнять их интерпретации, когда наши чувства находятся под угрозой, но, в конечном итоге, всё сводится к одной простой истине: если Вы нужны человеку, он будет всячески стараться проявлять свою любовь. То же самое должны делать и Вы, если Вам дороги эти отношения.

4. Подражание, или повторение точь-в-точь того, что делает Ваш собеседник в плане поз, мимики, жестов и прочего (не путать с передразниванием), создаёт благоприятное впечатление о Вас. Люди, которые интересуются Вами, хотят видеть отдачу. Будьте их «отражением в зеркале», и тогда Вам непременно удастся очаровать кого угодно. Применение данного приёма невозможно, когда Вы «общаетесь» с монитором своего компьютера или экраном мобильного телефона.

5. Если ответ на серьёзный и сложный вопрос покажется Вам слишком простым и очевидным, чем выведет из себя, значит, Вы не поняли вопрос.

6. «Я считаю» и «я чувствую» – это разные вещи.

7. Есть две вещи, которые помогут определить, будет ли разговор вежливым и продуктивным или же перерастёт в спор – это тон и защитная реакция. Вы не можете быть открытым новым идеям, если Вам кажется, что они угрожают Вашему самолюбию или безопасности. Другие люди также не смогут услышать то, что Вы попытаетесь донести до них, если в Ваших словах будет прослеживаться агрессия.

8. Если Вы хотите лучше узнать себя, Вам нужно некоторое время понаблюдать за другими людьми и понять, что Вам в них нравится, а что Вы терпеть не можете. Это и будут Ваши сильные и слабые стороны, которые Вы в себе не замечаете.

9. Аргумент в пользу того, что все мы «в глубине души хорошие люди», не имеет смысла. «Плохое» поведение обусловлено болезнями или обстоятельствами, особенно если эти болезни и обстоятельства противоречат нашим личным интересам или убеждениям.

10. … Если Вам кажется, что Вы выше этого «плохого» поведения, изучите тему деиндивидуализации, или то, почему насилие имеет тенденцию появляться в группах. Мы легко теряем свою идентичность, когда приобретаем возможность быть анонимными и делить ответственность с кем-то ещё. Мы становимся вольны делать то, что нам кажется наилучшим вариантом. Это является частью чего-то более значимого, нежели мы сами, и одобряется теми, кто нас окружает.

11. Мы склонны думать, что являемся лучше других людей, основываясь исключительно на понимании собственных обстоятельств. При попытке рационализировать свою жизнь мы связываем успех с внутренними факторами, а неудачи – с внешними силами. При попытке рационализировать жизнь других людей мы, как правило, объясняем их поведение внутренними характеристиками.

12. Факт – объективная правда, мнение – субъективная. Вы чувствуете, что какая-либо вещь является истиной, однако не можете этого доказать. Развивайте свои мнения, отталкиваясь от фактов, а не чувств.

13. «Эффект прожектора» заставляет Вас считать, будто все о Вас думают, обсуждают Вашу жизнь и так далее. Вы будете очень сильно беспокоиться по данному поводу до тех пор, пока не осознаете, что остальные испытывают то же самое.

14. При выборе романтического партнера мы стремимся к комфорту, а не любви. Комфорт = модель отношений, которые нам уже знакомы. Вот почему многие девушки повторяют судьбу своих матерей, выходя замуж за алкоголиков, наркоманов и так далее.

15. Люди предпочитают «варианты по умолчанию» – семья, карьера и прочее. Они отказываются принимать трудные решения, которые заставляют их покидать свою «зону комфорта», и твёрдо убеждены в том, что если в их жизни чего-то нет, значит так и должно быть.

16. Человек в принципе может убедить себя в чём угодно. Если Вы думаете, что кто-то является Вашей родственной душой, значит, найдёте все доказательства, подтверждающие это. Будьте осторожны с тем, во что хотите верить.

17. Вы учите людей относиться к Вам, исходя из Ваших пожеланий и реакций. Иными словами, Вы учите других относиться к Вам так, как Вы сами к себе относитесь.

18. Честность без чувства сострадания – это жестокость.

19. Существует разница между тем, что видят наши глаза, и как это воспринимает наш мозг. Нашему мозгу постоянно приходится обрабатывать огромное количество сенсорной информации. То, как Вы всё воспринимаете, во многом зависит от Ваших знаний, воспитания, осведомлённости и так далее. Именно поэтому люди стремятся расширить свою осознанность: чем больше Вы понимаете, тем больше способны испытать.

20. Просто будьте хорошими. Люди думают, что для того чтобы заслужить любовь других, нужно быть успешным и привлекательным. Однако в реальности достаточно быть просто хорошим, милым и приятным человеком. Людей, по большей части, не волнуют Ваши достижения, они оценивают Вас по тому, как Вы относитесь к другим. Ваша успешность и состоятельность интересуют только корыстных людей.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: